images-tab.jpgЕсли тайские таблетки для похудения уже стали именем нарицательным для определения опасных биодобавок подобного рода, то им на смену то и дело приходят новые и новые средства. Они обещают быстрый эффект, омоложение, выведение шлаков, очищение крови и т.п. Так какое средство выбрать, чтобы и не переплатить и результат получить?

Этот вопрос «Правда.ру» задала ведущему научному сотруднику ГНИЦ профилактической медицины Галине Холмогоровой.«Никакое! – ответила Галина Тимофеевна. – Вот уже несколько лет, как, например, в США запрещена продажа без рецепта любых средств для похудения. Это было сделано по настоянию врачей, потому что бесконтрольное использование всех этих якобы чудодейственных препаратов приводит к серьезному расстройству как физического, так и психического здоровья.

То, что продается у нас под видом «пищи американских астронавтов» или «элексира тибетских монахов», по большей части не проходило никаких биохимических испытаний в России, а бывает, что не имеет никаких документов и разрешений на использование.

Некоторые средства, так называемые чаи, представляют собой обычные слабительные сборы. Конечно, когда у человека непрекращающийся понос, он, естественно, худеет. Но вместе с тем из организма постоянно удаляются необходимые для его жизнедеятельности вещества.

Поэтому, во-первых, ответьте себе на вопрос, надо ли вам худеть вообще? Во-вторых, если у вас избыточный вес, то пусть врач выявит его причину, установит тип ожирения и в соответствии с этим назначит вам индивидуальное лечение. В-третьих, если вы не хотите обременять себя походами к врачу, то советую неукоснительно выполнять банальное правило: меньше есть и больше двигаться. Вот и все».

Юлия Алексеева

Источник pravda.ru


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение