68.jpg1. Всегда мойте волосы не горячей, а теплой водой. Многие женщины портят свои волосы слишком горячей водой. Волосы желательно мыть через день или даже раз в три дня. 2. Пользуйтесь шампунем, который подходит вашему типу волос. Не следует выливать шампунь на ладонь, а затем наносить его на волосы по центру. Вылейте шампунь на руки, потрите ладони и равномерно распределите шампунь по волосам. Если вы страдаете от угревой сыпи, помните, что шампунь только обостряет акне. После использования шампуня тщательно промойте лицо, шею и спину.

3. Пользуйтесь кондиционером для волос, формула которого подходит вашему типу волос. Использование кондиционера — один из важнейших этапов ухода  за волосами, который помогает сохранить их красоту и здоровье. Не экономьте на кондиционере, покупайте такое средство, которое нужно оставлять на волосах на несколько минут, а затем тщательно смывать.

4. Промокайте волосы сухим полотенцем, не вытирая их. Оберните волосы полотенцем наподобие тюрбана, а затем снимите его и промокните волосы, не вытирая их насухо. Если вы не можете обойтись без фена, сушите волосы теплым потоком, но ни в коем случае не горячим.

5. Никогда не расчесывайте влажные волосы. Щетки и расчески ломают и вырывают волосы. Используйте гребенку с широко расположенными зубьями, разделите волосы на небольшие пряди и аккуратно расчешите их. Не перестарайтесь, поскольку в этом случае волосы быстро жирнеют и слабеют.

Рецепты для блеска и укладки волос.


Яичный ЖЕЛТОК смешать с 50 мл пива, нанести на влажные волосы, покрыть пленкой и завязать голову платком. Черезполчаса маску следует смыть.


Взбить два яичных желтка со ст. л. МЕДА. Нанести смесь на влажные волосы и тщательно смыть через несколько минут. Кстати, использовать можно только желтки, белок склеивает волосы.



Укрепление и стимулирование роста волос.

1 столовую ложку хны (без горки) смешать с 1 столовой ложкой кипятка, добавить 1 столовую ложку кефира, пару зубчиков толченого чеснока, 1/2 чайной ложки какао, 1 чайную ложку меда. Все компоненты смешать, затем к полученной массе добавить 1 яйцо и еще раз тщательно размешать.



Укреплению волос способствуют следующие маски:

— Cок репчатого лука — 1 ст. ложка, сок чеснока — 1 зубок, желток — 1 шт., кефир — 2 ст. ложки.


— Репейное масло -1ч. ложка, желток — 1 шт., коньяк — 1 ст. ложка.


Если волосы выпадаю:

втирайте сок алоэ в кожу головы. Для усиления эффекта наденьте полиэтиленовую шапочку, в которой вы обычно принимаете душ. Проделывают это все ежедневно в течение месяца. Кстати, эта маска заодно избавляет от перхоти.


Если волосы сухие, повреждены краской и химической завивкой:

— смесь из 1 ст. ложки алоэ, 1 ст. ложки меда и 1ч. ложки касторового или репейного масла вти рать в корни волос за 30-40 минут до мытья головы.


Чтобы волосы лучше росли:

смешайте по 1 столовой ложке лимонного сока и лука, добавьте яичный желток. Раз в неделю втирайте состав в корни волос, после чего накройте голову полиэтиленом, укутайте махровым полотенцем. Через 2 часа смойте.
Для жирных волос: 100 г детского мыла, 1/2 стакана воды, 25 г спирта или одеколона, одно яйцо.

Тонко наструганное мыло развести в кипящей воде, процедить, добавить спирт, дать остыть. Перед мытьем взбить одно яйцо (и белок и желток) и втереть в кожу головы. Голову обернуть намоченным в теплой воде полотенцем, подержать примерно пять минут. Вымыть волосы полученной мыльной смесью.

Давно известно, что жирные волосы можно мыть размоченным ржаным хлебом. Хлебную смесь втирают в кожу головы и волосы, держат пять-десять минут, затем тщательно прополаскивают в нескольких водах. Для придания волосам красивого блеска их споласкивают настоем березовых листьев.

От выпадения волос и перхоти лечились смесью из крапивы и корней репейника или же настоем лесной мать-и-мачехи. С этой же целью использовался отвар из шишек хмеля.

Преждевременное выпадение волос лечили смесью из касторового масла и рома; оба вещества брались в равной пропорции и втирались в кожу головы примерно за час до мытья.


Комментарии

Один комментарий к “Секреты красивых волос”

Малышка

спасибочки интересно почитать было. только малюсенькой замечание
«Если вы страдаете от угревой сыпи, помните, что шампунь только обостряет акне. После использования шампуня тщательно промойте лицо, шею и спину.» так вот я видела в обсуждениях специальные шампуни которые не только не обостряют, но и помогают!!!!

Опубликованно: 29 мая 2008 в 13:18

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение