Женщина за рулем — этим сейчас уже никого не удивишь. С кем и чем только мужчины не сравнивают женщин за рулем! Но женщины упорно штурмуют автошколы и садятся за руль автомобиля.

5.bmp

Конечно, мужчины чаще всего лучше разбираются во всех устройствах автомобиля. Ведь мальчики еще с детства играют с машинками и самолетами, с детства знают, как накачать шину от велосипеда, и с детства проводят некоторое время в папином гараже, рассматривая как отец ремонтирует свою машину.

И как же у женщин-водителей складываются семейные авто-отношения? Мужья у таких женщин сами, как правило, водители. По отношению к женам испытывают прямо-таки «растроение личности»: с одной стороны, они гордятся своими женами; с другой – если в семье есть «запасной» водитель, это удобно (им же самим хлопот меньше); при этом все мужчины очень нервничают, когда жены «рулят».

Если противостояния сил в семье авто-женщины более или менее ясны, то неплохо бы разобраться, что же происходит на дороге? Мужчин-водителей пока все еще больше, так что начнем с них. Как же складываются взаимоотношения между авто-женщиной и авто-мужчиной? А складываются они с трудом. Иногда – нормально, но чаще как у конкурентов (в борьбе, наверное, за место под солнцем на дороге). А женщине надо, что бы ее еще и уважали.

Вот, например, зарубежные работники патрульных служб утверждают, что в целом женщины ездят лучше, чем мужчины. Возможно, это обусловлено тем, что там мужчины ведут себя как джентлемены, а не как многие наши мужчины как варвары на дорогах. Так может быть, нашим мужчинам – водителям надо начинать с себя, а не делать пародии на женщин?

Так что, девушки, учимся ездить (УЧИМСЯ, а не покупаем права) и садимся за руль!


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение