1111.jpgМногие люди очень тяжело переносят высокие температуры воздуха.Особенно летом в жару бригады скорой помощи работают без устали. Но сохранить хорошее самочувствие можно при любой погоде. Рекомендации не сложные, хотя кому-то придется отказаться от старых привычек. 

Одеваться лучше в одежду из натуральных тканей. Это хлопок, лен, натуральный шелк, вискоза. От синтетических тканей лучше отказаться. Они могут вызвать ухудшение самочувствия и способствкет появление неприятного запаха. Естественно, нужно почаще менять и стирать одежду.

В знойную погоду лучше воздержаться от применения косметики. Особенно косметики, имеющей резкий запах. Запах любимый духов при смешивании с запахом пота, произведет сильное отталкивающее впечатление. Лучше использовать твердые антиперспиранты с нейтральным ароматом. Тональный крем и тени закупоривают поры, тем самым способствуя появлению пота на лице. При выборе одежды и косметики следут руководствоваться главными принципами, такими как Свобода и Чистота.

Чем утолить жажду . Из-за усиленного потоотделения организм теряет много влаги, нарушается водный баланс. Поэтому в жару нужно пить не менее 3 литров жидкости в день. Но не сладкой газировки, из-за которой пить хочется еще больше, а подкисленной, подсоленной, либо простой воды. Можно пить соки, морсы, минералку, но только не лечебную. Употребление лечебной минералки может нарушить обмен веществ, увеличить нагрузку на сердце. От пива лучше отказаться. В крайнем случае, можно пить только светлое пиво. В жару человек пьянеет гораздо быстрее и сильнее, из-за усиления всасывания алкоголя в кровь. Самым предпочтительным напитком для жаркой погоды является Зеленый чай. Он должен быть не охлажденным, иначе он вызовет усиление кровообращения на поверхности тела. Зеленый чай утолит вашу жажду и вернет к полноценной жизни.

Сон в жаркую погоду 

Комфортной температурой для сна считается температура от 18 до 24 градусов. Так что, если есть кондиционер, то следует регулировать его в этих пределах. Если кондиционера нет, то можно устроить минут на 20 сквозняк. Вывешивать мокрые простыни и полотенца не стоит ,если не хотите подхватить воспаление легких. Чтобы организму на ночь было прохладнее, не ешьте перед сном ничего тяжелого, особенно мяса. Оно усиливает потоотделение, способствует повышению температуры тела. Выпейте стакан кефира, зеленого чая, сьеште легкий салатик или яблоко. Хурма и бананы, и овощи-фрукты белого и зеленых цветов охлаждают организм и адаптируют его к жаре.

Надеюсь эти рекомендации помогуть вам пережить зной. Пусть и жаркие дни будут для вас приятными!

http://blondie.ru


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение