Сильный человек

Сильный человек…….Мы сразу задаём себе первый вопрос: кто такой сильный человек? И вопрос  номер два: как им стать?
Начнём по порядку. Я  не хочу сейчас говорить о людях сильных физически, я бы сейчас хотела поговорить о тех людях, которые сильны духом, и том, как стать сильными морально, и нужно ли это. Но всё-таки мне  хотелось бы сравнить сильного физически человека и морально сильного человека, для того, чтобы объяснить, что это не то же самое, что это два разных человека…..

Люди, которые отличаются особой физической силой, они сильны только внешне, и, к сожалению, эти люди не всегда  сильны внутренне. Иногда можно встретить человека, который силён физически, и мы сразу начинаем думать, что он и морально силён, что он выручит нас, поможет нам, не испугается трудностей, потому что человек, обладающий большой физической силой, всё-таки имеет моральную сторону. Ведь физически сильные люди должны обладать, прежде всего, силой воли, должны не боятся трудностей.  Но иногда мы понимаем, что физически сильный человек слаб морально. Почему так происходит? На этот вопрос очень сложно ответить. Наверное, потому что не было у него в жизни таких трудностей, которые сделали бы его морально сильным, которые бы его морально закалили, а когда эта преграда в виде трудностей приходит к человеку впервые, он немножко теряется, не зная, что ему делать. К сожалению, иногда первая моральная трудность приходит к человеку слишком поздно. Поэтому о людях, которые сильны физически нельзя сказать, что они сильны и морально.

Так как мы всё-таки можем охарактеризовать морально сильного человека? Некоторые думают, что это кристально чистый человек, который не умеет лгать, изворачиваться, лицемерить. Другие считают, что сильный человек характеризуется умением красиво выходить из любой ситуации. Третьи думают, что сильные люди —  это люди, которые не зависят ни от кого, которые хорошо устроились в жизни, у которых всё есть: машина, квартира, загородный дом. Есть версия о том, что сильные люди, это люди, которые занимают высокое положение в обществе. К ним могут относиться политики, артисты, музыканты, актёры. Но ни одна из этих версий не является правильной. Почему?

Начнём с первой версии. Это предположение, которое указывает на то, что сильный человек – это кристально чистый человек, который не умеет лгать и, в  принципе, этого не делает. Но это абсурд, потому что в жизни, в нашей современной жизни очень сложно обойтись без лжи. Я не говорю сейчас о плохой лжи, я говорю о повседневной и о той лжи, которая нашим любимым людям может принести вред. А мы ведь не хотим огорчать наших родных и горячо любимых людей. Я приведу простой пример повседневной лжи: мама не отпускает дочку на свидание, а девушка очень хочет пойти, что ей остаётся солгать маме, что она идет, к примеру, с подругой на концерт. Это была маленькая ложь, которая не причинит никому вреда. А вот  что такое «ложь во благо» – есть две подруги, у одной из них  есть молодой человек. Одна из них узнала, что этот молодой человек изменяет её подруге, она не сказала  об этом подруге, потому что она видит, как девушка счастлива, как она полна любви, энергии, сил, и не хочет разрушать её счастье. Вторая причина, по которой она не говорит правду, довольно банальна — подруга ей просто не поверит, и девушки поссорятся. Так что иногда сильный человек —  это тот, который не сказал правду, уберегая от бед. Как иногда сложно сдерживаться, ущемлять своё сердце, промолчать, иногда именно в этом проявляется сила. Да, возможно кто-то вспомнит известную мудрую   мысль о том,  что  «благими намерениями вымощена дорога в ад», но это не тот случай.

Рассмотрим вторую версию. Сильные люди —  это люди, которые хорошо устроились в жизни и ни от кого не зависят, имея хорошее материальное положение. Здесь вопрос спорный: все мы люди, и все мы от кого-то зависим. Таким людям немножко сложнее, чем обычным, имеющим не такое положение в обществе, потому что ответственность у них больше. Это не всегда рассматривается как сила. Почему?

Дело в том, что богатство человеку никогда не достаётся просто так, это и огромный труд, порой не честный, и манипуляция, которой они поддаются. А потом эти люди прибегают к тем же методам , но только уже по отношению к своим родным и близким, так что эти люди порой не сильны, они даже несчастны, потому что им всегда мало, есть машина, нужна квартира, есть квартира, нужен дом…….. Они не так уж сильны духом, как нам может показаться на первый взгляд, иногда ими управляет зло, неискренность, жадность, а такие люди не могут быть сильны духом.

Что касается артистов, музыкантов, актёров, политиков, то они действительно очень сильны и физически и морально, но на пике своей славы, популярности, они теряют себя, себя настоящего, и не видят вокруг ничего и никого кроме себя, вот тогда их сила духа и уходит в никуда.

Для того, чтобы понять кто такой сильный человек и как им стать, нужно разгадать тайну  их секретов, тайну привычек.

Привычки и особенности сильного человека

1.Сильные люди всегда идут вперёд, и никогда не опускают руки, несмотря на те препятствия, которые встречаются им на пути. Если вы хотите стать сильным человеком, то нужно всегда идти только вперёд, не бояться и не опасаться трудностей. А они обязательно будут на вашем пути. Иногда препятствия кажутся нам чем-то плохим, но это не так. Всё, что в нашей жизни происходит, всё для нас. А препятствия лишь закаляют нас, и поверьте, они нужны каждому сильному человеку для того, чтобы что-то в этой жизни понять, осознать и  приобрести.

2.Сильные люди всегда выносят урок из того, что другим кажется неудачей. Жизнь нам даёт уроки не просто так, а для чего-то. Не бойтесь осознавать свои ошибки! Даже ошибки  в нашей жизни могут стать положительными. Для чего-то они в нашей жизни существуют.

3. Сильные люди постоянно возводят себе дорогу к успеху и не ждут, что успех сам к ним придёт. Это очень важно, потому что ничего просто так не бывает, никто вам ничего на принесёт на «блюдечке с голубой каёмочкой». Для успеха,  для своего собственного счастья нужно работать, и вы должны это понимать! Вам  может быть больно, сложно, тяжело, но вам нужно себя преодолеть для того, чтобы достичь успеха и стать счастливым, и тогда успех придёт к вам. И вы должны понимать, что «без труда не выловишь и рыбку из пруда».

4. Наиболее важная черта сильного человека —  это отсутствие страха. Конечно, они, как и другие люди, боятся, но находят в себе силы спрятать этот страх глубоко в себя и идти дальше. Есть  один способ, как спрятать свой страх. Представьте себе большую коробку, подсознательно сложите в неё все свои страхи, и уберите эту коробку подальше, ну, а когда у вас будет время и настроение разобраться со своими страхами, просто откройте эту коробку и побудьте наедине с собой и со своими страхами. Коробка ваша, конечно же, не настоящая, а вымышленная. Это такая игра на психологическом уровне со своим подсознанием, которая вам обязательно поможет справиться с вашими страхами, хотя бы на время. Но не забудьте, к этой коробке нужно вернуться и разобрать все свои страхи, иначе они так и останутся страхами.

5.Сильные люди никогда не жалуются, ну или совсем чуть-чуть. Если у вас есть способности к этому виду спорта, просто поговорите сами с собой, побудьте наедине с собой и с Богом.

6.Очень часто люди перекладывают свою вину на какого-то другого человека, этого делать нельзя. И этого не делает действительно сильный человек. Обвинить другого человека в своих бедах гораздо проще, чем признать свои ошибки. Помните, в каждой ситуации виноват не один человек, а все участники проблемы. Это просто правило, которое нужно выучить, понять, осмыслить и следовать этому правилу в течение всей жизни, если конечно вы не хотите быть слабым человеком, да и не только слабым, есть ещё масса очень «красивых слов» для людей, которые любят во всём обвинять других.

7. Сильные люди не обязательно обладают фантастическим талантом, однако они находят способ максимально реализовать имеющийся потенциал. Если вам говорят, что вы не талантливы, не верьте, в жизни всегда очень много врагов, злоумышленников, да и просто не понимающих и ничего и никого не видящих кроме себя людей. Будьте выше этого, и вы добьётесь успеха.

8.Сильные люди производительны, заняты и пунктуальны, они не создают видимость работы, они действительно работают.

9.Сильные духом люди собирают вокруг себя единомышленников – им нужна сплочённая, дружная, сильная команда.

10.Сильный человек знает чего он хочет от жизни, он видит эту жизнь и смотрит на неё не со стороны, как делают это другие люди. Если вы действительно знаете чего вы хотите, вы добьётесь в жизни очень многого.

11.Сильные люди не подражают, а ищут новые пути, новые грани для своего творчества, работы, личной жизни. Иногда мы видим прохожего человека и что-то нам подсказывает, что он успешен: возможно, нам понравилось как одет человек, возможно как он выглядит, есть ещё очень много категорий. И мы понимаем, что мы хотим быть похожим на этого человека. Это всё правильно, у вас должен быть кумир, для того, чтобы понять к какому уровню нужно стремится и до какого уровню вам нужно дойти. Это будет ваш первый шаг, но ни в коем случае нельзя ему подражать, помните, что каждый человек индивидуален, у каждого человека есть свои привычки, вкусы, достоинства, недостатки, вы не для того живёте, чтобы быть на кого-то похожим. Каждый человек в этом мире индивидуален. Да вам нужна какая-то ступень, вам нужен какой-то уровень стремления, но это не должно доходить до фанатизма. Каждый человек в этом мире уникален, живите так, как хочется вам, не стремитесь к подражанию, оно ни к чему хорошему не приведёт.

12.Есть такая замечательная фраза – «не откладывай на завтра, то, что можно сделать сегодня». Сильный духом человек не откладывает какие-то свои дела, работу, проблемы, он не ждёт с моря погоды, ему нужно идти вперёд. Так, что не откладывайте свои дела на потом. «Сделал дело —  гуляй смело».

13. «Учиться никогда не поздно», —  именно так думает сильный человек. Такие люди постоянно учатся, и набираются опыта, им это не в тягость, а в радость….. Для них любой жизненный опыт – это урок……

Далее о привычках сильного человека,  о том кто такой сильный человек, почему непросто быть сильным человеком и о многом другом  вы узнаете в моей следующей статье…

Анна Кондратьева





Выглядеть красивой и здоровой можно очень легко. Лучшие бассейны спа помогут вам омолодиться без каких-либо усилий.


Комментарии

12 комментариев к “Сильный человек”

Сильный человек (часть 2) | Женский журнал QLi

[…] Первую часть читайте  здесь . […]

Опубликованно: 10 мая 2010 в 18:36

Adrenalina

Ну нет, не согласна с автором. Можно ко многому «прикопаться».
Конечно, тематика этой статьи всегда актуальна (потому что мотивирует), но, скорее, если рассматривается конкретный пример. Иначе похоже на лекцию из курса личностного роста или из книги М.Норбекова, или на вольное изложение какой-нибудь другой аля-психологической книжки. Или, или… Вот мне, например, очень интересно читать биографии знаменитостей шоу-бизнеса, бизнесменов, ай-тишников всяких. Читаешь и вдохновляешься 🙂 Или можно написать про подругу, которая круто справилась с тяжелой ситуацией, или про знакомого, который прочитал 15 книг за 2 дня перед экзаменом и сдал его на «отлично»: да мало ли людей вокруг. А то как-то не верится, сразу понимаешь, что автор читал соответствующие книги да статьи, потому что идеи все старые.
А, вот, что не могу не прокомментировать (к теме про «прикопаться»): «…мама не отпускает дочку на свидание, а девушка очень хочет пойти, что ей остаётся солгать маме, что она идет, к примеру, с подругой на концерт. Это была маленькая ложь, которая не причинит никому вреда.» — довольно опрометчивый вывод…)

«А вот что такое “ложь во благо” – есть две подруги, у одной из них есть молодой человек. Одна из них узнала, что этот молодой человек изменяет её подруге, она не сказала об этом подруге, потому что она видит, как девушка счастлива, как она полна любви, энергии, сил, и не хочет разрушать её счастье. Вторая причина, по которой она не говорит правду, довольно банальна – подруга ей просто не поверит, и девушки поссорятся.» Ну, насчет существования женской дружбы вообще можно долго спорить, но это уже полное свинство. Посмотрите полнометражный «Секс в большом городе», там была похожая ситуация с Мирандой и Керри, только расстроилась из-за недоговоренности целая свадьба 🙂

Короче, успехов на журналистском поприще, пишите еще 🙂

Опубликованно: 10 мая 2010 в 23:54

Анна Кондратьева

Adrenalina — здравствуйте, я оцениваю любые комментарии, и в любом случае спасибо. Я не знаю поверите вы мне или нет, но при написании статьи я не пользовалась никакими книгами, единственное что мне помогло это материалы к привычкам сильного человека. Но как вы говорите кучу литературы я не использовала. И вообще я по специальности журналист, многие говорят что мне нужно было быть психологом, иногда я просто говорю, а другим мои советы помогают, но поверьте это только из личного опыта, я даже ни одну книгу по психологии в руках не держала. Это если хотите честно. А насчёт вашего совета просмотреть сериал секс в большом городе, я считаю что сериал это сказка, выдуманная история, но это не жизнь, а ситуацию нужно брать из жизни. И всё таки у меня не психологическая колонка чтобы рассматривать конкретные ситуации, хотя я искренне хотела её создать но меня просто опередили. Но если хотите конкретную ситуацию, если вас волнует какой-то личный вопрос, пишите, я постараюсь проанализировать и помочь вам в решении вашей проблемы.

Спасибо за пожелание успехов. Я вам тоже желаю всего самого хорошего.

Опубликованно: 11 мая 2010 в 12:11

Ann

Анюта, в чем-то я согласна с Adrenalina, особенно по поводу доказательства тезиса про ложь, но у тебя определенно есть талант. По поводу психологии: каждый журналист в определенной (совсем немаленькой) степени должен быть психологом. Это как бы совмещенные специальности на определенном уровне. Нет, конечно, журналисту не нужно разбираться во всех тонкостях, но даже для элементарного интервью требуется разобраться в типах личности. Я думаю, что ты правильно выбрала специальность, твори еще!

Опубликованно: 6 июня 2010 в 18:19

Irina

…Привет=))) на половину согласна с автором а на половину нет!!! у каждого свое …значение….сильного человека. у меня например наполовину сошлось с твоим мнением=))) честно говоря все эти выводы можно делать, только тогда, когда действительно пройдешь в этой жизни через определенные трудности, только тогда можно ощутить на себе…..это значение. вообще все приходит с опытом…и для твоего возраста …твои суждения, я считаю…практически логичными. у меня же значение»сильный человек» ассоциируется совсем с другим абсолютно, вероятно потому, что я старше…и все таки опыт жизненый боьше…да и многое повидала…=))) а так……………ты МОЛОДЕЦ!!! ТАК ДЕРЖАТЬ=)))

Опубликованно: 6 июня 2010 в 19:56

Анна

Ann — здравствуйте, вы не представляете как для меня важно было услышать эти слова, услышать, слова, которые говорят о том что я правильно выбрала профессию, спасибо вам за это.

Опубликованно: 7 июня 2010 в 18:36

Анна

Irina — сасибо вам за комментарии, поверьте я дорожу каждым, конечно у меня ещё нет опыта, и я не могу сказать что я разбираюсь в психологии, но знаете что важно, иногда меня спрашивают, я отвечаю, и своим советом я помогаю человеку, а это очень важно. Если хотите вы можете поделиться со мной своим опытом, я внимательно выслушаю все ваши советы…. Ещё раз спасибо вам.

Опубликованно: 7 июня 2010 в 18:39

MIA

Прочитала статью и первое желание, которое возникло-это сохранить для себя отрывок статьи «Привычки и особенности сильного человека». Конечно, я не могу согласиться совсем с автором. Сколько людей-столько и мнений. Но видно, что у автора есть талант, талант видеть важное в этой жизни, позитивно мыслить. Желаю творческих успехов автору!

Опубликованно: 17 июня 2010 в 20:08

Pulyan

ржунимагу

Опубликованно: 9 января 2011 в 16:38

Оля

Спасибо за статью! Искала ответ на вопрос, какими качествами должен обладать СИЛЬНЫЙ человек, и со многим согласилась, почти в тезисной форме изложены выводы автора, которые покоились в моей голове, но в сумбурном виде.)))) Не совсем согласна с тем, что страхи нужно помещать в «коробку», а потом их доставать и работать над ними. Это «потом» может постоянно отодвигаться на будущее, и человеку может казаться, что страха перед чем-то нет, а на самом деле он в подсознании сидит и мешает идти вперёд. Более того, если «загнать» его так, можно о нём забыть и извлечь будет гораздо сложнее, чем поместить. Считаю, что со страхами нужно бороться сразу, заниматься психоанализом, выявлять причины, искать пути выхода и т.д.

Опубликованно: 22 апреля 2014 в 22:56

Inna

Хорошая,Анна,статья,а главное,полезная.

Опубликованно: 22 октября 2014 в 19:17

Инна- журналист-Ане

Статья актуальная, хорошо бы еще пропогандировать как сильным физически людям и слабым морально справится со стрессами жизни не на базе алкоголя. Пропогандировать культуру пития( правильную культуру), а то у нас и без того быт определяет сознание(особенно после просмотра » Званого ужина» отдельных его программ)

Опубликованно: 19 июня 2015 в 14:31

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение