МариупольСегодня путешествие не роскошь, а состояние души, люди из разных стран и континентов исследуют новые горизонты, новые просторы и границы знаний, чтобы потом рассказать о  своём путешествии своим родным и близким и запечатлеть самые яркие моменты отдыха. Чтобы  глядя на фотографии, вспоминать об этом счастливом времени сидя перед камином  за чашечкой горячего, ароматного чая в долгие зимние вечера.

Если вы устали от путешествий по зарубежным странам или устали от своего такого родного, но шумного города, и вам просто необходимо отдохнуть, то Мариуполь прекрасно подойдёт для этой цели. Ведь всем нам так хочется иногда забыть о суете, шумной жизни и просто прийти на пляж и окунуться в прохладную воду.

Сегодня я проведу вас по этому немножко провинциальному, небольшому по сравнению с Киевом и Москвой городу, но большому среди таких, же провинциальных городков. Если вы готовы, тогда сейчас мы отправляемся в сказку.

Первая достопримечательность Мариуполя, и одна из самых важных для отдыхающих – это море. Когда вы в  первый раз придете на пляж, ляжете на горячий песок, а после 15-ти минутного загара окунётесь в прохладную воду, вы забудете обо всём, о работе, делах и будете думать только о самом хорошем, самом светлом.

После отдыха на море вам, вероятно, захочется немножко перекусить, ну а для  этого вам нужно поехать в центр города? Почему в центр спросите, вы? Потому что именно там сосредоточено огромное количество кафе, ресторанов, клубов, музеев, местных магазинов.

Кафе или ресторан выбирать лишь вам, а я могу только посоветовать, например, кафе «Визави». Оно  находится совсем рядом с местным, лучшим кинотеатром города, который называется «Победа», таким образом, вы сможете после вкусного обеда окунуться в мир кино. Также я могу посоветовать кафе «Вианна», «Гуси-лебеди», «Калина», «Дежавю». Если вы отдыхаете с детьми то вам, вероятно, стоит обратить внимание на кафе «Детский рай», там присутствует огромный выбор кондитерских изделий, а также самые различные напитки. Возможно вы любитель пиццерии, тогда, вам стоит зайти, например, в пиццерию «ROYAL» или в пиццерию «Челентано». Если вы безумный поклонник кофе, безусловно, вам подойдёт кафе, которое называется «White Café», здесь представлен огромный выбор кофе, а также капучино, мокачино, горячий шоколад.

Возможно,  вы не хотите ехать в центр, а хотите остаться возле моря, тогда я могу вам предложить кафе «Курортный роман» или «Обана».

После вкусного обеда, возможно, принято поспать, но я вам предлагаю сделать шопинг, если вы ещё находитесь не в центре, то я вам рекомендую туда поехать. Обратите внимание на центральный универмаг, который называется «Украина». Это достаточно крупное здание для Мариуполя, внутри очень светлое, просторное, насчитывает около трёх этажей. В этом здании есть всё – от одежды и ювелирных украшений до бытовой техники, также здесь  есть современное оборудование для занятий музыки – музыкальные инструменты, профессиональные микрофоны и всё то что, нужно на первое время начинающему  музыканту.

Совсем рядом с супермаркетом находится рынок, где вы тоже сможете купить всё то, что вам приглянётся.

Ну, вот и наступает вечер, для тех, кто любит театр самое время туда заглянуть. В нашем областном театре каждый вечер идут новые премьеры, ну а тот, кто больше любит кино, вероятно, пойдет в наш самый лучший кинотеатр, в «Победу», но кроме этого кинотеатра у нас есть ещё один зал,  в котором показывают кино – это «Союз» и «Савона».

А возможно кто-то любит просто гулять, если вы относитесь к таким людям я предлагаю вам обратить внимание на фонтан, который находится в парке рядом с нашим областным театром. Как правило, по вечерам, там бывает немало народа – молодёжь влюблённые парочки, семьи.

В городе есть немало парков, где вы можете развлечься, в предвкушении горячего ужина, в одном из ресторанов города.  Например — «городской сад», «Парк Петровского», ну а если вы увлекаетесь экстремальным отдыхом или хотите развлечь своих детей, для вас прекрасно подойдёт – «экстрим-парк».

Ну а тех, кто любит петь я приглашаю на площадку рядом со зданием Драматического театра, именно там вы сможете проявить все свои несбывшиеся певческие, вокальные таланты.

Но потихонечку подходит время ужина, вы устали, проголодались, но, увы, сейчас вам ещё предстоит выбрать ресторан, ну а в этом вам помогу я. В Мариуполе есть огромное количество ресторанов, и во все хочется зайти, но поскольку во все рестораны зайти не получится, обратите внимание лишь на свой вкус, и конечно на кухню. Если вы находитесь в парке «Петровского» вам, несомненно, подойдёт ресторан – «Петровский хуторок», ужин на природе, что может быть лучше. Возможно вы являетесь кумиром рыбных изделий, тогда вам подойдёт «кафе-ресторанчик рыбацкий», если вы предпочитаете грузинскую кухню, то ваш ресторан  «Сакартвело», а возможно вы предпочитаете Испанию, тогда вам стоит зайти в ресторан, который носит название «Испанский двор».

Время ужина подошло к концу, но впереди ещё вся ночь, если вы, конечно, не хотите спать. Если вы бодры и полны сил значит, вам стоит обратить внимание на ночные клубы города. Например, на такие клубы как – «Коралл», «Санта-Барбара», «Арлекин», «Али-Баба», «Кеглик».

Ну а для тех, кто не интересуется ночными  клубами можно просто погулять по городу, Мариуполь в ночное время необычайно красив – яркие святящееся огни витрин магазинов, клубов, ресторанов, машин, а как здорово прокатиться по ночному городу на машине. Если вы пройдётесь по мариупольским дворикам, улочкам паркам в ночное время, вы никогда не забудете этот город.

Закончилась ночь, началось новое утро, впереди у вас новый день, и новые достижения, отдыхайте, веселитесь, да просто живите и открывайте Мариуполь с новой стороны, потому, что для местных жителей Мариуполь — это просто город, а для туристов сказка.

Анна Кондратьева





Узнайте о том, как правильно организовать свою свадьбу на крупном свадебном портале fata.by обо всём, что связано с бракосочетанием.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение