Чарующее лето

Конкурс продолжается! Подробности здесь!

Все началось летом 8 июля 2007 года в Казани. Стояла жаркая, солнечная погода. Было душно, казалось, что солнце светит особенно ярко, играя по-летнему лучами. Легкий обжигающий своим теплом ветерок едва касался лица. Она гуляла с подругами в парке. Он выгуливал собаку и ожидал прихода друзей. Ничто не предвещало того, что произошло за считанные минуты.

Внезапно небо потемнело и нахмурилось, образовалось множество грозовых туч, поднялся порывистый ветер, грянул гром, сверкнула молния, начался сильный проливной дождь. Ветер усилился до такой степени, что срывал все на своем пути! Это был самый настоящий ураган! Разбушевавшийся не на шутку ветер валил деревья, срывал рекламные щиты, крушил детские площадки, разрушал крыши домов, шифер и кровля летели по воздуху будто щепки. От сильного напора падали фонарные столбы на провода,  происходили электрические замыкания, во многих районах люди остались без электричества и воды.  Это поистине страшное и неописуемое зрелище!
Алена, промокшая до нитки, в своем легком платье бежала к дому с подружками, а Раиль бежал к тому же подъезду со своим верным четвероногим другом. Уже ожидавшие его друзья начали бурно обсуждать происходящее. Все испытывали необыкновенное чувство адреналина, бешеной радости, восторга! Ведь не каждый день можно  увидеть подобное! В подъезд вбежала раскрасневшаяся Алена и радостно поприветствовала всех присутствующих. Ее переполняли впечатления увиденного, которыми она весело делилась с друзьями. Люди прятались, забегали в чужие дома, подъезды. Ветер не стихал. Дождь лил,  как из ведра, но небо потихоньку разъяснялось. Ребята, обезумевшие от такой суматохи, задорно прыгали босиком по лужам, девчонки весело общались. Тимур, немного сконфузившись, представил Раилю Алену. «Знакомьтесь – это Алена, а это – Раиль» Приятно познакомится, окинув быстрым взглядом, безучастно ответили они друг другу.
Никто и подумать не мог, что этот день они запомнят на всю жизнь! Оказалось, что они жили в одном дворе, но Алена никогда не видела его. Скорее всего, потому, что он переехал сюда недавно и целый учебный год они не сталкивались ни разу! Он учился в колледже, а она в школе. И вот летом они встретились при таких непредвиденных обстоятельствах, будто сама судьба благоволила им. Лето- это время необыкновенных идей, чувств, отдыха, самопознания и открытия чего-то нового. После урагана они не виделись около недели. Алена задумчиво сидела во дворе и ждала подругу. Вдруг вышел Он и бодро подошел к ней с ласковой и милой улыбкой. Она будто ждала его, сразу  вся оживилась, стала приветливой и встретила его ответной улыбкой. Они даже не представляли, как сильно будут любить друг друга. Потом они гуляли пару дней, разговаривая обо всем на свете, кроме переполнивших их обоих нежных и трепетных  чувств. Ласковое солнце грело особенно, чувства перепутывались в голове. Неизведанные чувства  окрыленности, радости и нежности  переполняли Алену. Прошло еще несколько дней. Раиль ехал в желтой маршрутке к родственникам. И написал — «Ты будешь со мной встречаться?» Она без сомнения ответила — «Да!» С тех пор они вместе. И очень любят друг друга! Каждый год, вспоминая подробности  своего знакомства,  они благодарят судьбу за ураган и незабываемо проведенное  лето! 

Селестенюк Елена

P.S. Голосование за статью открыто!





Ваш компьютер может не тормозить и работать без глюков. Качественная и быстрая компьютерная помощь в Южной поможет вам работать и отдыхать без перебоев.


Комментарии

29 комментариев к “Незабываемо чарующее лето…Волнующая любовь! (Конкурсная статья)”

Туся

хорошая статья)захватывающе написано)Молодец)

Опубликованно: 2 июля 2010 в 21:07

Аделия

Очень просторечно и много красивых фраз.

Опубликованно: 2 июля 2010 в 22:47

Колючка

Отличная сатья,мне очень поравилась,тебе можно писать книгу,когда читала всё представляла,очень понравилось как описала вашу вторую стречу во дворе,как то зацепило ))Пишу «вашу» потому что думаю это о тебе и твоём парне,очень крсивая история,рада что у вас всё хорошо.Молодец))Пиши ещё обязательно буду чиать.

Опубликованно: 2 июля 2010 в 22:53

Евгеня

Так нежно,эмоцианально!)))
Супер))))

Опубликованно: 2 июля 2010 в 22:55

Арётм

красиво написано, молодец!
интересно почитать 🙂

Опубликованно: 2 июля 2010 в 23:03

Юлия

Классная история!мне понравилось))

Опубликованно: 2 июля 2010 в 23:08

Колючка

отличная статья,мне очень понравилась))
особенно тот момент когда ты описала 2 встречу.
Может быть я ошибаюсь ,но мне покозалось ,что ты описываешь себя и своего парня.)
Отлично передала начало урагана,всё живо и интересно,пишет легко и запоминающ -это очень важно,читашь на одном дыхании,если бы было больше непременно бы прочитала ещё и ещё)

Опубликованно: 2 июля 2010 в 23:15

Айгуль

Мне очень понравилось!!)) Статья просто замечательная!!! Леночка, молодец!!! Желаю дальнейших творческих успехов!!)))

Опубликованно: 2 июля 2010 в 23:35

Мария

Уберите это барахло! Отстой отстойный!
Автора на мыло!!!!!!
Позор нации………………………

Опубликованно: 3 июля 2010 в 1:23

Катя

просто ах! пошлятина такая

Опубликованно: 3 июля 2010 в 1:28

Михаил

Мария,не нравится,держите своё столь агрессивное мнение при себе.

Опубликованно: 3 июля 2010 в 9:27

Мария

А вы свои советы припасите для кого-нибудь другого. Поверьте, я в них не нуждаюсь.
У нас свободная страна и свобода мнения!

Опубликованно: 3 июля 2010 в 11:55

Катя

Очень классно! Мне нравится!

Опубликованно: 3 июля 2010 в 15:10

Елена

Спасибо большое всем за теплые слова! Приятно)) Мария, барахло, как вы выразились на барахолке будете оценивать. И на будущее, зависть никогда не приведет ни к чему хорошему. Осуждать без аргументов может каждый. Удачи!

Катя! Ничего пошлого в этом нет. Если бы статья была некорректна, ее бы не опубликовали.

Опубликованно: 4 июля 2010 в 0:07

Инна

Молодец! Творческих успехов! даже ,если Вам написали не слишком приятный комментарий,то знайте -Вас читают!:)-голосую. Критиковать всегда легче,чем что либо создать….

Опубликованно: 4 июля 2010 в 8:35

Татьяна...

Конечно должна быть Гульчатай! Вах, вах, вах!!!
У автора в принципе не ума не фантазии! Как можно испытывать радость, когда на улице фонарные столбы падают и люди остаются без электричества. И это ж в каком ауле происходило, где ветер срывал с домов крыши? А потом площадки детские откуда не возьмись, значит не в ауле , а в городе. Но в городе таких домов нет с кровельными и черепичными крышами….?????
Короче говоря записки сумасшедшего!
НЕ ПОНРАВИЛОСЬ!

Опубликованно: 7 июля 2010 в 13:03

des

Лена молодец)))

Опубликованно: 7 июля 2010 в 13:10

Владимир

Отлично.Интересная статья.

Опубликованно: 7 июля 2010 в 21:51

Олька

браво….Леночка, ты такая умница…я за тебя очень рада, что ты нашла своё призвание!!!мне очень понравилось=)))***

Опубликованно: 8 июля 2010 в 11:29

Рузалия

Молодец))))ураган любви)))

Опубликованно: 8 июля 2010 в 11:37

Елена

Ураган любви)Звучит)
Спасибо большое вам!))

Опубликованно: 8 июля 2010 в 12:19

Аида

….я считаю,что произведение удалось,так как при его прочтении начинаешь не замечать происходящее, представлять ….. в общем погружаешься полностью в эту историю любви …. Лена и Раиль как-то лучше бы звучало)

Опубликованно: 8 июля 2010 в 15:32

Eкатерина

статья просто класс.)))))))) МОЛОДЕЦ

Опубликованно: 8 июля 2010 в 15:51

Аделя

потрясающе!не смотря на большое количество средств выразительности читается легко.всё так ярко выражено,читая сразу представляешь картину всего происхадящего!)молодец,Лена,продолжай дальше))

Опубликованно: 8 июля 2010 в 17:57

Анастасия С.

Как по мне, то статья заурядная, но совсем неплохая)

Опубликованно: 9 июля 2010 в 21:51

Алёна

Мне не понравилась, наивно .. и моё имя не стоило вписывать ..

Опубликованно: 15 июля 2010 в 21:38

Елена

Я же не дала Вашу фамилию, Алена! Людей с таким именем миллионы на свете. Это просто данные имена героям статьи.

Опубликованно: 16 июля 2010 в 22:47

Матвеева Ольга

Красивая история! Мммм… Романтика!

Опубликованно: 21 июля 2010 в 20:24

Naluna

Начало скучноватое, с середины увлекло, перед концом может стоило трагичности добавить) а вообще незаурядная история, но очень ажурно и интересно подано!!!

Опубликованно: 30 октября 2010 в 18:55

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение