Любовь к цветамИногда наши чувства спят, наши эмоции закрываются в яркий,  нежный бутон очередного цветка, а мы не можем их раскрыть. Иногда чувствам действительно свойственно спать, но цветы не спят никогда, конечно есть, например подснежники, которым зимой не суждено раскрыться, но всегда можно зайти в цветочный магазин и чем-то их заменить. Поэтому если чувства спят —  просто дарите цветы, цветы многое могут сказать, проблема, лишь в том, что они скажут, и поймет ли их человек, которому они посланы.

Что мы чувствуем, когда просто стоим у витрины магазина и выбираем цветы, что мы чувствуем, когда их дарим…..на этот вопрос сложно ответить, а вот на вопрос что мы показываем цветами и какими чувствами и эмоциями их наделяем не так сложно ответить. Нужно только поверить в магию цветов, в магию любви, в магию желаний.

Иногда нам хочется просто уснуть, забыть о плохом, немножко помечтать и в этот нам может помочь самый простой из всех цветов. Этот цветок называют мак – когда мы произносим это сочетание звуков нам кажется что это что-то нежное, романтическое, ароматное, а вот на языке цветов – мак означает – забвение, вечный сон, а также мечтательность, воображение, молодость, общительность.

МакМак достаточно многогранный цветок, очень нежный, светлый, искренний. Иногда нужно немножко помечтать, о чём-то задуматься, просто на секунду и остановиться, оглянуться и понять чего я достиг, добился, в чём усовершенствовался. Это нужно для того чтобы просто увидеть мир, взглянуть на него ясными, добрыми глазами и понять что он не такой уж плохой, мир разноцветный, и вскоре к вам придёт вдохновение, и вы поймёте что нужно делать дальше. Мак может означать также – утешение, богатство, успех, удовольствие. Для влюблённых людей, этот цветок рождает мечты, любовь, но этот цветок говорит что нужно – «Любить пока есть время», нужно ценить любовь, счастье, радость, каждую минуту вашей жизни. Дарите этот цветок себе, своим родным и близким, да и просто обычным людям, которые любят помечтать….

Маргаритка – этот цветок означает искренность, чистоту, невинность, искреннюю любовь. Этот цветок один из самых нежных, самых прекрасных цветов всей Маргариткапланеты. Если вам дарят такой цветок, значит, ваш партнёр испытывает к вам самые нежные, самые искренние чувства, и будет беречь вас всю жизнь, потому что вы для него самая ранимая, самая прекрасная девушка на земле. Я думаю, о такой любви мечтают все девушки.

Мать-и-мачеха – название этого цветка говорит само за себя, этот подарок природы отожествляМать-и-мачехает самую нежную, самую преданную, самую искреннюю любовь на земле, любовь матери к своему ребёнку, которая никогда не может погибнуть, также этот цветок означает справедливость. Дарите эти цветы своим мамам, они вас очень любят, а вы показываете свою любовь не только в словах, эмоциях, поступках, но и в цветах. Любите ваших мам ведь они живут только ради вас и никогда не срывайте эти цветы, потому что это равносильно, тому, что вы убьёте вашу любовь к своей маме. Ведь цветы они как живые, сорвёшь лепесток, и цветок погиб, используйте их только для благой цели…..

НарциссНарцисс – когда – то была такая легенда, про юношу, его  звали Нарцисс, он влюбился в своё отражение. Его называли самовлюблённым, потому что любил он только себя.

Но если говорить о цветке, то, несмотря на легенду, это очень нежный и прекрасный цветок. Он как будто говорит – «Оставайся такой же прекрасной, как Ты есть,  солнце всегда сияет, когда я с Тобой», этот цветок означает сильные глубокие чувства, а также безответную любовь, обман, внимание, благовещение и даже рыцарство.

НастурцияНастурция – этот цветок означает победу, завоевание, очевидно в любви, вероятнНастурцияо он подойдёт к женскому имени «Виктория» — ведь именно это имя сочетается с победой. Этот цветок отражение самой женственности, невероятно прекрасный, чарующий, манящий к себе….

НезабудкаНезабудка – это цветок невероятной нежноНезабудкай голубизны, в которой отражаются небеса, и даже небу сложно с ней сравниться, с этой невероятно прекрасной незабудкой. На языке цветов – значит искренность, верность, постоянство, истинная любовь и воспоминания.

ОдуванчикОдуванчикОдуванчик – в нём отражается солнышко, лучики тепла и крылатого счастья, вспомните, как весной вы собирали эти рождения солнышка, чтобы сделать себе очередной венок, или как загадывали желание и раскрывали этот волшебный цветок, в то время как  лёгкие белые пушинки, словно крылья, летали над вашей головой. На языке цветов одуванчик значит – счастье, верность, преданность. Ждите весны и солнышка и тогда к вам снова прилетят ваши солнечные друзья.

ОлеандрОлеандр – очень необычный цветок, с необычным именем, а значение его очень простое – внимание.

ОмелаОмела – это священное растение Индии, волшебный цветок друидов, на языке цветов означает  – привязанность, преодоление трудностей.

ПионПион – это очень счастливый цветок, который означает свадьбу, весёлую жизнь, но вместе с тем  и сострадание.

Подснежник

Подснежник –  очень нежный, светлый, искренний цветок, который означает надежду, и нежность, он как будто говорит – «Ты не такая как все»

Подсолнух – это необычайно яркий цветок, вероятно сын нашего прекрасного солнышка, на языке цветов  означает преклонение и гордость.

ПодсолнухПодсолнухПродолжение следует…..

Анна Кондратьева





Вы можете стать самой притягательной девушкой этого лета. Профессиональная безболезненная эпиляция поможет вам показать все ваши части тела всему миру.


Комментарии

6 комментариев к “Любовь на языке цветов (часть 7)”

Екатерина

Как всегда — Великолепно. Спасибо, Анна

Опубликованно: 29 июня 2010 в 22:20

upirehgff

Очень интересно, но все в будущем хотелось бы еще побольше узнать об этом. Очень понравилась ваша статья!

Опубликованно: 30 июня 2010 в 5:08

Ксения

А возле «омелы» — фотография вишни-сакуры… Что так?

Опубликованно: 30 июня 2010 в 8:37

Анна

Спасибо всем за комментарии

Опубликованно: 30 июня 2010 в 12:58

Анна

Ксения — потому что это и есть Омела

Опубликованно: 30 июня 2010 в 12:59

55555

кто догадался поставить в фотографии настурции тагетес?или по просту бархатцы.раз не знаете лучше не ставьте

Опубликованно: 30 ноября 2010 в 15:55

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение