37.jpgКто сказал, что стандарты красоты — это пресловутые 90-60-90? Самые большие ценители красоты знают, что некрасивых женщин нет. Именно это пытаются доказать англичане: за звание самой красивой девушки Англии назло всем худышкам будет бороться обладательница очень крупного размера.

Юная Хлое Маршалл (Chloe Marshall), которой исполнилось всего 16 лет, уже вовсю работает моделью для агентства Model Plus и имеет за плечами победу в конкурсе красоты британского графства Суррей. А между тем размеры красавицы заметно отличаются от размеров стандартных моделей, которые, имея параметры 90-60-90, считают себя «полноватыми». Мисс Суррей весит не менее 80 кг при росте 178 см и совсем не блистает подтянутыми формами и изящными изгибами. Наоборот, внушительный размер груди и чересчур пышные бедра красноречиво указывают на то, что отказывать себе в еде девушка не привыкла.

По британским меркам, размер Хлое называется plus-size — тот, который больше 16-го, одного из самых крупных размеров в стране. Несмотря на это (вернее, благодаря своей уникальности), девушка войдет в историю как первая участница конкурса «Мисс Англия», имеющая размер plus-size.

«Все думают, что я должна быть высокой, стройной блондинкой, но я брюнетка с волнистыми волосами. Я хочу доказать, что можно быть красивой, не обладая нулевым размером. Реакция на мои действия меня сильно удивила: многие участницы признались, что я пошатнула их уверенность в себе».

37-1.jpgПо словам Хлое, раньше ее размер равнялся 18-му, однако она решила сбросить несколько килограммов, начав практику 40-минутных ежедневных пробежек и освоив езду верхом. В апреле девушка появится в британском шоу «Большое британское тело» (Great British Body), в ходе которого ведущие специалисты в области моды дадут ей дельные советы относительно стиля. Там же Хлое примет участие в фотосессии.

Победит ли обладательница пышных форм в конкурсе красоты, можно будет узнать 10 июля. На данный момент титул красивейшей девушки Англии принадлежит светловолосой Джорджии Хорли.

Стоит отметить, что размер plus-size стремительно набирает обороты популярности в мире моды, помогая полным девушкам избавиться от комплексов, привитых худыми моделями и изнуряющими себя диетами знаменитостями. Еще в 2006 году Джон Гальяно во время показа своей коллекции вывел на подиум 100-килограммовых толстушек, а Жан-Поль Готье на показе весенне-летней коллекции в Париже в 2006 году вышел на поклон, держа за руку модель Кристал Ренн, обладательницу «крупного размера». Позже фотографии Ренн появились на обложках американского, французского и итальянского Vogue, что принесло девушке немалый гонорар.

Красоту толстых девушек признают не только дизайнеры. Модель категории plus-size Emme даже вошла в рейтинг 50 самых красивых людей мира, составленный на основе опроса читателей журнала People.

Автор: Галина Павлович    http://style.rbc.ru
По материалам: Celebrity.rightpundits.com


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение