career.jpgСогласно результатам исследований любая успешная карьера лишь на 15 % зависит от профессиональных навыков человека. Определяющим фактором становится то, как он умеет расположить к себе людей(начальство, коллег, деловых партнёров). А в этом, поверьте, нелёгком деле, как оказывается, решающую роль зачастую играют незначительные на первый взгляд мелочи…Первый шаг к успеху – приветствие. Казалось бы, что тут сложного – поздороваться. Но в каждом слове, сказанном Вами при приветствии, есть определённая эмоциональная составляющая. И, конечно, определённая энергетика. Так, например, слово «Привет» лучше говорить только в тех случаях, когда вы близко общаетесь с человеком, находитесь в дружеских или приятельских отношениях. В остальных случаях такое обращение может пошатнуть ваш статус профессионального и тактичного работника, особенно, если это фривольное «Привет» будет брошено шефу.

Шаг второй – улыбка. Как правило, именно улыбка является залогом успешного контакта. Часто мы стремимся продемонстрировать окружающим свои ум, серьёзность, успешность именно с серьёзным выражением лица. А ваш главный союзник, который поможет наладить отношения с людьми, — это мягкая, распологающая улыбка. По статистике, каждый из контактов, начавшийся с улыбки, уже имеет 90% успеха.  Ведь восприятие улыбчивого человека более позитивно. Так и хочется улыбнуться в ответ!

Следующий шаг – внешний вид. Поговорка «Встречают по одёжке, провожают по уму» должна стать вашим девизом на пути к успешной карьере. Не обязательно бежать в магазины  и покупать брендовые вещи, сидеть в модном салоне три часа, чтобы произвести впечатление особы, которая следит за модой. Главное, что бы вы ни надели, всегда должны выглядеть чисто и аккуратно. Именно то, как вы выглядите, говорит о том, как вы относитесь к своим обязанностям, независимо от того, в какой сфере работаете. К примеру, о чём может «сказать» полустёртый лак на ногтях? В первую очередь о том, что вы не нашли времени на маникюр, а значит, не умеете организовывать собственное время…

Что касается одежды, всегда помните: одежда должна помогать вашей работе, а не мешать ей. Следовательно, всегда выбирайте одежду, в которой вам удобно и которая, конечно, соответствует вашей должности. Ведь любая вещь, если она не «ваша», отразится на манере поведения, ходе мыслей и действиях, а это может повредить карьере. Но и зацикливаться на своём внешнем виде тоже не стоит. Это тоже может повредить вашей репутации отличного работника,  поскольку  одержимость идеей постоянных внешних улучшений воспринимается, как неготовность уделять внимание чему-то ещё.

Можно привести ещё много примеров таких мелочей (запоминайте имена, следите за рабочим местом, посещайте мероприятия и т.д.). Главное,  всегда верьте в успех, и всё получится! Ведь именно ваша внутренняя уверенность придаст вам сил на пути к покорению профессиональных вершин!

Актуальные автоновости вы сможете почитать на сайте carsweek.ru. Также здесь вы можете купить автомибили для успешной карьеры.

Стильный кошелёк, для успешной карьеры вы можете купить здесь. Кошельки ведущих брендов. Доставка по Украине бесплатно. Много кошельков- много денег!


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение