Страх

Июнь

10

фобииНа днях  вечером я шла домой. Должна была начаться гроза, и всё вокруг просто кричало об этом. Солнце спряталось за тучи, всё вокруг потемнело, поднялся холодный ветер. Меня охватило какое-то странное чувство страха и восторга, одновременно, как в детстве.

Летом, когда я оставалась с бабушкой на даче и там начиналась гроза, у меня было такое чувство. Было немного страшно, но безумно интересно. И, несмотря на прошедшие годы, чувство это иногда возвращается. И тут я задумалась: «А что есть вообще страх?» Ведь это чувство знакомо нам всем с детства. Мы боимся высоты, собак, жуков, змей, воды, молний, замкнутого пространства. Этот список неисчерпаем. С чего появляются такие страхи? Одна моя подруга очень боится высоты, а другая до жути просто не выносит мышей, крыс и так далее, и ни одна из них не может объяснить причину своих страхов. Просто боятся и всё. Хорошо, если человек может справиться со своими страхами, а если нет? Если не может? Тогда это переходит во что-то уже более серьёзное. В фобии.

Не доводите свои страхи до фобий. Боритесь с ними и побеждайте, а иначе они победят вас.

Ника Худик





Даже самые простые вещи могут быть уникальными! Красивые урны станут не только полезным, но и прекрасным дополнением вашего участка или дома.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение