свадьба в ТурцииПо сообщению местных властей Турции, несколько дней назад турецкий жених застрелил своих гостей. Произошло это  по глупой неосторожности. Жених, решив отметить свой новый статус, решил взять автомат Калашникова и выстрелить в воздух, однако на несколько минут, потеряв контроль над оружием,  направил его в сторону гостей.

В результате ранения пострадали отец жениха и несколько родственников, которые впоследствии были доставлены из местной больницы в отделение местного морга. Неудачливого стрелка арестовали.

автомат КалашниковаСтрельба в Турции  — довольно распространенное явление, можно даже сказать традиция. Обычно она происходит на таких торжественных мероприятиях как: свадьба или победа любимой команды, которая порой влечёт за собой гибель нескольких десятков людей.

Редкий вирус Греции медленно, но верно, уничтожает её местных жителей

ГрецияВ Греции зарегистрирована вспышка  довольно редкого вируса «Западного Нила», жертвами которого стали 3 пожилых человека, последнему из которых было 79 лет. У него наблюдались проблемы со здоровьем. Всего в Греции было выявлено 22 предполагаемых случая вирусов. Сегодня в больнице Салоник и её окрестностях находятся 7 человек, остальных уже выписали. Однако в понедельник ожидаются результаты лабораторных анализов: именно они могут подтвердить убеждение врачей о том, что данный вирус действительно может вызвать менингит и энцефалит.

Вирусом «Западного Нила» следует считать острое и не донца исследуемое вирусное заболевание, переносимое комарами рода кулекс и характеризуемое лихорадкой, воспалением мозговых оболочек, системным поражением слизистых оболочек и лимфаденопатией. Данный тип вируса распространён в тропических и субтропических странах, но после начала массового туризма россиян в эти регионы всё чаще фиксируется и в России, особенно на юге, где вирус более жизнеспособен. Вирусу в первую очередь подвержены птицы и млекопитающие, а также люди. Данный вирус возникает после укуса заражённого комара.

Впервые вирус лихорадки «Западного Нила» был обнаружен в крови больной женщины в 1937г. Сегодня данный вирус встречается в странах Средиземноморья и США, в особенности Нью-Йорке.

 

Украина одолжила России пожарный самолёт

пожары в РоссииПожары в России не только продолжаются, но и усиливаются, именно поэтому Украина решила   помочь своему ближайшему государству и выслать пожарный самолёт Ми-8 для участия в борьбе с лесными пожарами.

В соответствии с решением президента Украины и наличием соглашения между правительствами  Украины и России в случае возникновения опасной ситуации в одном из этих государств, более стабильная страна обязана оказать помощь и поддержку той стране, которая находится в опасной зоне, что и сделало украинское правительство, отправив в Россию два пожарных самолёта и отряд главных управлений МЧС Харьковской и Луганской области.

По сообщению Пресс-службы МЧС Украины, самолёт вылетел из международного аэропорта «Киев» в Калужскую область.

Уже на утро 7 августа, по предварительным данным, пожарные самолёты МЧС Украины выполнили 56 полётов и сбросили на рычаги огня 400т. воды

Следует напомнить, что в  результате природных пожаров в России уже зафиксировано 17 регионов, в семи из которых, включая Московскую область, объявлен режим чрезвычайной ситуации. По сегодняшним данным, огнём было уничтожено 2000 домов, без крова осталось более 3500 человек.

Новое изобретение японских учёных

Чего только не придумывают учёные: и космическую тарелку, и парад планет и «голый заезд на американских горках». На данный момент они решили поразить человечество ещё больше. Сегодня японские учёные радуют нас своим новым изобретением. Их новая вещь называется «Портфель- унитаз». Это вполне правильное название, поскольку в закрытом виде данное изобретение действительно   выглядит как обычный кожаный портфель. Его максимально возможный вес составляет около 80 килограммов. Водонепроницаемый дипломат изготовлен из прочного, лёгкого алюминия, внутри которого находится сиденье из нержавеющей стали с герметичной крышкой. В портфеле предусмотрена кожаная панель, которая позволяет держать в себе газету или книгу, сбоку расположен рулон бумаги.

Производителями этой загадочной вещи являются сотрудники компании «Niban Too», которые настоятельно рекомендуют не превышать максимальное количество веса и своевременно освобождать портфель от большого количества отходов.

Тех, кого заинтересовало данное устройство, необходимо знать одну маленькую вещь —  точное название этого предмета обихода. А называется эта вещь  «Gotta Go Briefcase». Название имеет очень своеобразный перевод-  звучит он примерно так: «Портфель должен пойти».

Анна Кондратьева


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение