Неощутимый, невиданный, но все же присутствующий аромат воскрешает в памяти образы, ситуации, людей. Парфюм всегда идет в ногу со временем, подчеркивает тенденции и иногда их даже предвосхищает.

19.jpgПарфюм — одно из самых эффективных орудий соблазнения!

Существует огромное количество оригинальных и экстравагантных ароматов. Вы можете выбрать один единственный парфюм и пользоваться толкьо им, сделать его частью вашего стиля, своеобразной «визитной карточкой», оповещающей о вашем появлении и напоминающей о Вас после вашего ухода. Другой вариант — создать коллекцию ароматов и выбирать из них подходящий вашему настроению, погоде, времени года и другому. Можно даже создать свой собственный парфюм, идеально соответствующий вашему мироощущению.

Выбирая парфюм, не пытайтесь найти «свой» аромат, брызгая себе на запястье из тысячи пробников. После четвертой пробы нос уже не способен различать запахи. Поэтому попробуйте один или два аромата, и если результат вас не устраивает, продолжите поиски в следующий раз.

 Если Вам показалось, что вы нашли «свой» аромат, оставьте его на коже на несколкьо минут, чтобы завершающая нота стала четко ощутимой. Только таким образом вы сможете убедиться в правильности вашего выбора.

20.jpgПарфюм наносится на определенные зоны тела, на которых он ощущается лучше всего: на запястья, за уши, на изгиб под коленом. Распространенная ошибка принанесении парфюма — потереть запястья друг о друга. Это прерывает завершающую ноту и разрушает сложную композицию аромата.

Чтобы ваша одежда тоже источала неповторимый аромат, нанесите несколько капель на край подкладки пиджака или юбки. Аромат будет сопровождать Вас, образую неповторимый шлейф. Но при этом будьте осторожны, так как парфюм может оставлять пятна на некоторых тканях, особенно светлых, и даже разрушать их. Можно сделать так: оденьтесь, распылите парфюм сверху и пройдите через образовавшееся «облако». Неощутимые частички оставят аромат на вашей одежде.

Не забывайте о том, что аромат должен быть приятен не только для Вас, но и для окружающих. Поэтому не насосите парфюм в больших количествах: ограничьтесь парой капель на «стратегичесикх точках» два-три раза в день. Если вы пользуетесь неустойчивым парфюмом с не слишком сильным запахом, можете обновлять чаще.

Если вы находитесь на солнце, откажитесь от использования парфюма: содержащиеся в нем светочувствительные частицы могут вызвать покраснение и раздражение кожи. Не наносите парфюм на подмышечные впадины или интимные места: на этих чувствительных зонах может появиться раздражение из-за содержащегося в парфюме спирта.

Дополнительный совет: не держите парфюм в тепле — он сразу же портится.

Школа красоты, раздел «Макияж».


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение