13-2.jpgУ тебя появился новый бойфренд – шикарный мачо, с отличной фигурой, отменным вкусом и страстью в глазах. Ну, как таким не похвастаться перед подругами?! Пусть смотрят и завидуют – ведь он твой, а не их, и второго такого не найти. А может, стоит хорошенько подумать, прежде чем совершать такой смелый шаг – знакомство с подругами? Ведь когда доходит до дележки мужчины, даже самые лучшие подруги могут стать кровными врагами. И такое, к сожалению, происходит сплошь и рядом.

Но как же быть? Ведь не знакомить совсем — не получится. Особенно если мужчина сам стремится узнать ближе тебя и твою жизнь, а всем известна поговорка «Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты». Вот она – дилемма, решить которую когда-нибудь придется. Не играть же всю жизнь в Штирлица и Мюллера.

А теперь одна история, которая может помочь тебе понять преимущества и недостатки общения лучшей подруги с любимым мужчиной.

Лена месяц встречалась с Костей. Он отвечал всем ее тайным и явным представлениям о настоящем мужчине. Все было просто замечательно – они не чаяли души друг в друге. Он уже познакомил ее со своими друзьями, и она очень хотела, чтобы ее подруги порадовались за нее. К тому же они знали, как тяжело ей приходилось в последнее время и сколько разочарования пришлось на ее долю в общении с мужчинами.

13.jpgНазначенный день настал, и влюбленная парочка направилась в кафе на встречу с подругами Лены. Вечер прошел замечательно. Было много шуток, все смеялись, и Костя нашел общий язык со всеми девчонками, чему девушка была несказанно рада. Да не знала она, что рано радовалась.

Дальше все продолжалось вполне невинно. Одна из ее подруг, Варя, пригласила всех на дачу с ночевкой. Поесть шашлыков, попеть под гитару, покупаться в озере. Все было бы просто отлично, если бы Лена не стала замечать, как мило сидят вдвоем Варя с Костей. И он ей помогает шашлыки делать, она ему комплименты говорит, он ее приглашает на танец. Лена заревновала. А Костя обнимал ее и говорил: «Ну что ты, дорогая. Ведь Варя твоя лучшая подруга. Да и люблю я только тебя, и мне никто другой не нужен». На время Лена успокаивалась, но все, что она замечала, только подтверждало зародившийся страх.

После этих злосчастных выходных вроде бы все наладилось в отношениях Кости и Лены. Он был по-прежнему ласковым и внимательным, и Лена успокоилась – значит, показалось. Но она глубоко заблуждалась. Все только начиналось. Однажды у нее закончились деньги на мобильном, и она попросила отправить смс с Костиного. Тот, конечно же, согласился. Собственно, Лена и не собиралась копаться в телефоне своего бойфренда – не в ее стиле это было. Но на глаза попалось смс от Вари. Ее телефон Лена знала наизусть и могла набрать его с зарытыми глазами. Не удержавшись от соблазна, Лена открыла его, посмотреть, что же пишет ее молодому человеку близкая подруга. Даже самые тайные страхи подтвердились – там были нежные и отнюдь не дружеские слова и предложение «продолжить тот наш вечер».

Лена была в панике. Кинулась звонить подруге и тут же отдернула руку от телефона – ведь как она будет жаловаться Варе на то, что сама Варя пытается разлучить ее с Костей!
Лучшая подруга
Надо сказать, что история эта после мучительных терзаний Лены закончилась большим скандалом и все трое разошлись. Больше Лена не общалась ни с Варей, ни с Костей, которого, кстати, «лучшая подруга» тут же бросила. Видимо, она с ним общалась только ради спортивного интереса – получится соблазнить или нет.

Конечно, такая ситуация абсолютно не нова. Все мы помним истории наших бабушек о том, как подруга увела жениха и строгие запреты ни с какими особями женского пола не знакомить, как бы этого ни хотелось.

Что же можно сделать, если ты стала замечать бурное общение между тобой и твоей лучшей подругой?

Ну, во-первых, разобраться, не является ли все это твои плодом воображения. Но и увлекаться самообманом не стоит, иначе все может зайти слишком далеко и будет поздно что-то пытаться изменить.

Во-вторых, сократить до минимума общение «втроем». Зачем вам постоянно еще одна пара глаз? Вам стало скучно вдвоем? Или подруге некуда деть свое свободное время, а ты ни на секунду не хочешь оставлять своего любимого? Тут тогда придется расставить приоритеты и понять, что твои друзья – это твои друзья, а твой любимый мужчина – это твой любимый мужчина. И никак иначе. Смешивать, пытаясь не взболтать, эту гремучую смесь не стоит, если не хочешь попасть в неприятную ситуацию. Наличие у подруги бойфренда также не должно давать тебе повода занести ее в персоны грата, ибо встречаются и такие, которым все нипочем. А с виду и не скажешь. Доверяй, но проверяй, как говорится в известной поговорке.

13-1.jpgВ-третьих, прими как данность, что окружающие могут ставить свои шкурные интересы выше вашей дружбы. Даже если ты посадишь мужчину в тюрьму и оградишь его от любых контактов с представительницами слабого пола (даже самыми страшными), ты все равно не сможешь гарантировать на 100%, что любимый будет всегда с тобой, предан до конца дней своих. Иногда ведь уходят не к кому-то, а от кого-то.

Но самое главное, надо признать, что настоящий друг сможет пересилить порыв к двухнедельному увлечению перед угрозой потерять твою дружбу.

Автор: Александра Бауэр

Источник: bt-lady.com.ua


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение