baby.jpg

Когда у меня родился сын, радости моей не было предела! Я представляла себя в роли образцово-показательной матери. Я была уверена, что знаю, как воспитывать своего ребёнка. Но не тут-то было! Вокруг меня образовался круг из бабушек, дедушек и прочих родственников, которые были уверены в обратном. Все наперебой говорили, что можно делать с новорождённым, а что нельзя. Они рассказали о существующих приметах для маленьких детей. На некоторые я обратила внимание, некоторые посчитала пережитком прошлого. Моя мама, к примеру, никогда не целует моего сынишку в щёку, потому что верит, что  зубы долго не покажутся. И это несмотря на то, что у моего сына в 8 месяцев уже было шесть зубов! Поэтому я решила рассказать о существованиии примет для самых маленьких, а вот верить им или нет — решать только вам!
Оказывается, целовать младенцев в подошвы тоже не рекомендуется, иначе поздно пойдёт!
Ребёнку до года обычно не разрешают смотреться в зеркало — счастье проглядеть может! С этим почему-то не соглашаются учёные! Во всех пособиях для молодых родителей советуют показывать ребёнку его отражение — так он познаёт себя!
Малыша нельзя сажать на стол, будет много плакать без причины. Возможно, доля правды в этом есть. Я всего один раз посадила ребёнка на стол, может из-за этого он иногда плачет без видимой на то причины?
Когда ребёнок спит, на него нельзя смотреть. Считается, что можно сильно его испугать. В этом есть доля истины. Спящий человек, а тем более, ребёнок по сути является беззащитным не только в физическом, но и в духовном смысле. Ведь не зря считается, что во сне человек наиболее подвержен различным внушениям, заговорам и т.д.
Чтобы ребёнок рос здоровым и зубы у него были здоровые, надо на первый появившийся зуб дарить серебряную ложку. Я думаю, если каждый родственник, который верит в эту примету, подарит по серебряной ложке, то ваш ребёнок будет ещё и богатым!
А вот чтобы не отбирать у ребёнка здоровье, никогда не доедайте за ним недоеденный хлеб.  А кому его тогда можно доедать? Ведь испокон веков хлеб никогда не выбрасывали!
Интересный способ умывания мне подсказала соседка, когда мой ребёнок плохо спал. Оказывается, её бабушка советовала умывать малыша водой, в которой после ужина помыли ложки! Но сначала их моют в одной воде начисто, а в другой ополаскивают. Вот эту воду и надо брать для умывания. Затем нужно вытереть ребёнка левой стороной подола халата. Честно скажу, я пока не пробовала такой способ. Самое большое, что я сделала, это обтирала его подолом халата.
Ещё одна интересная примета. Если при крещении у ребёнка кулачки сжаты, скупой будет. А, если ладошки открыты, то будет добрый! А каким тогда бдет мой сын, если при крещении он спал с зажатыми кулачками, а когда просыпался, ладошки раскрывал? Скупой добряк — странное сочетание…
Очень много примет связано с купанием младенцев. Вы, наверное, не раз слышали, что при первом купании в воду бросают монеты, чтобы богатым был, новорождённую девочку следует купать в белом белье, чтобы была бела и нежна и т.д. Все родственники наперебой твердили мне, что нельзя ребёнка купать в воскресенье. И я сдалась.
Я рассказала вам лишь те приметы, которые узнала сама от других. Повторюсь, верить им или нет, личное дело каждого. Пусть ваши детки всегда будут здоровы, а вы счастливы! Здоровый малыш — счастливая мама!

Хорошая примета для вашего строительства — ковшовый фронтальный погрузчик! Можно не верить, но стоит проверить!

Верьте или не верьте,  продвижение сайта в Уфе — ваш шанс стать успешным! Успех — одна из примет богатства!

Качество и выгода  — пластиковые окна Уфа! Важная примета, в которую верят!


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение