111.jpgКто на свете всех милее, всех красивей и белее? Эти вопросы будоражат умы человечества не один год. Однозначного ответа нет. Сколько ни составлялось всяких (авторитетных и не очень) рейтингов красавиц, всегда результаты разнятся. Иногда — дабы хоть немного приблизиться к истине — начинают считать «с конца». Но даже рейтинги самых несексуальных женщин к прояснению ситуации не приводят.

Глобальная размытость сексуальных предпочтений ведет иногда к курьезам. Так, мужской журнал FHM опубликовал на днях список сотни самых несекуальных женщин планеты. По мнению читателей журнала, Ангела Меркель оказывается гораздо привлекательней Пэрис Хилтон и многих других знаменитых красавиц. Это как раз тот случай, когда аксиома «о вкусах не спорят» перестает действовать, потому что анти-рейтинг FHM явно противоречит устоявшимся в обществе нормам. Тем и интересен. «Тростиночка» Хилтон заняла в сотне самых несексуальных женщин планеты почетное седьмое(!) место — ровнехонько между Хиллари Клинтон (6-е место) и Сарой Джессикой Паркер (8-е). Звезде «Секса в большом городе», впрочем, к верхним местам в «антирейтингах» не привыкать. Но Перис-то никто раньше и не подумал бы обвинять в несексуальности!
210.jpg    Точно также как и Викторию Бекхем. Бывшую перчинку успели заклеймить в чем угодно — даже в дурном вкусе. Но только не в недостатке сексуальности! Времена меняются? Вряд ли. Просто рейтингов звезд в последнее время стало так много, что к ним перестают относиться хотя бы с с малой толикой серьезности. Если бы рейтинги как-нибудь влияли на звезд, если бы Вики Бекхем серьезно расстроилась от того, что в сотне самых непривлекательных женщин планеты она лишь немного не дотянула до тройки «лидеров» и заняла пятое место… Но тщетно! И не стоит тешить себя иллюзиями, что мнение читателей FHM вызовет у Вики что-то, кроме улыбки.

Но надо отдать составителям анти-рейтинга должное: не все позиции выглядят абсурдными. Претенденток на «золото» и «бронзу» выбирали тщательно. Да и чего выбирать-то?! Всем и так ясно, что Бритни Спирс и Эми Уайнхаус из-за своего образа жизни за последние годы растеряли всю привлекательность. Вопрос, видимо, был лишь в том, кто взойдет на пьедестал «почета». Выбор осложнялся, потому что у обеих претенденток на первое место наблюдаются явные проблемы с нервной системой. Но героиновая худоба Уайнхаус явно ужасает мужчин гораздо больше чем истинно американская фигура Бритни. В результате Бритни Спирс заняла лишь второе место в сотни самых несексуальных женщин планеты.

33.jpgТретье место отдали Линсдэй Лохан, что еще раз подтверждает, что наркоманки — не в почете.
Но совсем не ясно, что в позорном списке делают Николь Кидман (18-е место), Камерон Диаз (27-е), Хайди Клум (30-е), Кейт Мосс (33-е) и Мадонна (43-е). Все эти звезды — обитатели верхней половины рейтинга.

Кто же из современных знаменитостей после такого бесславного провала сможет претендовать на звание самой сексуальной женщины планеты? Этот рейтинг мог бы стать полнейшим разгромом Голливуда и поп-музыки… если бы люди относились ко всему серьезно. Но мир устроен по-другому. Поэтому легкий ветерок фантазии журналистов FHM способен лишь вызвать улыбку. Но «терапевтический» эффект в этом перевернутом рейтинге все же можно усмотреть — если задуматься о том, насколько условны и в то же время неколебимы все установки массовой культуры.

Источник: style.rbc.ru


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение