Новый год наоборот: Модники встречают праздник с елкой вверх тормашками

Новый год, несмотря на свое название, праздник традиционный, и каждый последующий обычно мало чем отличается от предыдущего. Однако без чего-то нового всегда скучно, поэтому мы и стараемся придумать что-то оригинальное. Последний модный тренд — елку вверх тормашками — для гламурного праздника предлагают европейцы.

Идея ставить елку, глядящую верхушкой в пол, имела место еще в Средние века — тогда перевернутое новогоднее дерево символизировало Троицу. Однако в XXI веке необычное веяние вернулось, утратив религиозный контекст и превратившись просто в способ разнообразить любимый праздник. В этом году на прилавках европейских магазинов, кроме традиционных пушистых елей, можно найти целое разнообразие перевернутых елок.Существует также два способа, как крепить дерево в доме: одни елки можно подвесить за основание к потолку, другие же продаются со специальной подставкой, в которую переходит макушка дерева. И у первого, и у второго способа есть масса преимуществ, особенно для тех, у кого есть дети или домашние животные. С «неправильной» елкой можно не беспокоиться за судьбу елочных игрушек, которые так любят маленькие дети, кошки и собаки, и потом, представьте, насколько больше подарков можно будет вместить под ее ветки!

Такие необычные елки можно купить в обычных магазинах, а также через Интернет. Цены варьируются в зависимости от величины дерева, фирмы производителя и других критериев — все, как и в случае с обычной елкой.

По материалам: About.com


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение