110.jpgВ Музее американской истории в Вашингтоне вновь открылась экспозиция нарядов первых леди США.

На этой выставке видно, как с течением времени менялась одежда президентских жен — от разукрашенного от руки платья Марты Вашингтон, которое она надевала в 1780 году, до ассиметричного наряда Жаклин Кеннеди, в котором она была на приеме в 1961 году. У супруги Джона Кеннеди был свой стиль, который копируют до сих пор.

Многие полагают, что будущая первая леди США Мишель Обама может произвести такой же фурор в мире моды.

«Я хотела бы, чтобы она вернула чувство моды в Белый дом, как Жаклин Кеннеди сделала в 1960-е годы», — говорит Мэри, посетительница выставки из Питсбурга.

Женский журнал Women’s Wear Daily считает, что жена Барака Обамы станет звездой в мире высокой моды: «Мишель Обама излучает свой собственный впечатляющий стиль. Отойди в сторону, Анжелина Джоли. Ты тоже, Мадонна…»

«У американской индустрии моды не было такого приобретения с 1961 года, когда другой идеал демократического шика поселился на Пенсильвания-авеню», — пишет журнал.210.jpg

Недорого и красиво

Ближайшее важное событие для миссис Обамы — инаугурация президента США и праздничный бал 20 января.Что наденет первая леди США в этот день — пока секрет.

Дизайнер Мария Корнехо, чьи наряды носила Мишель Обама в ходе избирательной кампании, считает, что она должна думать о том, как это платье будет выглядеть через 20 лет.

Говоря о нарядах предыдущих президентских жен, Мария Корнехо отмечает, что некоторые из них были вульгарны и свидетельствовали об отсутствии вкуса.

Джейн Флойд, которая ведет блог о моде и шоу-бизнесе, говорит, что очень внимательно следит за тем, как одета Мишель Обама: «Она покупает одежду в магазинах, доступных для обычных американских женщин».

310.jpg

Флойд, в частности, купила в магазине H&M платье, которое надевала миссис Обама во время президентской кампании своего мужа.

Желтый свитер и блузка, в которых Мишель Обама пришла на передачу Джея Лено Tonight Show, были раскуплены после того, как она сказала, что купила их по интернету.

Уже известно, кто сошьет костюм, который наденет 20 января Барак Обама; над ним работают дизайнеры из фирмы Hart Schaffner Marx.

Эта фирма из Чикаго одевает Обаму с августа, когда состоялся национальный съезд Демократической партии, на котором он был избран официальным кандидатом в президенты США.

Источник: BBC Russian


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение