Твой ночной городМариуполь….. днём это самый обычный город, в нем, как и в любом другом городе есть люди, опаздывающие на работу, в университет, а после работы бегущие  домой, кажется что утром, днём Мариуполь ничем не отличается от любого другого города, в нем, как и в любом городе есть витрины магазинов, ресторанов, кафе, музеев, студий и редакций, но ночью Мариуполь преображается, и если присмотреться в глубину ночных пейзажей, можно увидеть много интересного, если посмотреть в глубину города можно попасть в сказку, яркую, необычную, чарующую, волшебную.

Не так много людей могут обратить внимание на ночной город, кажется что вечером, ночью, уже некуда спешить и можно взглянуть на городские перемены ночью, но люди видят в вечернем городе лишь святящееся огни витрин клубов, кафе, ресторанов, спешат они именно туда, а зачем……

Что нового Мариуполю могут дать клубы….. Музыку, танцы, вечернюю обстановку и толпу людей, которые к концу вечера или ночи уже не понимают что они здесь делают и зачем сюда пришли, ночные клубы – это не жизнь, это её закрытие, человек входит туда и теряет самого себя и морально и физически, а жизнь проходит и в середине жизни люди вдруг начинают задумываться, а что я в ней видел…. Клубы, музыку, людей, которые не понимают где находятся, вдруг у них появляется цель, мечта уехать за границу посмотреть новые континенты, страны, города, а зачем….. зачем куда-то ехать, если вы даже не смогли разглядеть свой город, посмотреть в глубину Мариуполя, раскрыть его душу, понять что скрывается за этим небольшим провинциальным городом….

А скрывается очень многое, иногда можно изменить своим принципам и не пойти в ночной клуб, кафе или ресторан, а просто погулять по ночному городу, обойти те места, в которых вы точно не бывали, идти, смотреть на проходящих мимо людей и верить в сказку, сказку которую дарит ночной Мариуполь.

Очень часто человеку хочется побыть одному, подумать, а подходящего  места нет, для того, чтобы найти это подходящее место, нужно обойти город, и не смотреть на вывески магазинов, супермаркетов, а смотреть на тихое спокойное, красивое место, где не так много людей, и где вы действительно сможете побыть в одиночестве, это не обязательно делать ночью,  но ночь как волшебница, взмахнёт своей волшебной палочкой, и вы вдруг захотите просто погулять тёплым летним вечером, и вдруг случайно найдёте именно то место, которое вам нужно, тихое оно будет или шумное, яркое или померкнувшее решать вам, важно, что оно будет ваше…..

Сегодня местных жителей ничем не удивишь, но как, ни странно местные жители могут удивить себя сами, обнаружив новые просторы, новые границы, новый Мариуполь, тот город, который вы никогда не видели, но город, который вам часто снился..

Для жителей Мариуполя, впрочем, как и для жителя любого другого города, всё кажется слишком скучным, обыденным, неинтересным, но так бывает не, потому что это истина, которую просто нужно признать, а потому что люди в своём городе не могут найти ничего интересного, у них как будто взор затуманивается, они в обычном видят обычное, а в любом другом городе видят уникальное, потому что люди не верят, что могут жить в сказке, что сказка где-то там, далеко-далеко, но никак не в Мариуполе, потому, что сказка не может родиться в маленьком провинциальном городе. Но это неправда, нужно просто суметь заглянуть в самую глубину города и тогда можно увидеть очень многое – тёмное и светлое, яркое и меркнущее, волшебное и чарующее.

Каждый человек создаёт свою жизнь своими руками, а будет ли жизнь для него сказкой ему решать, точно также как и город, будет ли он для человека серым или ярким решать только ему.

А если человек вдруг понимает что ему нужно что-то новое, необычное, нужно к этому прийти самому, если вы видите Мариуполь серым постарайтесь его сделать белым, сами без чьей-либо, либо помощи, и тогда возможно вы поймёте истину, а истина довольно проста – «не всё яркое что блестит», яркое нужно увидеть в тёмном и понять, что культурная жизнь Мариуполя — это не клубы, это новые достижения, архитектурные постройки, театр, благодаря которому на жизнь можно взглянуть по другому, по новому, и на город можно взглянуть по новому, вот и ответ на вопрос – какая культурная программа может устроить именно вас, только такая к которой вы будете не равнодушны, а если вдруг становиться, грустно, пусто в своём родном городе значит нужно искать что-новое, но не в другом городе, а в своём же, нужно попробовать увидеть необычное в обычном, а переезд или отдых в другом городе это не выход, потому что, увы, вы всегда возвращаетесь туда, где выросли, и даже если живёте в другом городе – ваше сердце всё равно всегда будет принадлежать Мариуполю….

Анна Кондратьева





Ваше тело может пахнуть как райские цветы. Крупный портал качественных духов www.parfumzone.ru поможет вам выбрать идеально подходящий для вас аромат.


Комментарии

2 комментария к “Твой ночной город”

Инна Демкив

Я была в Мариуполе(Жданове) аж 2раза и даже смотрела в Мариупольском театре постановку»Ивушка неплакучая». Правда,для меня Мариуполь-это прежде всего-АЗОВСКОЕ МОРЕ,курорт

Опубликованно: 21 июля 2010 в 8:42

Анна

Инна Демкив — да азовское море это прекрасно.

Опубликованно: 21 июля 2010 в 19:08

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение