сильный человекПервую часть читайте  здесь .

В прошлой статье я рассказывала о том, кто такой сильный человек, как им стать, и нужно ли это, а может быть проще быть слабым….. И далее о привычках и особенностях сильного человека.

14. Сильные люди оптимистичны. Они во всём видят пользу. Именно так и нужно смотреть на жизнь – оптимистично и с улыбкой, и тогда всё у вас в жизни получится.
15. Очень важное качество сильного человека —  это умение управлять своими эмоциями, они чувствуют то же самое, что и другие люди, но они «не рабы своих эмоций», они могут контролировать ситуацию. Это очень важно, потому что лишние эмоции могут негативно сказаться на вашей жизни, необходимо спокойно и уравновешенно относиться к ситуации, проанализировать проблему со всех её сторон, и тогда вы поймете, что зря переживали, нервничали, вы просто посмотрите на проблему другими глазами.

16. Сильные люди владеют искусством коммуникации, и постоянно его совершенствуют. Именно общение помогает нам справиться со своими проблемами.

17. Сильные люди не зависят от комфорта, а стремятся в какой-то мере к трудности. Трудности закаляют характер. Не зря существует такая мудрая фраза – «через тернии к звёздам». Чтобы стать счастливыми, нужно пройти долгий путь становления личности и преодоления самого себя. Не бойтесь трудностей – поворачивайтесь к ним лицом, а не спиной….

18. Сильные люди осознают ценности, которые им даёт жизнь. Очень важно ценить каждый миг вашей жизни, ценить каждого человека, который находится рядом с вами, и жить полной жизнью, жить, любить и радоваться жизни…..

19. Сильные люди уверены в себе, помните, что уверенность — это 50% победы.

20. Сильные люди гармоничны, и никогда не путают понятия: деньги и успех, счастье и достижения. Деньги —  это всего лишь инструмент, средство, но они не могут дать человеку счастья.

21. Сильные люди щедры и добры, они получают удовольствие от оказания помощи другим. Это очень важно – нести добро, помогать людям, делать хорошие поступки и ничего не требовать взамен.

22. Ещё одна важная черта сильного человека – это скромность, они могут и готовы признать свои ошибки и извиниться.

23. Сильные люди открыты для людей. Это очень важно! Не закрывайтесь и не замыкайтесь, откройте своё сердце и душу всему миру….

24. Сильные люди рады иногда плыть против течения

25. Сильные всегда находятся в своей тарелке

26. Сильные люди устанавливают для себя высокую планку, намного выше планки всех остальных людей. Не бойтесь работать на максимум, даже если в первый раз не получится сделать всё максимально хорошо, то обязательно получится сделать это в следующий раз.
27. Сильные люди интересуются не лёгкими путями, а эффективными. Не стремитесь пройти по тому пути, который вам кажется легче. Идите по тому пути, где как вам кажется, будет сложнее. Позже вы поймете, что вы сделали правильный выбор.

28. Сильные люди всегда заканчивают начатое дело до конца, они считают, что лучше не браться за работу, которую ты не сможешь закончить

29. Сильные люди – это многосторонние личности. Они понимают, что человек — это не только физические и психологические потребности, но и эмоциональные и духовные тоже. И много работают над тем, чтобы развивать все уровни личности. Это наиболее важное и основное правило сильного человека.
30. И наконец, последнее правило — сильные люди никогда не живут по книгам. Можно прочитать умную книгу, что-то для себя понять, но жить нужно только своим сердцем, своей жизнью. Даже самая лучшая книга в этом не может помочь, потому что каждый человек проживает свою жизнь, и у каждого есть свой собственный выбор, свои мысли, идеи и голову на плечах.
Есть ещё одна важная черта сильного человека, которая не вошла ни в одно выше перечисленное правило. Эта черта очень важная, наиболее обобщающая и характеризующая именно сильного человека.
Сильный человек-это тот человек, который смог вынести все препятствия, встречающиеся ему на пути и сохранил себя. Это очень важно, потому что иногда жизнь нас заставляет поменяться, и порой эти перемены негативные, порой они не нравятся даже нам, но после череды каких-то обстоятельств, поступков совершаемых нами, себя поменять бывает очень непросто.
Самое важное в этой жизни для каждого человека не потерять себя, не потерять того, кем ты был раньше, суметь не озлобиться на весь мир и не расплескать всю свою жизнь на капельки. Помните, чтобы ни произошло, нужно оставаться самим собой……
Безусловно, каждый человек для себя, возможно, выделит какие-то другие советы и привычки, но это самые важные и самые основные. И самое главное, что вы сами можете выделять в себе те качества, которые вы считаете наиболее важными для себя.
Стоит ли быть сильным человеком? Существует такое мнение, что лучше быть слабым, потому что, возможно, тогда у вас в жизни не будет столько испытаний, горестей, бед, каких-то потерь и лишений, но это не так, просто каждый выдерживает те испытания, которые он должен и может выдержать. Есть такая интересная мудрая мысль – «Бог не даёт нам тех испытаний, которые мы не можем выдержать». Это выражение возникло из одной легенды. Два путника шли по большой дороге и у каждого за плечами был свой крест, у каждого он был большой и тяжёлый, но только один из путников шёл спокойно, неся свою тяжёлую ношу, а второй на протяжении всего пути просил Господа уменьшить его ношу. И вот, когда путники дошли до пропасти, то того креста, который был у просящего о помощи, не хватило, а у другого путника, который смиренно нёс свой ношу, едва хватило на целую пропасть. Таким образом, один путник имел возможность идти дальше, а другой нет.
Поэтому нам с вами нужно просто жить, несмотря на всё то, что с нами происходило, происходит и будет, происходит, и стараться быть сильными, пытаться анализировать свои поступки, и быть счастливыми…

Анна Кондратьева





Салон красоты БИGУДИ в Санкт-Петербурге: наращивание волос 100 прядей всего за 7777 рублей, включая волосы premium и работу мастера.


Комментарии

3 комментария к “Сильный человек (часть 2)”

Алиса П.

Анна, читаю все ваши статьи, они производят хорошее впечатление. а вы считаете себя сильным человеком?

Опубликованно: 13 мая 2010 в 19:27

Анна Кондратьева

Алиса,здравствуйте, спасибо вам за внимание, за то что читаете мои статьи поверьте для меня это очень важно. Наверное я не сильный человек, но я к этому стремлюсь. Например есть одна важная черта сильного человека, такая как-не нужно сильно реагировать на что-то. А я постоянно за что-то переживаю, стремлюсь к максимуму, а к сожалению не всегда так получается как мы хотим. Я считаю что главное к этому стремиться, а если стремишся, значит можно ожидать хорошего результата. Ну а теперь я не могу не спросить вас-вы сильный человек? Я могу предположить что вы занимаетесь психологией, это так?

Опубликованно: 13 мая 2010 в 20:43

Станислав

Я хоть и парень,и это женский журнал,но ваше описание,меня удивило
тем, что полностью описали мои черты в жизни,мне 22 я уже сильный духом,правда иногда самому не верится)))

Опубликованно: 18 сентября 2011 в 23:12

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение