72-2.jpg Изящные украшения — колье, кольца и браслеты радуют глаз и могут подчеркнуть красоту шеи и рук, привлечь к вам внимание и придать завершенность образу. Длинная необычная цепочка может превратить стандартную черную водолазку в стильную, а тонкие звенящие браслеты придадут сексапильности обнаженным рукам. Помощником в выборе должны служить мода, вкус и некоторые правила.

Сначала о моде. Общие тенденции лета 2008:

— многообразие красок в одном аксессуаре, особенно модно сочетание оранжевого и розового цветов;
— геометрические формы, сочетание квадратной формы кольца и круглого камня;
— модная новинка: съемные воротнички и манжеты.

Колье и бусы:

— тонкие длинные цепочки с одним длинным тонким кулоном;Украшения сезона весна-лето 2008
— колье из цепочек в несколько рядов с различными маленькими подвесками одной тематики (космическими, морскими); — геометрические формы для колье из достаточно миниатюрных квадратов с разноцветными камнями (это могут быть и драгоценные, и поделочные камни, и стразы);
— колье из круглых или квадратных звеньев, наслаивающихся одно на другое (напоминая чешую).

Браслеты:

— литые браслеты из металла с прорезанными геометрическими фигурами;
— ажурные широкие металлические браслеты;
Украшения сезона весна-лето 2008 — браслет, составленный из камней прямоугольной и квадратной формы;
— крупные дутые кожаные и пластиковые браслеты ярких сочных цветов: желтого, оранжевого;
— вновь в моде обвивающие руку змеи и ящерицы, а также ремешки для часов из змеиной кожи.

Кольца:

— крупные кольца строгой геометрической формы с камнями, повторяющими по форме основу кольца — квадрат или наоборот круглыми.
— модны оранжевые и розовые камни;
— кольца с миниатюрными насекомыми (стрекозами, мушками и бабочками) и земноводными.Украшения сезона весна-лето 2008

Съемные воротники и манжеты носят в сочетании с обнаженными шеей и руками. Воротники могут быть как мягких романтичных форм, так и «офисных» остроугольных. Манжеты напоминают напульсники, могут быть хлопчатобумажными и кожаными, разных размеров и форм.

Главное при выборе украшений соблюдать правила:

Первое: учитывать соотношение габаритов фигуры и размеров аксессуаров. Миниатюрным девушкам лучше выбирать тонкие вещи, мелкие детали, крупным дамам — украшения среднего размера. А вот пропорционально сложенным девушкам можно выбирать как небольшие, так и крупные аксессуары.

Второе: соблюдайте стиль. К деловым вещам носят строгие лаконичные украшения. К романтическому образу — яркие и кокетливые. К спортивному стилю скорее подходят браслеты и необычные пуговицы, чем колье и цепочки.

Третье: уместность. Колье с яркими камнями более уместны вечером, яркие дутые браслеты — на дискотеке. Изящные цепочки и среднего размера кольца вполне уместны в офисе.

Четвертое: соответствие формы аксессуаров форме вашего лица. Если овал округлой формы, то и аксессуары должны иметь округлые детали. Если в лице преобладают прямые линии, они должны прослеживаться и в деталях.

Женский Журнал FeelStyle.ru


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение