помощь

Здравствуйте Елена! Я очень люблю журнал QLi, и рада, что в нём появилась такая колонка, куда люди могут обратиться с их проблемами! Вы совершенно верно подметили, что «не всегда есть с кем поделиться своими тревогами, опасениями, найти понимание и поддержку. Ведь даже самые близкие люди не всегда оценят ситуацию объективно.» У меня именно такая ситуация.

И поэтому я решила вам написать. Думаю вы сможете помочь мне в моей проблеме, т.к хочется услышать мнение незаинтересованного, грамотного и способного дать ценный совет человека! Вы производите именно такое впечатление!Моя проблема заключается в том, что я встречаюсь с молодым человеком уже 1,5 года,у нас серьёзные отношения! Но меня очень смущает его общение с бывшей девушкой. Он говорит, что общается с ней исключительно из интереса, что ему интересно, как складывается её дальнейшая судьба! Так же он говорит, чтобы я не беспокоилась, что он любит только меня, и она ему не нужна! Но меня очень беспокоит, чем вызван такой интерес? И почему он не может ради меня выкинуть её полностью из жизни? Ведь он знает, что мне это не приятно! Помогите мне найти ответы на мои вопросы, буду очень благодарна!!!

С нетерпением жду вашего ответа!!! Виктория 24 года

Здравствуйте, Виктория!

Сразу хочу Вас поблагодарить за теплые слова в адрес журнала и в мою сторону! Вы не ошиблись, когда решились мне написать и поделиться проблемой. Ведь то, что сейчас у Вас происходит, действительно способно вызвать душевные переживания, волнения, опасения, страхи того, что бывшая подруга по-прежнему дорога Вашему избраннику, а все это, в свою очередь, может значительно негативно сказаться на отношениях.

Но прежде всего не забывайте о том, что мы —  женщины, и воспринимаем все по-своему, особенно любим накручивать то, чего на самом деле нет, строить свои догадки, которые, в итоге, не всегда подтверждаются. Так что в любой ситуации нужно здраво мыслить, отбросить все эмоции, и понять, что на самом деле происходит, и стоит ли на это растрачивать нервы. Мне кажется, сейчас проблема не  в его бывшей пассии, а, в первую очередь, в отношениях с молодым человеком, а бывшая  —  всего лишь повод. Разберитесь в Ваших чувствах друг другу, реально ли любите, к чему приведут отношения, чего сами от этих отношений хотите? А если Вы знаете, что действительно нашли свою половинку, желаете и дальше по жизни быть вместе, то к чему вообще сомнения относительно его прошлого?

Поговорите с ним по душам, выясните для себя насколько близко они общаются, расскажите о своих опасениях, молодой человек не должен остаться равнодушным к тому, что Вас это так обеспокоило. Откровенный разговор — вот чего сейчас не хватает!

И если Вы все же не можете изменить ситуацию, а экс — подружка по-прежнему раздражает — измените свое отношение к ней!

Взгляните на все с другой стороны. У каждого из нас есть прошлая жизнь, и не всегда приятно, когда эта жизнь дает о себе знать. Опять же все мы люди разные, кому-то даже и не хочется контактировать с бывшими партнерами, а кто-то, наоборот, в этом нуждается. По-видимому, Ваш молодой человек как раз из этого разряда. Она так же часть его жизни, и нельзя стереть воспоминания из памяти. Но это же не означает, что он любит Вас меньше и бывшая девушка ему дороже!

Заметьте, я делаю акцент именно на слово «бывшая». Сейчас в его жизни именно Вы, а не она, он с Вами отношения строит, что еще надо? Играет чувство собственности? Но по сути, каждый человек свободен, и принадлежит только себе. Оставьте ему хоть какое-то личное пространство! Мужчины не любят, когда их права ущемляют и указывают с кем общаться, а с кем не стоит.

Наберитесь терпения и будьте мудрее! Чем обращать внимание на бывшую, лучше займитесь своими отношениями с ним! Подарите друг другу еще больше внимания, тепла, заботы, понимания, поддержки, отношения просто так не строятся, над ними работать надо! Надо каждый раз доказывать, что Вы преодолеете трудности, пройдете через все испытания бок о бок, и не позволите призракам прошлого омрачать Вам жизнь! Жизнь слишком коротка, чтобы придавать значение столь незначительным моментам! Поверьте, лучше сейчас осознать все эти вещи, чем через года жалеть, что так не смогли укрепить отношения, а потеряли их из-за какой-то ерунды. Ведь понимаешь, как дорог был человек, только тогда, когда его теряешь. Она уже упустила свое счастье, не упускайте Вы свое!
Будьте счастливы… всем завистникам назло!

Елена Меньшикова

Расслабление и успокоение одни из самых эффективных методов лечения нервных заболеваний. Качественная кровать Нуга Бест поможет вам расслабится, как только вы захотите, и через пару минут вы будете чувствовать себя великолепно.


Комментарии

2 комментария к “Письмо в рубрику «Гармония с собой»”

Ольга Загний

Очень мудрый ответ! Елена, Вы меня восхитили. Вы действительно знаток человеческой души.

Опубликованно: 10 мая 2010 в 13:11

Лена

Благодарю Ольга, я признательна. 😉

И буду только рада, если мои слова, то что я пишу реально облегчат жизнь и помогут разобраться в себе.

Р. S. Тут по тексту увидела знак вопроса не к месту- «Мне кажется?»

Не знаю правда откуда он там нарисовался. 🙂 🙂 🙂

Опубликованно: 10 мая 2010 в 13:42

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение