семья

Но я вновь возвращаюсь к нашим героям. Прошло 3 часа…

«- Какой же ты, все-таки, козел! Ты меня и слышать не хочешь! А я люблю тебя!!!
— Хватит орать и прекрати реветь! Чем больше я здесь с тобой торчу, тем сильнее меня от тебя воротит!
— Мне страшно! У меня такое ощущение, что этот лифт живой. Сколько уже прошло времени… Даже в подъезд никто не зашел.

— Уж лучше пусть никто не заходит, чем эта ваша баба Глаша… Черт! Похоже, все кнопки отказали! Так значит, аборт делать не собираешься?
— Да. Мама против. Говорит, что в моем возрасте ранние аборты очень вредны… Что мы воспитаем ребенка вместе, я и она… Отец ушел от нас… А меня переведут на домашнее обучение…
— А молодость? Как же твоя молодость? Ребенок… Это не котенка завести, Света! Как ты не понимаешь?! В конце концов… Я помогу. Я найду деньги. У меня даже доктор знакомый есть, гинеколог. Он делал аборт одной моей старой подруге.
— Меня ты теперь тоже будешь называть «старой подругой»? Не бросай меня, Антон, пожалуйста… Мне так страшно…
— Я не брошу тебя при условии, что ты избавишься от ребенка. Извини, но я не хочу гробить себе жизнь.
— Но это твой ребенок! Ты и сам знаешь! И мама не требует, чтобы мы женились, пока я не закончу школу.
— Поженились? Свет, очнись от маминых сказок! Ты и сама уже, в скором времени, можешь ей стать!»

Прошло еще полтора часа.

«- Я думала, ты любишь меня. Я доверяла тебе…
— Люблю. Но вот только сложившиеся обстоятельства поменяли мое мнение о тебе. Если ты таскаешься с каждым вторым, в результате чего, и залетела, ты меня не достойна.
— Но это не правда!
— Хватит реветь! Ты доказала обратное! Черт! Уже восьмой час! И позвонить никому не могу, деньги кончились!
— Ты мне врал! Ты все это время мне врал! Ты обещал, что мы поженимся, а на самом деле тебе нужно было от меня только одно! А мне ведь говорили! Говорили, да только я не верила! Не верила, потому что любила тебя!
— Заткнись!
— Нет! Не заткнусь! Хватит! Теперь у меня открылись глаза! Сколько времени я была слепая! И вот! Стоило мне попасть в беду… Все стало ясно!
— Не ори, идиотка! Беременность твоя – это не беда! Все решаемо! А вот то, что мы проторчали в этом лифте уже 5 часов, и не известно, когда вылезем отсюда, это гораздо более существенная проблема!
— Да я даже рада, что мы застряли! Я даже благодарна этому чертовому лифту! Во всяком случае, я, наконец, увидела твое истинное лицо. Меня уже саму от тебя тошнит! Тошнит, и я не хочу тебя видеть!
— Тсссс! Тихо! Замолчи!! Кажется, кто-то вошел в подъезд!
— Что? Да… Кажется, кто-то поднимается… Эээй?! Эй, слышите?! Помогите! Помогите, пожалуйста! Мы застряли в лифте!
— Идиотка! Ты че орешь? Мало ли кто зашел!
— А мне уже все равно! Пусть даже это будет отряд милиции во главе с бабой Глашей! Мне все равно! Лишь бы тебя не видеть! Помогите! Помогите, пожалуйста!

— Света?! Света это ты?!
— Папа?! Папа помоги!
— Что случилось?! Ты почему кричишь?!
-Мы в лифте застряли! Уже 5 часов выбраться не можем!
— Ты почему не позвонила, Света?!
— У меня батарейка села! Пап, ты вернулся?!
— Надеюсь… Подожди, я вызову лифтера! Вы на каком этаже?!
— Кажется, на третьем!»

А тем временем с работы вернулась Светина мама.

-« Юра?!
— Здравствуй, Наташа.
— И что же нас сюда привело? Оксаночка не пригрела?
— Позже, Наташа! Позже. Светка в лифте застряла! Уже пять часов там торчит. Надо лифтера вызвать.
— Как застряла? Так вот же он спускается!
-О?! Странно… Заработал!!!
— А с кем она там?
— Сейчас спуститься, узнаем».

Как вы, наверное, уже поняли, я решил закончить со своим маленьким «арестом» и предоставить людям, наконец, полностью разобраться во всех своих проблемах. Когда я приехал на первый этаж, Света, буквально, выбросилась из лифта к своим родителям, следом за ней вышел Антон.

«-Ну, здравствуйте, девушка! Не представишь нас своему молодому человеку?
— Это Антон…
— Ну что ж… Очень приятно. Познакомься, Юрий. Человек, который обрюхатил твою дочь и будущий отец твоего внука…».

Что ж, ответственность всегда найдет человека, как бы далеко он от нее не убегал… Разумеется, никакого будущего не было не у Светы, ни у Антона… Свадьбы тоже не было, Светлана сама не захотела такого продолжения. Странно, не правда ли? Иногда и за полгода коротких встреч человек не может увидеть истины, а иногда, для того, чтобы прозреть, достаточно одной, но долгой встречи в нескольких часов. Правду говорят, любовь слепа. Света не могла увидеть в Антоне грязь, она искренне любила его чистой и наивной юношеской любовью. Но рано или поздно приходит время взрослеть. Света повзрослела за каких-то пять часов, проведенных у меня в лифте. Антон, в дальнейшем, под давлением ее родителей, дал согласие на свое будущее отцовство и выплаты алиментов.
Тем же вечером, мама Светы окончательно выгнала ее отца из дома. Всю ночь он просидел в подъезде на подоконнике третьего этажа, и уже следующим утром субботы, он вновь поджидал ее у дверей квартиры.

«- Юра?! Я тебе уже все сказала! Иди домой! У тебя теперь другой дом!
— Наташа, позволь мне объясниться… Да, я натворил глупостей. Я раскаиваюсь…
— А мне теперь все равно! Раскаивайся, сколько хочешь! Уверена, Оксана ждет тебя с распростертыми объятьями! Я поменяла замок! Ты не сможешь открыть дверь своим ключом!
— Ну что ж, я буду торчать в подъезде. Наша семья итак приобрела скандальную известность. Думаю, ее репутацию уже ничто не улучшит.»

Она быстро спустилась, и, захлопнув моими дверьми, прямо перед носом своего мужа, спустилась на первый этаж!
Вечером того же дня, как я понял, он поджидал ее у дома. Часам к семи они вместе вошли в подъезд.

«- Я не понимаю, чего ты здесь ждешь? Ты отказался от нас и теперь уже мы не хотим тебя видеть! Я уже подала на развод!
— Проходи в лифт, Наташа. Давай все-таки поговорим об этом дома. Ты же и слышать меня не хочешь, и объясниться не даешь!
— Я не нуждаюсь в твоих объяснениях! Мне и так все понятно!
— Все же, позволь мне объясниться…
— Захлопни сильней дверь лифта! Кнопка не жмется. Вот. У тебя есть 30 минут. Я хочу, чтобы ты ушел раньше, чем придет наша дочь.
— Наташа, это не дело! Мы все равно будем общаться! Она уже взрослая! И сама решает! Ты не сможешь ей дать того, что могу дать ей я. И потом, это не дело, что вы вдвоем собрались растить и воспитывать будущего ребенка…
— И воспитаем! Получше твоего воспитаем! В конце концов, ты не имел ни малейшего желания воспитывать НАШУ, уже взрослую дочь. А до внуков что, охота появилась? Черт! Что это?
— Свет погас! Кажется, мы застряли…».

Думаю, мой дорогой читатель и так все понял. А что еще остается, если нет другого способа наладить человеческие отношения? Неужели люди не понимают, насколько коротка их жизнь? Насколько бывают бессмысленны и глупы человеческие обиды? А ошибки? Всем свойственно их совершать, и старым и малым. Более того, все их совершают, какими бы глобальными они не были. Совершают, а затем раскаиваются. Жизнь одна. Люди сами ее строят. И сами учатся на своих ошибках. И пока они не научатся прощать, они не смогут принимать друг друга, а, следовательно, будет гораздо больше Свет, Антонов, и многих других несчастных и обездоленных семей. Хотя… Думаю, что у этой семьи еще есть шансы!;)

автор идеи Владимир Бордюжа,
автор текста Олеся Караулова





Улыбка и смех продлевают жизнь человека на долгие годы. Самые лучшие Приколы помогут вам веселится и радоваться 24 часа в сутки.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение