Страна – Германия, США.
Жанр – драма.
Время – 131 мин.

Мои друзья проели мне все мозги, чтобы я посмотрела этот фильм. Основываясь на их мнении – считала, что картина серьезная и нужно быть к ней морально готовой. В связи с этим я укуталась в теплый плед и, сжимая кружку горячего крепкого чая, нажала на кнопку play.

Буквально с титров, когда увидела имена любимых мне актеров — я уже была настроена положительно по отношению к фильму. Думаю, не стоит в сотый раз упоминать о блестящей игре троицы — Бред Пит, Эдвард Нортон и Хелен Бонем Картер. Как всегда – великолепно. Нортон здесь совсем молодой, неопытный и в первых кадрах очень милый.
Самой главное в фильме – смысл заключен в извращенной философии. Про то, как обычные мужчины, которые составляют часть нашей жизни, совершают сеть серьезных террористических актов. Этот кусочек нереален. Лично – вне моего понимания, как можно было оставить спокойную, размеренную жизнь, пусть даже скучную, ради подобного «спасительного» самоочищения. Если не обращать внимание на место действия фильма, то героями вполне могли оказаться наши мужья, отцы, братья и т.д. Так что, не стоит брать в расчет серьезность происходящего, такое не может быть реальностью, и все тут.
Как не крути – итог один. Все равно люди превратились в толпу неконтролируемых зверей, ведомых каким-то сумасшедшим. Когда эти мужчины пришли в тот самый «бойцовский клуб», они стали теми, кем не были никогда. Но на этом надо было остановится, а не добровольно превращаться в преступников. Плохо развита идея финального разгрома. Что, где, куда, откуда, с кем – эти вопросы так и остались без ответа.
Приятная мысль заключается в том, что все безобразие прекратилось ради обыкновенной женщины. А главный герой, он один из нас — слабый, неуверенный в себе, мечтающий о дорогой одежде и мебели. Мы правда зависим от своих вещей, и никуда от этого не деться. Но далеко не факт, что если избавиться от всех материальных благ, мы почувствуем свободу.
Возможно некоторые из читающих эту статью, смотрел фильм «Игры Разума». Считаю «Бойцовский Клуб» лишь качественной пародией, т.к. достаточно схожий сюжет.
Отличное звуковое сопровождение, мастерская операторская работа, потрясающей красоты финальная сцена. Оценка 8 из 10. К просмотру обязательно, ведь 90% зрителей этого фильма нашли в нем себя и свои проблемы, не стоит упускать такой шанс.
Вы все считаете, что о «Бойцовском Клубе» следует отзываться лишь положительно. Разумеется, ведь фильм Дэвида Финчера безоговорочный шедевр. Но нельзя подставить всех людей под сюжет фильма «Бойцовский Клуб», ведь у всех своя жизнь и свое мнение.
Удачи вам! Смотрите только хорошее кино.))

Рассуждала вместе с вами – D@niel.

.

.

Самым лучшим местом для отдыха является качалка. Узнайте, как сделать красивую скамейку-качалку из дерева прямо у себя дома и отдыхайте когда захотите.

Волосы девушки являются её главным оружием в обольщении мужчин. Лучшее наращивание волос поможет вам стать изящной и заметной в любом обществе.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение