сердце из цветовЦветы….. Что в них можно выразить? Влюблённость, любовь, страсть, желание, мечту – всё это можно сказать цветами, но как это сделать, знают порой не все. Как выучить язык цветов, чтобы не только выразить цветами свои чувства, но и для того, чтобы поговорить с ними? Для этого даже не нужно знать язык цветов, нужно просто поверить в свои ощущения и довериться опытному флористу. Но, если вы всё-таки хотите узнать немножко больше о цветах, нужно просто углубиться в них, а в этом вам помочь не сложно. Сегодня мы поговорим о любви – чистой, искренней, ясной как утреннее солнышко.

Первым цветком, который отражает самую волнительную, самую первую, самую нежную любовь является сирень.

Сирень – цветок, который отражает первые волнения любви, влюблённость и красоту, красоту мира, любви, любимой девушки. У сирени есть несколько сортов, которые являются носителями любви. Например, белая сирень будто говорит: «Давай будем любить друг друга», «Давай никогда не будем расставаться». А вот сирень лиловая задаёт другой вопрос: «Любишь ли ты меня ещё?». Этот цветок означает надежду на прощение, надежду на то, что любовь не должна умереть, она должна навсегда оставаться в сердце мужчины и женщины, потому что без неё жить нельзя. Сирень розовая – означает любовь и признание, а сирень фиолетовая говорит такие нежные  и такие глубокие слова: «Моё сердце принадлежит только тебе».

сиреньсиреньсирень

сирень

Тюльпан – этот цветок не только определяет чистую и искреннюю любовь, но и является эмблемой Голландии. У тюльпана есть  много сортов и значений. Например, красный тюльпан символизирует объяснение в любви, жёлтый – сравнивает красоту девушки с солнцем, а пёстрый – говорит о красоте глаз. Тюльпан является отражением большого счастья, славы и гордости.

тюльпантюльпантюльпан

Фиалка – это цветок скромности, достоинства, невинности и даже тайной любви.

фиалкафиалка

Хризантема – у этого цветка есть множество значений, и первоначальное из них указывает на то, что это —  цветок правды. Если ваш избранник дарит вам этот цветок, значит он хочет сказать о себе то, чего вы о нём не знали, он хочет сказать вам правду, хоть иногда она бывает горькой. Хризантема также обозначает  хрупкую и отвергнутую любовь, а также радость, отдых, и даже признание в искренней дружбе.

хризантема

У хризантемы есть своя легенда. Оказывается, что японцы отмечают праздник хризантем, поскольку верят в магические свойства этого цветка. Этот цветок связан с происхождением Японии. В давние времена  правил жестокий император. Однажды он узнал, что на одном из ближайших островов есть растение —  «хризантема», из которого можно приготовить жизненный эликсир, но сорвать цветок может лишь человек с добрым сердцем и чистыми намерениями. Император и его придворные были людьми грешными, поэтому решили послать на остров триста юношей и девушек. Однако с острова никто не вернулся, потому что молодым людям так понравилась земля, на которую они взошли, что люди именно здесь решили основать Японию. Так и было создано это государство.

Чёремуха – на языке цветов означает обычное, светлое чувство, которое зовётся радостью.

черемуха

Шиповник – этот цветок будет очень полезен творческим людям, потому что символизирует весну и поэзию.

шиповникшиповник

Цветы, к сожалению, когда-нибудь заканчиваются, а любовь не заканчивается никогда! Вы можете выразить любовь чем угодно – конфетами, драгоценностями, даже автомобилем, но лучшим способом для выражения своей любви служили, служат, и всегда будут служить именно цветы, потому что ни один автомобиль не может передать тех ощущений, которые передают цветы. Машина — это просто техника, а цветы, ровно также как и наши эмоции, всегда живы. Теперь вы знаете о цветах если не всё, то очень многое. Лишь вам решать, какие дарить  подарки, но вы всегда должны помнить о цветах, даже если они будут просто дополнением к основному подарку, это будет очень хорошее дополнение. Поэтому дарите, любите, и будьте любимыми, ведь ваша любовь есть всего в двух местах – в цветах и в вашем сердце….

Анна Кондратьева





Вы можете легко стать по-настоящему независимыми и зарабатывать столько, сколько хотите. Лучшая работа в Avon поможет вам быть самими собой.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение