Мужские слёзы

Август

9

почему мужчины плачутЕсли слеза вдруг полилась из глаза, это серьезно всегда, значит, что-то случилось. У женщин, начиная с самого маленького возраста, слёзы могут потечь из-за глупости, ибо прекрасная половина человечества очень даже сентиментальна и ранима. Но вот слёзы из мужских глаз можно увидеть не так часто. Если вдруг у мужчины из глаз потекли слёзы, значит причина, которой было вызвано такое расстройство, крайне важная.

С самого детства, в основном, мальчиков учат тому, что плакать —  это не по- мужски. Они эту истину хорошо усваивают. В основном, поэтому слёз мужчин увидеть можно крайне редко.
Причин расстройств не так уж и много. Первой и главной причиной, я считаю, является потеря близкого человека. Утрата кого-то из членов нашей семьи, либо человека близкого нам, заставляет нас не только плакать, но и впадать в депрессию. Поэтому, когда мужчина, теряя кого-то из близких, любимых людей может и заплакать, никто его за это не осудит.
Второй, и не менее основательной причиной, является радость. К такой радости можно отнести рождение долгожданного ребенка. Ведь если мужчина испытывает искреннее чувства к своей второй половинке, он  с таким же трепетом и нетерпением ждёт появления на свет ребенка. И вот, когда он узнает о появлении малыша, то искренняя радость может вызвать слёзы счастья.
Итак, существует две главные причины, по которым сильный пол может пустить слезу. Но совсем недавно британский журнал BBC News Magazine опубликовал список фильмов, при просмотре которых мужчина может растрогаться. Так же аналогичный список привела русская Интернет газета Lenta.ru. По их мнению, такие фильмы как: «История игрушек 3», «Марли и я», «Терминатор 2», «Список Шиндлера», «P.S. Я люблю тебя», «Пианист», «Вверх», «Зеленая миля», «Форрест Гамп», «Хранители», «Реальная любовь», «Октябрьское небо», «Леон», «Достучаться до небес», ну и наконец советские фильмы про войну. Все эти фильмы, без сомнения, прекрасны, и может быть, теоретически и могут вызвать у мужчины те чувства, из-за которых из его глаз польются слёзы, но в это мало верится.
Четвертая причина, по которой, как мне кажется, сильный пол может растрогаться, — это игра. Да, именно игра, ведь мужчины — это большие дети. Игра для них на всю жизнь остается главным развлечением. Все игры, начиная от футбола и заканчивая компьютерными «стрелялками». Ведь проигрыш или победа вызывают у мужчины просто бурю эмоций, в том числе это могут быть и слёзы. К примеру, из-за проигрыша любимой команды, мужчина может долго «убиваться».
Все эти причины достаточно весомы и доказывают, что мужчина такой же живой человек, и может как смеяться, так и плакать.

Васильева Елена





Быть красивой стало еще проще! Салон красоты Винтаж в Гатчине поможет вам подчеркнуть свою индивидуальность и естественность! Творческий подход, опытные мастера и доступные цены.


Комментарии

5 комментариев к “Мужские слёзы”

Мурлыся

Считаю выражение «мужчины не плачут» — пережитком прошлого. Все мы люди и, не зависимо от пола, чувствуем одинаково. Просто женщинам, по общественным меркам, позволительнее показывать свои эмоции. Конечно, парень не должен быть плаксой, но скупой мужской слезе место есть всегда. Отличная статья!

Опубликованно: 9 августа 2010 в 21:25

Котя

я бы не стала так уверено утверждать о всех этих причинах. я видела немало мужчин, которые даже в самой тяжелой ситуации, не пускали слезу…а мой парень, проиграв в очередной игрушке, не плачет, а ругается матом)))

Опубликованно: 9 августа 2010 в 21:28

Алексей

Все это ерунда, мужики также сентиментальны, как и женщины, просто они умеют очень тщательно это скрывать. Да и нервы у мужчин покрепче будут. Вот и получается, если мужчина плачет, значит случилось нечто из ряда вон. А по сути каждый мужчина может прослезиться и посмотрев какой-нибудь слезливо-плаксивый фильм.

Отсюда вывод: берегите нервы Ваших мужчин. И будет Вам счастье!

Опубликованно: 9 августа 2010 в 22:10

Аноним

Круто!

Опубликованно: 10 августа 2010 в 6:59

lela

спасибо)

Опубликованно: 10 августа 2010 в 13:50

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение