окончание конкурсаВот и подходит к концу наш первый конкурс статей! Каким удачным он получился! Прекрасные статьи, новые и уже известные нашим читателям авторы! Спасибо всем, кто принимал участие, и кто голосовал за понравившиеся статьи!

Как и предполагалось условиями конкурса, объявляется дополнительное голосование. Оно продлится с 11 по 17 июля включительно! Это поможет не только уравнять шансы участников, но и позволит еще раз вспомнить все статьи и отдать свой голос за самую интересную, на ваш взгляд, статью! Победитель определится по количеству отданных голосов. Хотелось бы уточнить, что с одного IP-адреса можно отдать только один голос. Все остальные голоса с одного IP-адреса  не будут засчитываться! Это будет учтено счетной комиссией при подсчете голосов!
Победитель будет объявлен 20 июля после подсчета голосов! Поэтому у вас еще есть время, чтобы поддержать авторов! Голосуйте за будущего победителя!
Вот список статей и авторов, которые участвуют в конкурсе.

Незаконченная летняя история Оксана Иванина

Лето зовёт! Анна Кондратьева

Летняя история любви Саша Шакина

Добро пожаловать в Тампере! (Фоторепортаж) Инна Демкив

ТАК БЫВАЕТ… Александра Нимченко

Лето – это маленькая жизнь… Екатерина I

Лето…! Анастасия Кильдиярова

Город с запахом лета или история одного чудака… АНТИПОВА МАРИНА

Лето абитуриента… Анастасия С.

Незабываемо чарующее лето… Волнующая любовь! Селестенюк Елена

“Четверо в “МИНИ” , не считая собаки” Мария Тарасова

«Лето зовёт» Матвеева Ольга

Путешествие к Морфею… Александра Пантелеева

Как провести лето… Мальчук Дарья

Лето зовет!!!! Влада Земляная

Ужас заброшенного лагеря… Марина Крившенко

Желаем удачи, редакция ежедневного женского интернет журнала QLi





Партнёры: Ваши нервы и здоровье хорошо отдохнут в горах. Сказочно богатая Швейцария приглашает вас на роскошный отдых.



Комментарии

12 комментариев к “Конкурс статей «Лето зовет» подходит к концу!”

Инна

Хорошо бы,кроме голосов,оценивали статьи и по качеству:)

Опубликованно: 14 июля 2010 в 12:46

Юра

Полностью согласен! Сейчас конкурируют две статьи, но одна гораздо превосходит другую. Это видно невооружённым глазом. Будет несправедливо, если небольшие заметочки, которые может написать любой одержат победу(((

Опубликованно: 14 июля 2010 в 18:28

Ирина

Справедливое замечание в двух предыдущих комментариях — полностью согласна. Уровень статей разнится, и это заметит даже школьник: достаточно учесть количество работы, проделанной в случае развернутой статьи и в случае заметки и выбор стал бы очевиден)

Опубликованно: 14 июля 2010 в 22:33

Елена

Я считаю, что было бы неплохо, не звать друзей голосовать, а если бы статья сама набирала рейтинг по просмотру читателей. Думаю это было бы справедливее.:*

Опубликованно: 15 июля 2010 в 15:25

Елена

И про заметки — согласна с комментариями. Нужно уметь отличать статью от заметок.)))

Опубликованно: 15 июля 2010 в 15:26

Мария

Материал должен оцениваться по многим критериям, которые жюри забыли прописать в условиях конкурса! И вообще, статья — это отдельный журналистский жанр, под который не подходит не один материал, представленный здесь. Например заметку значительно проще написать чем репортаж, эссе (это уже художественно-публицистический жанр) или отчёт. Короче говоря, необходимо как-то подкорректировать недочёты конкурса.

Опубликованно: 15 июля 2010 в 23:19

Матвеева Ольга

Абсолютно согласна. Пригласили бы независимое жюри! Я, например, не могу привлекать людей в большом количестве для голосования, у меня небезлимитный интернет. Уверена, что и у других авторов нет времени на подобные глупости. А что выгодно сайту? Сайту нужно, чтобы победили самые талантливые, и чтобы эти талантливые остались работать для сайта! А кто останется работать? Тот, у кого «больше друзей вконтакте», или знакомый хакер с программкой смены ай пи адреса (накрутка голосов обеспечена).

Опубликованно: 18 июля 2010 в 2:31

Матвеева Ольга

В качестве дополнительных рекомендаций админам сайта: 1. Пригласите на сайт спонсоров, за счёт этого у вас будут деньги на раскрутку сайта, на поощрение авторов статей. Спонсоры — это рекламодатели. Пусть они и проводят конкурсы, так делают абсолютно все авторитетные журналы! Конкурс для них — это пиар, им это будет выгодно. 2. Возьмите на постоянную работу на сайте побольше людей и платите им денюжку. Тогда сайт будет лучше работать. А с учётом пункта 1 — оба условия необходимы. Сайт будет приносить прибыль и стремительно развиваться — это то, что вам нужно.

Опубликованно: 18 июля 2010 в 2:49

Анна

Матвеева Ольга — я полностью согласна с Ольгой

Опубликованно: 18 июля 2010 в 10:41

Miss

Хотела бы посоветовать ко всему выше сказанному, что журналу необходимо нанять профессионала, который фильтровал бы творение авторов, и корректно редактировал работы. Некоторые материалы просто стыдно читать! Ошибка на ошибке и ошибкой погоняет как грамматические, так и стилистические! Люди по пять, по шесть лет учатся на факультете ЖУРНАЛИСТИКИ не для того, что бы их материалы стояли на одной нише с безграмотными любителями, которые раз в месяц пишут вырванный из сердца кусок лирики!

А этот конкур в первую очередь PR для журнала. Думаю, все заметили, что в какой-то момент резко возросла популярность практически всех материалов, когда проходила самая активная агитация голосования http://www.qli.ru/?paged=2 , http://www.qli.ru/?paged=3

Сейчас всё снова пошло на спад. Вопрос? Стоят ли нервы авторов двух страничек, просмотренных случайными посетителями, которые больше никогда не зайдут на сайт журнала. Это просто стечение обстоятельств….

Опубликованно: 18 июля 2010 в 12:18

Анна

Да, я тоже считаю что материалы нужно редактировать, потому что у меня к примеру тоже всё далеко не идеально, особенно в плане грамматики,и конечно я считаю что нужно включать какое-то материальное вознаграждение, но не только в конкурсах, а так, как это делают в обычной редакции или на самой обычной работе, когда люди получают заработную плату раз в месяц, и конечно необходимо выделить авторов, которые действительно могут хорошо писать,потому что естественно вы не сможете платить всем но если выделить определённое количество людей и сформировать уже конкретный штат будет намного проще. На самом деле писать бесплатно приятно на начальном этапе,а когда ты пишешь уже достаточно долгое,и никто не даёт даже намёка на матер.взнаграждение пыл немножко угасает, я сейчас абсолютно не имею ввиду себя я говорю в целом, поэтому хотелось бы чтобы редакция журнала начала хотя бы немножко выделять авторов,даже не в плане материального вознаграждения, а в плане каких-то комментариев, и конечно я считаю что необходимо редактировать тексты, потому что так бывает что человек работает только в определённом журнале, например, где нету никакой критики, а потом выходит так сказать в большой мир где его статьи претерпевают очень больших поправок, изменений, и ему это выносить немножко тяжело.

Опубликованно: 18 июля 2010 в 14:04

просто кетькА

спасибо

Опубликованно: 19 июля 2010 в 13:42

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение