Все мы дети. И это не зависит от возраста…Сколько ни было человеку лет,часть его души занимает детство. Но у каждого эта часть своего размера и проявляется она тоже по-разному. Поступки,восприятие окружающего мира,ощущение праздника тоже бывают детскими. И этого не стоит стыдиться, потому что таким образом мы проявляем свою индивидуальность. Это наша изюминка.

Учеными установлено,что в первые пять-шесть лет жизни человек усваивает все правила поведения, у него формируются основы мировоззрения, характер, он учится вести себя в обществе, намечает в нем свое место,то, которое больше всего приглянулось и в последующем он стремится к своей цели, совершенствуясь…
Детство — часть нашей жизни, если бы с течением времени мы утрачивали ее, как муку в решете, то жизнь не была бы такой красочной,  насыщенной(потому что человек познает, что такое радость и смех с самого появления на свет). Если бы эта часть умерла,то никакой радости в мире и не осталось бы, наверное…Нельзя так утверждать,  так как это неосуществимо.Теряя свое прошлое, мы теряем и свое будущее.
Молодость — вот время для усвоения мудрости,старость — время для её применения.

Валерия

.

.

Глаза — это самые дорогие бриллианты женщины. Этим «бриллиантам» нужна хорошая оправа. Лучшее наращивание ресниц на дому сделает ваши глаза неотразимыми.


Комментарии

3 комментария к “Молодость — вот время для усвоения мудрости,старость — время для её применения”

Катерина

спасибо вам за статью.)

Опубликованно: 31 января 2011 в 16:35

Аня

А как этот афоризм связан сэтой бредовой статьей???!!! И вообще неплохо уазать его автора ( это Жан Жак Руссо)

Опубликованно: 12 февраля 2011 в 23:00

Екатерина

Молодость — вот время для усвоения мудрости,старость — время для её применения. Наверное лучше перефразировать: Молодость — вот время для усвоения мудрости,зрелость — время для её применения, а старость — время для наслаждения результатами молодости и зрелости.

Опубликованно: 17 апреля 2014 в 17:25

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение