одиночествоЭтого слова боятся миллионы людей на планете. Этот весомый и ёмкий набор букв оставляет огромный отпечаток в твоей жизни, если действительно ощутил его во всей красе.
Большая часть людей – одинока. Они —  лишь жалкие частички огромного общества, которое с каждым днём пожирает их, оставляя взамен пустоту, опустошение … Мелкие крошки, брошенные стае голодных голубей. .. От этого никто не застрахован… От этого не убежать в сию секунду… Это обнимет в крепкие объятия, не оставляя шансов освободится.

Каждый, я уверена, каждый хоть раз опускался на дно бесконечного одиночества.
Утро… крепкие кофе… пачка сигарет… Открытое окно … и лишь лёгкий ветерок, нежно качающий ветки деревьев … слегка уловимый звук трепетания листочков … Гул машин, людей, всего этого «муравейника», который с каждой минутой становится все громче и громче … назойливее и назойливее … Нервно закрываешь окно, и оказываешься среди серого безмолвия … Час. Два. Три. Дым заполняет комнату, и все труднее становится дышать. Тупая боль в висках не дает улыбнуться даже самой себе.
Ночь…бокал вина .. все та же пачка сигарет … закрытое окно. И лишь темное бездонное небо, наполненное уймой маленьких, таких одиноких и холодных как ты, звездочек … «Муравейник» затих, и только ненавязчивый скрип форточки в подъезде разбавляет давящую на уши тишину. На секунду закрываешь глаза и погружаешься в мир безумных мыслей. Бесконечный дым режет глаза. Хочешь спать, но от полного безразличия не можешь даже поднять свое тело со стула .
Для некоторых одиночество —  то ценное время подумать, что – то осознать… Для других – неизбежный период молчания или отдыха от гула мегаполиса. Для третьих – самое страшное – состояние души. Быть среди близких, родных, друзей, но ощущать маленькую язвочку как одиночество, приносящую невыносимую боль. Все что – то говорят, советуют,  нудят,  а ты понимаешь, что абсолютно одинок … ОДИНОК ! Ты теряешь смысл существования. Каждый новый день до боли идентичен вчерашнему … Изо дня в день все одно и то же, одно и то же, одно и то же! Знакомые движения, жесты, мысли … И это бесконечное время. Время, которое глотаешь как тяжелый воздух … медленно, но у тебя нет выбора. Секунды становятся минутами, минуты длятся часами . . . а ты …хм … а ты —  всего  лишь жалкая стрелка, та самая деталька  огромного сложного механизма, от которой, увы, мало что зависит… МАЛО ЧТО ЗАВИСИТ, понимаешь? Здесь лишь только ты, дым, бесконечное время и алкогольно- сигаретное болото, засасывающее эмоции, чувства, ТЕБЯ…..

Анастасия Куликова





Погода каждый день преподносит нам сюрпризы! Перестаньте от нее зависеть, а точная погода во Владикавказе подскажет вам, какой наряд выбрать сегодня.


Комментарии

2 комментария к “ОДИНОЧЕСТВО”

Катерина

Мне,это знакомо,такое действительно может быть…И сейчас, у меня именно такое состояние…Но!Я верю,знаю,понимаю,…когда — то, это должно было произойти…случится,чтобы потом…в этой жизни…сейчас…для меня что — то или всё стало по — другому…я верю в это.Спасибо…

Опубликованно: 12 мая 2010 в 23:12

Ольга Загний

Грустная статья…я вот тоже боюсь остаться одна… никому такого не посоветую…

Опубликованно: 13 мая 2010 в 11:29

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение