Sex VS Love = ???

Апрель

21

Начну с того, что, несмотря на частое употребление, я все же не очень люблю слово «секс».
Не люблю за его циничность, правдивость и достаточно прямую бездушность. Не люблю его на всех языках, но это все же не значит, что не приемлю. Просто хотелось бы, чтобы в жизни было больше моментов, когда в это действо вкладывается что-то более глубокое, чем обычная физиология.

Мне больше интересно выражение «заниматься любовью». В нем скрыто очень много чувств, смысла и смелости. Вдумайтесь: не каждый может сказать «я занимался любовью» вместо привычного «у меня был секс». Первая фраза сильнее, намного более личная, а значит, не всегда уместна.

Возможен ли секс без любви?
Конечно. Сплошь и рядом. Было. Есть. Будет. Для секса главное — это желание самого процесса, ну и, конечно же, результата.
Возможна ли любовь без секса?
Если говорить о людях, перешедших грань полового созревания?
Вопрос серьезный… На мой взгляд, если вы не фригидны и не страдаете от мужского бессилия (у каждого пола свои проблемы),то долгое время — вряд ли. Все равно в итоге отношения должны наполниться запахом зашкаливающего адреналина, вкусом любимого тела и звуками, от которых как в той фразе «даже соседи выходят покурить». Если этого не происходит, то отношения рано или поздно сойдут на нет. Так уж получается…

Мне нравится заниматься любовью не только из-за удовольствия, которое несет в себе этот процесс…
Когда-то мужчине, которого любила, очень хотелось объяснить вещь, крайне для меня важную. Мне нравится заниматься этим прежде всего потому, что именно в такие моменты я чувствую, что человек на 100% со мной. Он мой и ничей больше.
Момент максимального доверия.
Торжество собственничества.
Апогей близости.

И не важно, насколько он/она техничны. Не важно, как долго это длится. Главное — что есть ты и вторая половина, которые сливаются в едином пазле, образуя общую картину единения.
Секс — это физиология, доведенная до крайности, которая почему-то без духовной составляющей (любви) получается ущербной. Он не дает обмена энергией, а значит, не наполняет.

Любовь — это сплошные зашкаливающие эмоции, которые без физической подпитки (секса) недолговечны. Потому что любовь без секса — как торт даже с самой вкусной начинкой, но без крема. Сухо и неудобоваримо, а еще очень хочется запить…
Вот так и получается, что даже в самом одухотворенном понятии «любовь» замешана толика самого физиологического понятия «секс».
Такая, товарищи, арифметика.
Mood: мечтая о любви, довольствуясь лишь сексом…

Марина Дегтярева

.

.

Когда экономики всех стран выходят из кризиса, самое время начинать свой бизнес. Лучшее оборудование для производства обуви поможет вам отлично стартовать на рынке легкой промышленности.


Комментарии

7 комментариев к “Sex VS Love = ???”

izogo

очень похоже на правду!

Опубликованно: 21 апреля 2010 в 19:27

Jurgen

неплохая статья!

Опубликованно: 22 апреля 2010 в 2:55

крег

Честно говоря, многое из того, что Вы пишете не совсем так… Ну да ладно 🙂

Опубликованно: 22 апреля 2010 в 5:56

Марина

ну, это мои мысли)
писалось и для того,чтобы выразить свое отношение к данному вопросу, и услышать,что думают другие на эту тему)
так что несогласие с моей точкой зрения — это вполне нормально

Опубликованно: 22 апреля 2010 в 14:02

Алиса Ал.

Любовь ,секс…В большинстве своем неразрывно связаны.А для кого секс без любви вполне нормальны,те люди уже бездушные и черствы животные.Хотя я их понимаю,на каждом шагу ложь и обман и для них единственный выход-лишь использовать и бросать.И так раз за разом.

Опубликованно: 22 апреля 2010 в 16:52

Ира

а я согласна со статьей.
обсуждали статью со знакомой… она вот что сказала: «Секс без любви- дело обычное, особенно для мужчин. А любовь без секса-неполноценна.»
Это правда…

Опубликованно: 22 апреля 2010 в 17:14

conta

Да, я вас понимаю. В этом что-то есть и мысль отличная, поддерживаю.

Опубликованно: 22 апреля 2010 в 18:35

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение