психология фрейдаЯ всегда думала, что разбираюсь в людях, я всегда говорила, что понимаю их, ведь пыталась прислушаться к каждому словечку, чтобы не пропустить ни единой строки их души. Это всё равно что слиться с человеком и стать его частичкой – очень крошечной, но которая пытается помочь и делает неосознанные подсказки.

Я всегда мечтала быть полезной людям. Ведь какую цель ты несёшь сквозь жизнь? Устроить карьеру и личную жизнь? Или отречься и наплевать на всё и всех? Куда интересней копошиться в потерянных сознанием человеческих мыслях, иллюзиях, фантазиях. Именно в далёких дебрях серого вещества находиться самое сокровенное и стыдливое, то, что человек скрывает даже от себя. Именно исследование этого явления Фрейд назвал психоанализом. Фрейдовский метод исцеления души стал основой для психотерапии, а для меня – повод узнать человека. В подсознании – всё естественное и девственное, всё простое и непременно дикое. Каждый человек загнан в рамки общественные, культурные, моральные. Но весь прессинг этих запретов не исчезает и не испаряется, он восседает именно там – в неосознанном и необузданном.

Я всегда мечтала вернуться в детство. Мы восхищаемся невинностью и непосредственностью детишек, но кроме этого, мы безмолвно завидуем им. Ведь они фантазируют играя, а взрослый человек не может позволить себе такое. А в душе всё равно остаётся желание трансформировать свои мечты в жизнь, как с куклами. Но мир взрослых не так поблажлив, и мысли превращаются в неисполненные в жизни комплексы. Это часть обязанности, которую ты исполняешь перед обществом, и что угнетает тебя.
Я всегда мечтала узнать что-то сокровенное, ведь это куда ценнее, чем безмолвный изумруд.

Катерина Москалець





Летом большинство студентов ищут себе работу. Есть уникальный шанс попутешествовать и поработать с надёжной программой Work and Travel USA в Астрахани в любое удобное для вас время. Совершенствуйте свой английский и путешествуйте с пользой для себя.


Комментарии

2 комментария к “Фрейдовский метод исцеления души”

Алиса П.

немножко не поняла: Катерина, так вы хоть немного познали душу человека???

Опубликованно: 14 мая 2010 в 18:36

Катрін

разве что чуть-чуть) До Фрейда мне ещё далеко)

Опубликованно: 16 мая 2010 в 0:21

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение