46.jpgВесна – время меняться. Новая стрижка, новые вещи в гардеробе — все это настраивает на другой жизненный лад. И создается ощущение, что все теперь будет по-другому, ведь вместе с природой просыпаются и человеческие чувства. Помочь нашим читательницам преобразиться вместе с наступлением нового времени года попыталась дизайнер-модельер Анна Атласкина.


Стиль хиппи 70-х снова в моде

Главное, на что делают ставки модельеры в сезоне весна-лето—2008 — сочные цвета. Это и цветы, и живопись на одежде. Как всегда, все новое — это хорошо забытое старое. Платья, уже полюбившиеся многим зимой, перекочуют и в новый сезон.

Только с существенным различием: они превратятся в мини-поле, на котором всеми красками радуги распустятся цветы. Крупные цветы используются в форме объемных аппликаций, нежные полевые цветочки – в виде рисунка на белом на однотонном цветном фоне.

В мотивах переплетаются растительные и графические узоры. В моде лиловый, фиолетовый, сероватые оттенки. Невозможно ориентировать на цвет, потому что у каждого человека свой цвет, можно ориентироваться лишь на оттенки. Причудливые цветовые сочетания будут украшать трикотажную одежду этого сезона, так как цветовые вставки станут ключевым способом отделки.

Самые разнообразные узоры — от простых по форме до, на первый взгляд, абсолютно не сочетающихся цветовых решений — создают необычные образы, притягивающие взгляд.

Чем длиннее — тем лучше

Длина в пол – отличительная черта не только вечерних платьев, но и ярких летних туалетов. Легкий струящийся шифон подчеркнет чистоту линий, а более крупные ткани придадут образу хрупкость. При создании летней одежды дизайнеры явно хотели поэкспериментировать с пропорциями, неимоверно укорачивая жакеты. Такую миниатюрную форму принимают все виды жакетов, будь то обычная повседневная курточка, жакет-накидка или даже байкерская куртка.

Эти укороченные жакеты, весьма вероятно, будут продаваться вместе с популярными этим летом романтичными платьями — такое оригинальное сочетание несовместимых силуэтов выглядит довольно эффектно. Кроме всего прочего, нельзя забывать и о тенденции легкого объема, которая прослеживается в округлых, бесформенных жакетах, напоминающих кимоно. Такие модели чаще всего не имеют воротника и обвязываются поясом или кушаком.

Все внимание здесь направлено на рукава и свободные, непринужденные силуэты. Скорее всего, такие наряды привлекут внимание дам бальзаковского возраста, так как они не подчеркивают достоиство фигуры, а скрывают ее недостатки.

Аксессуарами могут быть пиратская широкополая шляпа, розовые носочки или элегантные черные перчатки. Ретро-стиль сафари — одно из главных направлений сезона, которое заметно преобразило повседневные куртки. Главной деталью отделки курток и жакетов в этом стиле становятся четыре кармана, которые особенно хорошо смотрятся при наличии пояса и с укороченными рукавами. Жакет в стиле сафари прекрасно подойдет к шортам или расклешенным брюкам в духе 70-х. Мерцающая чешуя пайеток и мягкие, плавные линии силуэтов сделают тебя похожей на настоящую русалку или сирену.

Этностиль

Новый этностиль позволяет сочетать любые мотивы и фактуры – от сари до японского кимоно и от шелка до крокодиловой кожи, актуальны мотивы Центральной Африки и Азии: смесь ярких цветов, крупных орнаментов и пестрых тканей. К ним подойдут крупные украшения. Этнические мотивы, которые в течение нескольких сезонов были непопулярны, теперь берут свое.

Нет предпочтения одному национальному направлению, выбор широк. В этом сезоне будут цениться довольно неожиданные вещи с интересным декором в стиле североамериканских индейцев с богатым использованием тесьмы, бахромы, вышивки.

В моде — все яркое и в то же время очень нежное, женственное и романтичное, настраивающее на весну и любовь. Даже смелые наряды должны быть женственными. В топе с крупными сверкающими стразами, кардигане и в широких брюках будете неотразимы. Сейчас в моде экстравагантные свободные вещи с цветочными принтами в стиле 70-х. Классическое сочетание белого и черного, чистые линии, простой силуэт. Хит: широкие брюки с высокой талией.

Купальник — на все случаи жизни

Купальники, парео, юбки, брюки, платья, сумки, обувь, аксессуары… Пляжные коллекции стали настолько разнообразными, что практически могут заменить весь летний гардероб. Сближение с тенденциями готовой одежды в наступающем сезоне особенно очевидно.

Спа, круизы и т. д. привели к появлению особых круизных коллекций купальников и одежды для отдыха, актуальной круглый год. Купальники в этой тенденции подчеркивают формы тела, обладают очень зрелищным кроем. Такие модели еще называют «купальники для полночных купаний». Все модели сопровождают аксессуары.

Шокирующая обувь

Ботильоны, ботинки, сапоги сезона весна—2008 имеют сложные переплетения из многочисленных ремешков, бахрому, широкий каблук или каблук необычной формы. Это главные тренды на весну 2008 года. Также популярны ковбойские сапоги, которые можно носить с юбкой, благо, стиль хиппи сейчас в моде. Время полумер прошло, на повестке дня — высокие каблуки, Т-образный ремешок или ремешок на щиколотке, лакированный или стальной блеск, острый или скошенный носок, каблук-треугольник, прямоугольник или причудливо изогнутый — выбирайте, чем шокировать!

Модные босоножки могут быть как массивными на платформе, так и хрупкими, словно высеченными изо льда. Очень красиво смотрится деревянный каблук с вязаными ремешками, натуральные материалы также в моде наравне с искусственными. Основные цвета весенней обуви — нейтральные, коричневый, табачный оттенки.

Спортивный стиль

Спортивный стиль продолжает оставаться одной из основополагающих тенденций весенне-летнего сезона. Это проявляется в прямых силуэтах с минимальным количеством отделки или вообще без нее, четких формах, отсутствии отделки воротника, а также в удобных потайных застежках и аккуратных линейных пропорциях. Наиболее часто используемые формы — свитер с капюшоном и свободный блузон.

Сумки

Маршрут на работу и обратно останется для большинства из нас привычным и постоянным. Это значит, что вопрос делового гардероба не утратит своей остроты. Однако есть то, что нельзя не отметить даже при беглом взгляде на актуальные коллекции сезона: многие дома моды представили на этот раз широчайший выбор сумок не только для загородных поездок или пляжных вечеринок, но и для деловых будней.

Это и небольшие плоские кейсы, и мягкие портфельчики с накладными кармашками, и крупные клатчи в форме все тех же кейсов или портфелей. При всем богатстве выбора бизнес-сумки объединяет общее настроение: выглядят они очень дорого и элегантно.

Джинсы

Джинсы уже стали неотъемлемым атрибутом гардероба для любого возраста. Поэтому мы не пытаемся описать новые тенденции джинсовой моды, а даем советы по сохранению в лучшем виде любимых джинсов. Ведь у каждого они свои.

Никогда не отдавайте джинсы в химчистку. Химикаты быстро сделают из них половую тряпку. Около 95% джинсов поступают в продажу вываренными, значит, взаимодействие химвеществ неизбежно даст усадку. Нормальные джинсы непременно садятся при любой стирке, но особенно трудно бывает в них влезть после того, как они побывают в горячей сушке стиральной машины. Так или иначе, они быстро приобретают форму тела, как только их вновь начать носить, не зря хорошие джинсы всегда продают под лозунгом «чаще стираешь — лучше выглядят!».

Если тебе не нравится «разнашивать» джинсы после каждой стирки, выжми их и расправь на верёвке, придав требуемую форму пальцами. Чтобы джинсовая ткань дольше сохраняла фактуру и цвет, при стирке желательно придерживаться символьных указаний на этикетке, а также следующих простых правил: перед стиркой молнию на джинсах лучше застегнуть; джинсовую одежду следует стирать только вывернув наизнанку; нельзя пользоваться порошками, содержащими отбеливатель, при замачивании и стирке стиральный порошок необходимо разводить в воде, а не посыпать им вещь. Джинсовую одежду следует стирать вручную в теплой воде отдельно от других вещей, не скручивать и не отжимать, а повесив, дать стечь воде.

Совет профессионала: подбирайте вещь, которая подходит именно вам, главное — следовать не моде, а своему стилю.

Источник:mediacratia.ru


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение