cosmetics.jpg

Экономить на косметике — это не значит умываться хозяйственным мылом и покупать дешёвую косметику в ларьке на остановке. Экономить — значит правильно тратить деньги и уметь обходиться минимальным количеством косметических средств. Женщина всегда должна оставаться женщиной! А это значит, хорошо выглядеть! Но как это сделать без вреда для кошелька, вы  сейчас узнаете!

«Вообще я за то, чтобы на косметике не экономить!» — скажите вы.  Но оптимальный выбор продуктов ухода, умение экспериментировать с тем, что уже есть — да, за счёт этого экономия может быть! Помните, что покупая очень дорогой крем, мы платим в основном за фирму, упаковку и рекламу! Чем больше рекламы, тем менее эффективен состав. Просто обычно в таких случаях у производителя на качество денег не хватает! Главное, научиться читать составы на  этикетках и стараться избегать вредных ингредиентов таких, как минеральное масло, пропилен гликоль, петролатум, ланолин, комедогенные синтезированные спирты и подобные. Не обязательно покупать дорогую тушь — её состав у разных производителей практически не отличается. не верите? Возьмите две разные по ценовому диапозону туши в отделе косметики и прочитайте состав. Не стоит переплачивать за лаки для ногтей! Вы, наверное, не раз замечали, что все они быстро высыхают в бутылочке, независимо от цены. И пусть многие дорогие лаки более стойкие, вы всё равно не используете их до самого донышка! Тоже самое можно сказать и про блески и карандаши для губ! Практически все они нестойки! Поэтому попробуйте экспериментировать с тем, что уже имеется в вашей косметичке! Если смешать несколько различных оттенков помады, всегда можно получить новую помаду! То же самое можно делать и с тональным кремом, тенями для век и румянами. Подводку для глаз и карандаш для бровей можно заменить тенями, нанесёнными тонкой влажной кисточкой!
Второй способ  экономии — это, по возможности, покупать линии косметических средств для комплексного ухода. Это спасёт вашу кожу от «химической войны». Для ежедневного ухода используйте очищающее средство, тоник, дневной и ночной крема,  крем или гель вокруг глаз из одной серии, так ваша кожа получит комплексный уход с максимальным эффектом!
Но какой бы по цене косметика не была, мы хотим, чтобы она прослужила подольше! Для этого наносите косметику специальными кисточками, раз в неделю промывайте аппликаторы и спонжи, а с кисточки для туши салфеткой снимайте излишки. Так любая косметика прослужит дольше, а вы будете радовать окружающих сияющим видом!

Экономьте правильно! Магазин игрушек порадует вашего ребёнка и не ударит по кошельку!

Берегите свою семью и свой дом! Входные двери — вот на чём не стоит экономить!


Комментарии

3 комментария к “Выгодная косметика”

авто

Даже и не придирешься!

Опубликованно: 22 октября 2009 в 16:34

Алена

Все очень разумно подмечено, действительно, очень часто мы переплачиваем за бренд, но ведь так приятно достать из сумочки красивый флакончик от известного производителя! Это так поднимает настроение! :))

Опубликованно: 9 декабря 2009 в 14:18

Виктория

Алёна, полность с вами согласна! я начала пользоваться одной пусть и не безумно дорогой, но известной маркой. И качество меня приятно удивило, цена немного кусается, но мне не жалко. Для примера, тональный мусс этой марки за 80 гривен расходуется экономно, и отличный по качеству.

Опубликованно: 8 января 2010 в 2:12

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение