Dolce & GabbanaЭпатажная и непредсказуемая Мадонна стала новым лицом рекламной кампании Dolce & Gabbana. Сложно представить мегазвезду шоу-бизнеса и успешную бизнес-вумен за рутинными домашними делами. Но именно на этом  контрасте решили сыграть Доменико и Стефано.

Фотографа и автора проекта Стивена Кляйна на создание чёрно-белой фото сессии вдохновили фильмы в стиле итальянского неореализма Федерико Феллини и Микеланджело Антониони. В этих лентах с особой достоверностью описывались судьбы, чувства и быт простых итальянцев, представителей рабочего класса — отсюда сцены с мытьем посуды, уборкой  и поеданием пасты. Мадонна очень напоминает знаменитую актрису Анну Маньяни: те же растрепанные волосы, минимум косметики, тревожный взгляд и «живые» позы. На снимках мы видим певицу в образе сицилийской домохозяйки  с крестом на шее, на заднем фоне латунная кровать, деревянная мебель, шторки, особое внимание на фотографиях уделяется еде, по словам Габбаны им хотелось передать связь между едой и сексуальностью. Образ домохозяйки был построен с помощью классических для D&G предметов: платьев женственного силуэта, знаменитого черного платья с корсетом, узких юбок, трикотажа леопардовой расцветки, плюс кружева, связанные крючком, и цветочные принты. В интервью для W Magazine Доменико Дольче поясняет выбор столь необычного образа для рекламной компании: «Двадцать пять лет назад, когда мы только дебютировали, мы создали нашу марку с итальянским акцентом, и сейчас  почувствовали, что настало время вернуться к своим корням». Коллекция D&G весна-лето 2010 отдает дань классической  красоте Сицилии  во всех ее проявлениях. Чувственная и жизненная фотосессия, где мягкость и страсть переплетаются, характеризуют клиентку D&G – сильную женщину, которая нравится самой себе и знает, что нравится другим.


Екатерина Машошина


Комментарии

3 комментария к “Рекламная кампания Dolce & Gabbana”

Алиса П.

Как всегда, интересный материал и качественные фото. Екатерина,спасибо вам, вы -молодец!

Опубликованно: 13 мая 2010 в 19:16

LiliKo

интересная статья, легко читается и отражает основную суть излагаемого материала. Мадонна — супер)) Екатерина тоже) Что дальше? Ждем новых Ваших статей))

Опубликованно: 13 мая 2010 в 23:50

Светлана

Мне очень понравилась статья. Информация о Мадонне интересна, фотографии сделаны просто супер. Спасибо Кате за собранный материал и с нетерпением жду новой статьи.

Опубликованно: 15 мая 2010 в 20:54

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение