aids-ads-featuring-hitler-hussain.jpg

Европейская благотворительна  оранизация  по борьбе с ВИЧ осудила новые немецкие объявления избражающие как  голые женщины занимаются сексом с Адольфом Гитлером, Иосифом Сталиным, Садамом Хусейном. Социальный баннер гласит:  «СПИД является массовым убийцей» со ссылкой на тот факт, что 30 миллионов человек умирают от СПИДа каждый год.

Спорная реклама вызвала  настоящий переполох среди благотворительных активистов, которые обвиняют создателей за возможные результаты кампании, которая уже стартовала на немецких каналах  в и будет продолжаться до 1 декабря — Всемирного дня борьбы со СПИДом.

«Один из четырех человек в Великобритании с ВИЧ, не знает что он   болен Поэтому    все, что может  вызвать отрицательные ассоциации — заставит отказаться человека пройти тестирование на СПИД» ,  сказала Вики Шеард  из Европейской благотворительной   оранизация  по борьбе с ВИЧ

Агентство проводящее  рекламную кампанию, стоит на защите своего пследнего  создания и говорит,  что  объявление было направлено  заставить людей  задумать и вспомнить  историю, сообщили TIME reported.

» Мы спрашивали себя,  какое лицо могло бы быть у вируса, и  поняли. что это   не может быть красивое лицо «,  говорит Дирк Зильц от Агентства Das.  «Эта кампания предназначена для людей  еще  не имеющих данного вируса , чтобы вывести тему СПИДа обратно в центре внимания, и обратить вспять тенденцию незащищенного полового акта», добавил он.  «Мы хотели показать уродство болезни, а не жертв СПИДа «.

Реклама выглядит ужасающей  для меня. Что думаете Вы по этому поводу?

 

Первеод : samarabeauty

Специально для qli.ru


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение