ugolek.jpgЕсли ты запасливая и начитаная девушка, то наверняка в твоей аптечке есть как минимум две-три упаковки чудесного лекарства под названием активированный уголь. Эти маленькие черные таблетки, так знакомые нам с детства на самом деле мощнейший абсорбент, способный в буквальном смысле спасти тебя во многих жизненных ситуациях.

Посуди сама: Предстоящий корпоратив, праздник
А знаешь ли ты, что всего 2-4 маленькие круглые таблетки, принятые перед корпоративом , не дадут твоему организму быстро опьянеть, и ты сможешь сохранять трезвую голову на зависть всем. Не маловажен так же и тот факт, что на утро твой желудок будет чувствовать себя великолепно несмотря на количество съеденного и выпитого. Но все таки, постарайся соблюдать меру.

Тошнота, отравление
Переедание, перепивание ( как слабо так и сильно алкогольных напитков), несвежая пища, которую ты иногда закидываешь в себя на ходу, забыв предварительно уточнить срок годности на упаковке, иногда приводят к весьма неприятным последствиям. Таким как отравление или ослабление желудка. Неприятно, правда?
И тогда, на помощь приходит опять таки, знакомый с детства уголек, из расчета одна таблетка на 12-15 килограммов твоего драгоценного веса, запиваемый кипяченной водой.

Нарушение пищеварения
Питаемся на ходу? Часто перекусываешь бутербродами и лапшой быстрого приготовления? Суп готовишь только по большим праздникам?
В наш неспокойный век, работающие женщины в большинстве своем, не любят тратить время на готовку жидкой пище, и в принципе относятся к ней с легким пренебрежением, предпочитая фастфуды.
Что, в последствии вылазит боком, в виде гастритов, колитов и прочей гадости.
Возьми себе за правило ВСЕГДА забрасывать в свой желудок, следом за очередным бутербродом таблетку-две этого чудесного природного абсорбента. Как говориться,, береги желудок смолоду, о это вернется тебе сторицей отражаясь на легкости организма и летящей походке.

Поездки в дальние страны
Начнем с того, что за границей, активированный уголь стоит практически в десять раз дороже чем в нашей родной аптеке, и плюс ко всему не факт, что ты сможешь купить его без рецепта. Поэтому, отправляясь в отпуск в далекую заморскую страну постарайся не забыть о активированном угле. Не факт, что местная вода и пища пройдутся по вкусу твоему желудку, по крайней мере с первого дня. Две таблетки активированного уголька перед приемом пищи избавят тебя от неприятных ощущений привыкания организма к пищевому колориту средиземноморья.

Угревая сыпь
Угревая сыпь зачастую возникает из за избытка токсинов в пищеварительной системе. Если хотя бы раз в два месяца проводить профилактический курс по очищению организма, то ты очень скоро заметишь, что твоя кожа избавилась от прыщей, угрей и сального блеска. Еще наши бабушки знали что лучше чем активированный уголек для красоты средства нет. Только помни, что вместе с курсом уголька обязательно нужно пить комплекс витамин и минералов!
Потому что, как и каждое даже самое хорошее лекарство активированный уголь не стоит принимать постоянно. Кроме вредных токсинов он так же выводит из организма и полезные минералы. Поэтому. Постарайся не злоупотреблять, и делать небольшие перерывы в приемах.

Кожные болезни
В старину знахари, толченным углем излечивали различные кожные болезни, всевозможные сыпи и раздражения. Уголь излечивает даже такие сложные болезни как псориаз и короста на ранних стадиях развития болезни. Что до нашего времени- то он очень хорошо помогает при алергической сыпи. Конечно же, саму аллергию лучше снимать противоалергенными средствами. а вот последствия на коже — углем.

Хорошего тебе здоровья, сияющей красоты и легкости !

Roxy — женский сетевой журнал


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение