Марина БорщевскаяСегодня всё своё внимание люди уделяют артистам отечественного шоу-бизнеса,  увлекаются их творчеством, обсуждают перспективу развития, поют их песни, смотрят фильмы с их участием, следят за их судьбами, но почему-то людей мало волнует, кто создаёт образ артиста, выбирает одежду, делает макияж, причёску. А занимаются этой работой стилисты и визажисты, которые тоже, в какой-то мере, звезды, ведь без их помощи и артист был бы не артистом. Именно они создают тот образ, который подходит под определённую историю, судьбу,  которую поют или рассказывают наши герои.
Сегодняшняя публикация о яркой, неповторимой, женственной Марине Борщевской. Именно она одна из тех, кто  занимается созданием образов наших артистов.

Её профессия называется стилист, но в душе девушка —  визажист, потому что  именно с этой профессии она  начинала. С самого детства Марина  любила рисовать различные модели  одежды, а через несколько лет уже  мечтала воплощать свои идеи в жизнь.

По своей специализации девушка является конструктором  — технологом пищевой промышленности. Именно эта профессия помогла Марине совместить два её увлечения  — рисование и шитье.

После окончания университета  девушка вплотную занялась шитьём, но ей чего-то не хватало. Тогда она решила пойти на курсы косметолога, сначала для себя, чтобы всегда хорошо выглядеть. На курсах Марина  познакомилась с преподавателем визажа Аллой Чурой,  благодаря которой стала увлекаться искусством визажа, а шитье отошло на второй план.

Девушка рассказывает, что знакома с множеством людей, которые пришли в эту профессию, не имея специального образования. Главное здесь —  иметь чувство стиля и гармонии. Каждый из  них по-разному пришёл в эту профессию, у каждого из стилистов  был свой путь, порой они приходили в профессию по чистой случайности.

Марина БорщевскаяБыл у Марины Борщевской и опыт работы в украинском проекте «Шанс». Это своего рода музыкальный конкурс, который ищет молодых, талантливых, но пока ещё никому не известных артистов. Работа в этом проекте была своего рода вирусом не только для Марины, но и для других людей, работающих в этом проекте, поскольку каждый здесь искренне переживал за  всех участников проекта. Все работники проекта прекрасно понимали, что для каждого участника должен быть максимально подобран образ, одежда, песня, хореография,  необходимо было, чтобы все детали были соблюдены, ведь только так начинающего артиста будет ждать успех.

Работа стилиста, прежде всего, предусматривает наличие  совершенного, индивидуального образа для каждого артиста. Ведь артист —  это индивидуальная личность, у которой есть свои эмоции, чувства, внутренняя энергетика, которую необходимо раскрыть. Именно этим и занимается Марина Борщевская. Безусловно, не всё получается так просто, ведь образ приходит в процессе общения, после которого ты понимаешь, каким должен быть артист. «Конечно, можно  накрасить, одеть, обуть человека так, как ты считаешь нужным, но это будет лишь твое видение, а стиль – это, прежде всего,  соприкосновение внешнего образа и внутреннего мира человека», — говорит Марина. «Для того, чтобы быть хорошим стилистом, нельзя игнорировать один фактор, заменяя его другим. Здесь необходимо прочувствовать человека, который тебе доверился, т.е. нужно быть ещё и хорошим психологом», — подчёркивает девушка.

Марина Борщевская не имеет свойство менять кардинально имидж, ломать стереотипы, если что-то в образе, который она создала, не нравиться человеку. Стилист будет прислушиваться к его мнению. Однако, если человек выбирает одежду, которая ему не подходит  или подчёркивает недостатки фигуры, старается мягко обратить на это внимание.

О работе стилиста девушка говорит,  как о тяжёлом труде, требующем тщательной подготовки. Профессия визажиста гораздо проще. Во-первых , стилист на съёмочную площадку приходит уже с готовой концепцией,   готовыми продуманными образами  и подобранными под определённый образ вещами, во- вторых  — целый день необходимо бегать по магазинам в поисках нужной вещи и правильно подобранного к ней аксессуара. К тому же стилист лично несёт ответственность перед магазином за вещи используемые для съёмок.

Марина БорщевскаяЭта работа накладывает на Марину определённый отпечаток: девушка настолько устаёт от «рабочих» походов  по магазинам, что не остаётся никакого желания пойти в местный бутик, для того чтобы приобрести что-нибудь для себя.

В проекте «Шанс» для зрителей стираются все отрицательные стороны, например, налаживание контактов с продавцами, директорами магазинов. К съёмкам данной телепередачи нельзя подготовиться заранее, потому что никто не знает,  каким будет следующий участник, и какой образ будет под него выстраиваться.

График работы у девушки довольно непростой. «Как правило, в любой творческой профессии его вообще нет, в этом есть свои плюсы и минусы», -говорит Марина. Как стилист, Марина может работать и целую ночь, и целый день, и сутки, отдых заканчивается тогда, когда начинается съёмка, но  никто не может точно сказать, когда она закончится.

Благодаря ненормированному рабочему дню Марина не может уделять достаточное количество времени своему ребёнку. У  девушки есть дочь, которую зовут Мария, девочке 12 лет. Марина очень переживает, что не может уделить своему ребёнку много времени, чаще воспитывает ребёнка по телефону, но, к  счастью, девочка всё понимает и принимает мамину работу.

Марина не только не успевает воспитывать своего ребёнка, но и следить за своей внешностью. Порой девушка забывает сделать маникюр или покрасить волосы, однако каждое утро выделяет час для тренировок.

Марина БорщевскаяСейчас Марина Борщевская сотрудничает с украинской певицей Ани Лорак и мечтает создать свою студию по подбору стиля, в котором можно будет получить консультации по поводу своего внешнего вида, сделать причёску. Девушка хочет создать центр с полным сервисом услуг, в котором  обязательно будет присутствовать психологический аспект для того, чтобы суметь создать тот образ, который будет максимально подходить клиенту.

Читательницам Марина советует не следовать тенденциям моды, а все лишь «выбирать ту вещь, которая будет конкретно подходить конкретно вам». Её девиз  — «Модно, то, что идёт мне»

Марина Борщевская  — невероятно светлый и позитивный человек, профессионал своего дела и просто красивая девушка. Именно такие люди достойны следить за внешностью артистов и подсказывать, давать советы по поддержанию и изменению имиджа людям, которые следят  за своей внешностью.

Анна Кондратьева





Уверенные и стильные мужчины следят за модой. Удобные, эксклюзивные мужские колготки не только подчеркнут вашу индивидуальность, но и станут незаменимой вещью в гардеробе.


Комментарии

Один комментарий к “Марина Борщевская: «Стиль — это соприкосновение внешнего образа и внутреннего мира человека.»”

Мурлыся

Все отлично, но, кажется, с шитьем связан конструктор-технолог ЛЕГКОЙ, а не ПИЩЕВОЙ промышленности. Опечатка, может, но смысл меняет все-таки.

Опубликованно: 18 августа 2010 в 12:47

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение