давайте делать паузыТалисман на шее не решит всех сложностей в наше время.
Джони Доп (» Под прикрытием»)

Колоссальное количество проблем рождается на свет от неумения решительно и быстро сделать паузу, то есть остановиться.

Одна мимолетная ни к чему не обязывающая встреча будет иметь бесконечное продолжение по решению инициатора, пока не превратится в нечто малоприятное и бесполезное, как глупая и немодная тряпка, купленная по чьей-то злой шутке в секонд-хенде. Вечеринка в честь собственного дня рождения в ночном клубе будет продолжаться в режиме нон-стоп, пока не закончится вся наличность, и именинница не превратится в некоммерческую рекламу дырявых колготок. И, наконец, не получая ответа на искомый вопрос любопытная молодая девушка будет задавать его вновь и вновь своему оппоненту, пока тот не сменит абсолютное спокойствие работника мясомолочного комбината по убою домашней птицы на свирепый оскал хищника.
Все эти вместе взятые реалии жизни могли бы закончиться без отягощающих сознание последствий, если бы герои вовремя успели взять так необходимый им тайм аут. Ведь всего ничего обычно отделяет нас от сокрушительного падения в ямы, которые мы круглосуточно роем не только другим, но и себе.
Одна брошенная сгоряча фраза может разрушить, казалось бы, самые крепкие отношения и разорвать самые прочные связи. Освобождая в жесткой форме свои эмоции и чувства, выплескивающиеся через края души и сердца, мы не найдём ни капли понимания у окружающего мира и испытаем шок, после которого станем беспомощными как дети. Наши нервы окажутся на пределе, и мы вместе с ними будем растоптаны, как отчаянно бегущий по полу таракан, случайно наткнувшийся на огромную ступню в тапочке. В итоге появляется состояние как психически, так и физически живого трупа. Поэтому невероятно полезным ,я считаю ,в современном обществе было, есть, и останется умение как рыба в воде вовремя захлопнуть свой рот.

Если затрагивать такую тонкую и лишь изредка просвечивающую материю как любовь, то в ней не обязательно становится Наполеоном и «идти до самого конца». Это не война, и нужно уметь проигрывать. Потерявшаяся уверенность и испарившаяся как камфара надежда на долгое и счастливое совместное путешествие по заброшенным городам ваших вредных привычек и недостатков должны сразу поставить точку в каждой любовной истории.
Но посмотрим правде в глаза. Сохранять твердость характера и холодную расчетливость во всем невероятно сложно. Ведь даже лёд способен растаять при малейшем повышении нулевой температурной отметки. Обычно человек становится заводным апельсином в поисках простых истин для себя. Но куда бы он ни шел, и какие бы прекрасные звёзды не освещали его тёмный путь, любому, даже самому невероятно смышленому герою, нужно понимание, уважение и чувство локтя или плеча. И чтобы достичь такого гармоничного существования нужно совершать кратковременные остановки, во время которых можно успеть проанализировать происходящее вокруг.

Не стоит тонуть в водовороте своих пагубных мыслей, терять собственное «Я» в бессмысленной суете, выполняющей роль нашего палача без тени эмпатии. Владение чем-либо столь эфемерно в этом мире, что мы неизбежно всего лишаемся. В конечном итоге компьютеры ломаются, люди умирают, отношения рушатся, и лучшее, что мы можем сделать это глубоко вздохнуть и перезагрузиться.

Тотальный контроль эмоций навсегда останется для каждого из нас сущей пыткой, но возможно именно он преграждает нам путь в настоящую пыточную камеру непонимания и одиночества.

Little Freude





Ваша квартира может легко превратится в совершенство уюта и комфорта. Надёжные кондиционеры ивантеевка сделают ваше жильё желанным во всех отношениях.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение