kuz.jpg

Практически все периодические издания  обсуждают причины трагедии, которая случилась в семье известного певца Владимира Кузьмина. 18 октября 2009 года сын Кузьмина Степан погиб при пожаре в своей собственной квартире на 18-м этаже. Чтобы спастись от огня, он пытался перелезть по карнизу на окно соседей, но не удержался и упал. Причина пожара — непотушенная сигарета, брошенная у дивана.

По различным слухам, Степан стоял на учёте в психоневрологическом диспансере, увлекался наркотиками. В 2003 году он пытался покончить жизнь самоубийством, но его спасли. Через некоторое время он снова попал в больницу с диагнозом: отравление из-за одновременного употребления больших доз алкоголя и лекарств. После выписки, решил «завязать» и даже организовал собственную группу «Солнце». Но вскоре он снова сорвался..Соседи жаловались, что Степан превратил свою квартиру в настоящий притон с пьянками, гулянками, курением травки. Поэтому сейчас возникает слишком много вопросов, что стало настоящей причиной его гибели. Как пишет «Экспресс газета»,  на наркотики Степана подсадила сестра Лиза, которую, кстати, подозревали в связи с сатанистами.  Как известно, Лиза была убита своим ухажёром во время ссоры ещё в декабре 2002 года. А теперь не стало ещё и сына. Пережить такой удар не каждому под силу. Как пишет LIFE, в морг, куда было доставлено тело Степана, не пришли ни отец, ни мать. Они до последнего не хотят верить, что такое могло произойти.
Сам Владимир Кузьмин никаких интервью не даёт. С журналистами общаются близкие родственники и друзья.  «Пережить потерю второго ребенка – очень серьезное испытание. Владимир решил не отменять ближайшие концерты. Уйти в работу, быть в трудную минуту рядом с самыми преданными поклонниками – это единственное спасение от оглушающей боли», — объяснил в интервью «Комсомольской правде» близкий друг певца Владимир Шевченко. Соседи считают, что он мог покончить жизнь самоубийством, некоторые уверены, что на семье лежит проклятье. Целый час в эфире «Пусть говорят» обсуждали равнодушие отца к проблемам сына, одиночество Степана, неприязнь соседей к «неправильной» жизни молодого человека. В принципе, сколько людей, столько и мнений. Ответ знает только он — тот, кого больше нет…

Степана Кузьмина похоронят рядом с его сестрой Лизой через неделю. У Владимира Кузьмина осталось ещё трое детей от предыдущих браков: Софья, Марта и Никита.
Бесспорно, нет ничего страшнее, чем пережить собственного ребёнка. Своя собственная смерть представляется не такой страшной. В таких ситуациях кажется, что жизнь несправедлива, что это нельзя пережить. Действительно, боль можно заглушить, спрятать глубоко внутри, но избавиться от неё невозможно.  Вряд ли можно осуждать Владимира Кузьмина за то, что он не отменяет свои концерты, что никак не пытается оправдать своё невнимание к сыну. Не знаю, как  я повела бы себя в такой ситуации.  Но в чём я уверена, так это в том, что Владимир Кузьмин, как и любой родитель, любил сына и сейчас он действительно убит горем. Пусть даже не все в это верят. Меня возмущает одно: почему в этой трагедии винят знаменитого певца, и никто не спрашивает, а что делала мать, чтобы помочь сыну? Трудно понять, кто или что стало причиной гибели на самом деле. Может, чрезмерная свобода или невнимательность родителей,  равнодушие окружающих,  плохая компания или отсутствие определённости в жизни, а, может, действительно просто непотушенная сигарета…

В любом случае, молодого парня больше нет.  Теперь мы можем только соболезновать и сочувствовать, жалеть и благодарить судьбу, что с нами и нашими близкими всё в порядке. Но всё в этом мире непредсказуемо, поэтому спешите любить,  дарить людям своё тепло и доброту, не оставайтесь равнодушными к проблемам окружающих вас людей! Кто знает, может, это и станет для кого-то спасением….

                                                                                                        Автор: психолог-консультант Елена Викторовна Кумачова

Увлекательная поездка в Санкт-Петербург отвлечёт вас от повседневных хлопот. Отличные  гостиницы Санкт-Петербурга украсят ваш отдых и сделают его намного приятнее.

Актуальный  индукционный нагрев для вас и вашего  производства. Быстрое изготовление установок различного типа для любых целей.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение