Психология мужчинПсихология мужчины…..что это такое, как её понять…..а нужно ли это…….
Иногда женщинам очень сложно понять мужчин, почему? Наверное, потому что мужчины по своей натуре отличаются от женщин, это не плохо и не хорошо, это их природа, истина, которую нужно знать, а подчиняться ей или нет, это уже ваш выбор. Если вы не хотите плыть по течению, а стремитесь что-то изменить в ваших отношениях, значит, вам просто необходимо углубиться в психологию вашего избранника, но чтобы наиболее правильно её понять и не запутаться в ней, для начала нужно разгадать психологию всех мужчин, а она по своему строению и содержанию очень похожа.

Безусловно, она не может быть одинаковой везде, поскольку к каждому человеку ровно также как и к каждому мужчине нужен свой подход. Люди разные….и одинаковые, то же самое касается и мужчин, они вроде бы одинаковые, но в то же время разные, потому что к каждому мужчине как к замочку нужно подобрать свой ключик. Чтобы  сделать это правильно нужно открыть тайну психологии мужчин…

С чего всё начинается? А начинается всё как ни странно с детства. Если девочки играют в такие игры, в которых они смогут раскрыть себя в роли матерей, хозяек, врачей, преподавателей и основываются на вербальном, т.е. словесном общении, то мальчики предпочитают игры, в которых преобладает действие. В играх мальчиков преобладает элемент соревнования, и именно этот элемент, начиная с детства и на протяжении всей жизни находится рядом с уже состоявшимися мужчинами.

Видимо именно отсюда возникло выражение, говорившее о том, что мужчины это сильный пол. Ведь мужчина на протяжении всей своей жизни стремится быть главным не только среди мужчин, но и среди женщин. Именно здесь  начинает проявляться фактор господства, контроля над женщиной, видимо мужчины искренне верят в выражение, которое было сказано в произведении Антуана  де Сента-Экзюпери «Маленький принц», которая звучит примерно так – «мы находимся в ответе за тех, кого приручили». Женщинам это не нравится, потому что контроль не ведёт ни к чему хорошему. Когда девушка выходит замуж, она становится более взрослее, ответственнее, мудрее, но это совсем не означает, что она заходит в клетку, в золотую или нет, это не так уж важно, изюминка в том, что клетка закрывается. Лишь  от того как поведёт себя девушка будет зависеть насколько плотно будут закрыты двери клетки и будет ли она присутствовать в отношениях. Для того чтобы устранить этот минус, нужен всего один плюс, а плюс этот называется понимание. Если мужчина не будет эгоистом и будет прислушиваться к мнению женщины и будет понимать, что она самостоятельный человек, то всё будет замечательно. Конечно, женщина должна считаться с мнением мужчины, но только если мужчина считается с мнением женщины. Мужчина должен понимать, что женщине не нужен излишний контроль, что например, не стоит ему звонить ей  по «50» раз в день, а если она не отвечает повышать на неё голос и выплёскивать весь свой негатив.

Почему так происходит? Здесь можно понять мужчину. Он живёт с этой женщиной, любит её, уважает (хотя это вопрос спорный,  потому что если мужчина уважает свою любимую он никогда так поступать не будет) и боится её потерять, боится что в один «прекрасный» день его любимая встретит кого-то другого, и забудет о нём. Это просто страх, который может быть вызван неуверенностью мужчины в самом себе, или в своей девушке. Если мужчина не уверен в себе, это комплекс, который постепенно перерастает в эгоизм и контроль над девушкой. Рассматривая конкретно этот случай можно выявить ещё один фактор рождения эгоизма и контроля над девушкой. Этот фактор так и называется эгоизм, из этого следует, что эгоизм мужчины, т.е. когда он самоуверенный, самовлюбленный, считает что у него должно быть всё  на отлично вдруг теряет контроль над ситуацией и ведёт себя как эгоист по отношению к женщине, например, порождает такую фразу – «как ты  могла не ответить на мой звонок»?, здесь ключевое слово мой. Таким образом, если мужчина по своей природе, своему характеру, эгоист,  значит и по отношению к женщине он будет вести себя эгоистично…

Продолжение следует…

Анна Кондратьева





Вы и ваша семья уже давно заслужили жить в роскошном доме. Качественное строительство домов в Дмитрове воплотит вашу заветную мечту о жилье в реальность.


Комментарии

3 комментария к “Психология мужчины и её секреты (Часть 1)”

Ann

не со всем согласна. да, конечно, женщине не понравится, чтобы ею командовали. здесь важно вспомнить народную мудрость «муж — голова, жена — шея». но взаимопонимание никто не отменял)

Опубликованно: 4 июля 2010 в 16:25

Анна

Ann — здравствуйте, относительно понимания, я об этом писала в своей статье, вероятно вы не очень внимательно её прочли, вот цитата из моей статьи: Лишь от того как поведёт себя девушка будет зависеть насколько плотно будут закрыты двери клетки и будет ли она присутствовать в отношениях. Для того чтобы устранить этот минус, нужен всего один плюс, а плюс этот называется понимание.

Опубликованно: 4 июля 2010 в 18:35

Зайка

знаете, я полностью согласна с вашей статьей,,,,,у меня все тоже самое…наткнулась на эгоиста(((

Опубликованно: 5 февраля 2011 в 2:31

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение