Елена КовтунТелешоу «Україна має талант» открывает огромное количество талантов, которые разбросаны по всей Украине, существует легенда о таланте, которой видимо, следуют руководители этого грандиозного шоу. Когда-то Бог делил небо и землю, создавал людей, животных, все свои дары он доставал из огромного кувшина, и когда, казалось бы, все дары были исчерпаны, Бог заглянул в свой кувшин и заметил на самом дне что-то блестящее, что-то яркое, это был талант, но его было так мало, что Бог понял на всех людей таланта точно не хватит, тогда он просто взмахнул кисточкой, на концах которой был талант, на кого-то попало, а на кого-то, увы, не попало. И вот сейчас продюсеры, руководители, режиссеры, ищут по всей стране таланты, ищут людей, которым повезло, на которых остановилась эта божественная кисточка с талантом.

Героиня  шоу «Україна має талант» Елена Ковтун, безусловно, необычайно талантливая девочка, жюри конкурса сразу догадалось, что на неё,  небольшая волна таланта попала. Бог дал ей дар чувствовать, понимать песни, но отнял дар видеть.

Эта девочка родилась слепой. Врачи поставили диагноз – «атрофия зрительного нерва», а мать после такого диагноза отказалась от девочки и отдала её в детский дом. Когда Лене исполнилось три года её отдали в Харьковскую областную гимназию для слепых. Здесь девочка жила и училась – освоила три языка – английский, немецкий и латынь, а в музыкальной школе освоила игру на бандуре. Школа очень много дала Лене, её учили ориентироваться на местности, изучали с палочкой маршруты до метро к рынку. Самыми родными для Лены людьми были её воспитательницы Валентина Савицкая и Анна Кияшко, а также бабушка с дедушкой, родители умершего отца девушки.  С мамой девочка почти не общается.

Жизнь Лены такая же сложная и непростая, как жизнь всех незрячих людей, но, как известно люди с таким недостатком намного лучше видят и воспринимают окружающий мир, чем зрячие люди, поэтому очень сложно сказать недостаток ли это или достоинство…

В быту Лена довольно самостоятельна, хотя пока не очень хорошо готовит, может испечь, например шарлотку с яблоками, кекс, пиццу. На кухне девушка чувствует себя уверенно, но иногда может случайно добавить себе в чай соль вместо сахара. В магазин Лена не ходит, поручает это нелёгкое дело своему мужу, он тоже незрячий, но намного лучше ориентируется на местности и в продуктах.

Лена, как и любая девушка, всегда хочет выглядеть хорошо, поэтому, как и все современные девушки использует косметику, макияж себе делает сама, хотя не всегда получается идеально. Элементарный макияж девушка может сделать себе сама: подкрасить губы, ресницы, а вот пудрой пользоваться почти не умеет, после нанесения макияжа, всегда спрашивает у окружающих её людей, как она выглядит, не размазалась ли туш, помада, если что-то не так, девушка просит помочь своих знакомых подправить.

Девушка работает на предприятии для незрячих людей на сборке розеток, а её муж Сергей на сборке выключателя, именно здесь они и познакомились. Девушка в свободное от работы время сидела на скамейке, играла на гитаре, подошёл Сергей с компанией, попросил исполнить песню, так и начался их роман, который через какое-то время перерос в свадьбу и совместную жизнь, Лена полюбила его за хорошее отношение к ней, за заботу, нежность, понимание.

На своей работе девушка получает не так много, поскольку работает медленно, а заработная плата — сдельная, составляет  всего 200грн в месяц, сейчас это конечно не деньги, но есть ещё пенсия по инвалидности – 940грн, говорит девушка, и родители Сергея помогают молодым, привозят мясо, овощи. Сейчас молодая  семья живёт в общежитии, которое предоставило им предприятие.

Но о музыке Елена Ковтун не забывала никогда. Она закончила музыкальную школу, затем благодаря директору школы-интерната Александру Белоусову и «школьному хормейстеру Людмиле Бондаренко смогла поступить в Харьковское музучилище по классу академический вокал. Однокурсники помогали девушке всем, чем только могли: водили за ручку, записывали домашние задания на диктофон.

Лена мечтает работать по специальности, именно поэтому решила попробовать свои силы на телешоу «Україна має талант», девушка долго сомневалась, но её подружка Валя Муковозова, убедила, что стоит попробовать. Именно она сделала Лене причёску, макияж, дала своё платье. И Лена вышла на сцену, сначала очень боялась, переживала, что не понравится зрителю, но когда почувствовала что всё хорошо стала намного увереннее, хотя в конце немножко расплакалась.

Елена Ковтун исполняла песню Ани Лорак «Я вернусь», это было настолько душевное открытое, искреннее исполнение, что заставило весь зал и членов жюри конкурса аплодировать стоя, зрителей подкупил не столько вокал девушки, сколько её искренность, открытость, ранимость.

Елена КовтунЭта девушка преодолела себя, она вышла на сцену не зная, получится ли у неё, это очень сильный человек, человек который во время своего выступления забывает о своей болезни, о своём физическом недостатке и отдается целиком и полностью песне.

Для таланта нет границ, ему не важны моральное, физическое состояние человека, если он есть значит когда-то обязательно проявится, нужно только открыть его в себе, почувствовать его, именно это смогла сделать Елена Ковтун, несмотря ни на что, она всегда пела, поёт и будет петь, потому что Елена Ковтун кроме всех выше перечисленных качеств ещё и победительница второго сезона шоу «Україна має талант».

Анна Кондратьева





От аромата, который исходит от вас, очень многое зависит в вашей жизни. Выгодная продажа духов и туалетной воды поможет вам выбрать правильный запах для любой ситуации.


Комментарии

4 комментария к “Елена Ковтун – девочка, которой улыбнулась удача”

Ната Снежная

Название, по-моему, не особо корректное! Елена Ковтун — не девочка. Правильнее было бы сказать, что это ЖЕНЩИНА, которой улыбнулась удача. Хоть автор и не указал возраст певицы, но широкой публике известно, что ей 27 лет.
Хороший материал! Но несколько режет глаз, когда в предложениях подряд употребляется «девушка», «девушка», «девушка», изредка чередуясь с «Лена» и «Елена». Журналистика не прощает тавтологии!
С уважением.

Опубликованно: 13 июля 2010 в 21:45

Ната Снежная

Да и на запятые следовало бы обратить внимание…

Опубликованно: 14 июля 2010 в 0:27

Анна

Ната Снежная — здравствуйте, вас интересует вопрос почему такое название, потому что она незрячая, и мне захотелось сделать её немножко нежннее, чуть-чуть ранимее, а насчёт тавтологии, да она есть, и я стараюсь от неё избавиться, но мне кажется что здесь всё так, мне интересно как бы вы написали, ну хотя бы несколько предложений? Спасибо за критику…

Опубликованно: 14 июля 2010 в 12:38

Ната Снежная

Можно было бы употреблять, помимо имени, «победительница шоу», «самая талантливая женщина Украины», «выбор Украины» и т.д. Да не за что, Анна!

Опубликованно: 14 июля 2010 в 13:12

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение