flowers-in-hand.jpgЗнаете совсем недавно я  услышала фразу, которая касается цветов, и, конечно же, авторы этой фразы мужчины. «Зачем срывать цветы для подарка женщине, зачем губить нашу природу». Конечно, психология мужчины несколько отличается от женской, но я думаю это неправильно. Потому что для женщины цветы значат многое. Потому что цветы —  это как знаки, знаки судьбы. В цветах мы показываем свою любовь, хорошее отношение, дружбу или свои отрицательные чувства такие как: ревность, да, да, именно ревность, потому что она не всегда идёт на благо; злобу, ненависть, плохое отношение к человеку.

Ну, а если не брать философию цветов? то девушке, женщине просто будет приятно получить в подарок букет цветов, иногда это намного дороже для человека, чем какие-то более дорогие подарки. Цветы —  это показатель романтичности, а каждая девушка, особенно в самом начале зарождения отношений, мечтает о романтичности. А если мужчина ей не может этого дать, она в нём разочаровывается, и начало отношений может стать их концом.

Если говорить о подарках, то самые ценные —  это цветы, открытки и слова, потому что они —  самые сложные подарки. Молодому человеку необходимо выбрать букет, который будет ассоциироваться с его любимой, он может угадать вкусы девушки, может задуматься о том, что ей нравится, что она любит. И сказать и показать свою любовь не только цветами, но и красивыми словами, что порой важнее, чем бриллианты. Так бывает, что иногда девушке не нужны драгоценности, бриллианты, дорогие машины, а ей нужно просто внимание, слова и цветы, а если вы ей не даете, то, что она хочет, вы её теряете.

Каждому мужчине порой нужно задуматься, что дарить, и иногда для него самого будет полезнее сказать слова, выбрать букет цветов, подписать открытку, важнее потому, что он найдёт в себе нотку романтичности, нежности, любви, возможно, этих чувств ему и не хватало на протяжении многих лет. Вот почему дарить цветы иногда полезно и для мужчины и для женщины….

Но я всё-таки  в этой теме хочу вам рассказать, что означают цветы, хочу чтобы вы поняли их значение, я продолжаю эту тему, и цветов для вас у меня ещё очень много.

Жасмин — уже произнеся это слово, даже не задумываясь, что это —  цветок, мы понимаем, что это  что-то нежное, красивое, и начинаем рассуждать, что же это может быть. И даже не зная, что это такое, мы предполагаем, что это может быть красивое имя, причём принадлежать оно может только ранимой, красивой внутренне и внешне девушке, или мы предполагаем, что это цветок. Почему цветок? Потому что название такое нежное, красивое, а самые настоящие цветы и должны быть нежными.

На языке цветов значит – чувственность, женственность, элегантность и привлекательность. В Индии Жасмин называют – «лунным светом в любви». Сразу представляется ночь, звёзды, луна, лунная дорожка, по которой вы идёте со своим любимым, и кроме вас, вашего любимого и Жасмина больше ничего и никого рядом нет, всё как будто замерло  в ожидании романтичности, любви, сказки, в которую вы попали…Отдайтесь этой сказке, и романтика вместе с этим романтичным цветком никогда вас не покинет. Если вам подарили этот цветок, значит ваш любимый очень романтичен. Представьте,  что он ваш сказочный принц, который в любую минуту подарит вам хрустальный башмачок, который вы так изящно обронили.

flower110.jpg

Существует много сортов Жасмина, о самых лучших я вам сейчас расскажу……

Жасмин (белый) – на языке цветов значит дружелюбие. Это лучший подарок другу и подруге….

flower28.jpg flower31.jpg flower41.jpg

Жасмин (жёлтый) – на языке цветов значит скромность, робость. Это одна из важных составляющих Жасмина. Красота, но скромно, робко, это так трогательно.

flower510.jpg

Жасмин (красный) – на языке цветов значит глупостflower65.jpgь, веселье.

flower75.jpg Земляника – я имею ввиду, конечно же, цветок.. Это такой простой, и на первый взгляд, непримечательный цветок, но иногда простое становится ярким, а яркое тёмным. На языке цветов значит «совершенное превосходство» Если вам подарили такой цветок, значит вас считают идеалом и восхищаются вами. Это прекрасно….

Иберийка – на языке цветов значит равнодушие, безразличие.flower81.jpg

Ирис – этот цветок является эмблемой Франции. На языке цветов значит – доверие, мудрость, вера, надежда, бесстрашие. Этот цветок как будто говорит : «Я дорожу твоей дружбой» Ирис – это символ дружбы, настоящей крепкой дружбы не только между мужчинами или женщинами, но и между мужчиной и женщиной.

flower91.jpg flower101.jpg

Я думаю, что я убедила мужчин дарить женщинам цветы. Дарите своим любимым цветы, показывайте свою любовь на языке цветов

Продолжение следует…..

Анна Кондратьева

.

.

Не знаете, что написать в своём статусе и как выразить словами своё настроение? Самые актуальные статусы в контакте помогут вам стать центральной фигурой общения и заставят всех обратить на вас внимание.


Комментарии

2 комментария к “Любовь на языке цветов (часть 5)”

Александра

а мне почему-то приятней,когда дарят драгоценности.
это,наверное,потому что парни дарили только банальные розы и тюльпаны,а я люблю ирисы и ромашки)
материал хорош по наполнению.автор-умничка!

Опубликованно: 8 апреля 2010 в 10:56

Анна Кондратьева

Здравствуйте Александра, спасибо за ваши комментарии, поверьте каждый комментарий для меня очень важен. Ну а насчёт ваших предпочтений- здесь каждому своё. Сегодня я пишу о цветах, а завтра может быть напишу о драгоценностях. Хотя вы знаете цветы это наиболее романтичный подарок в них есть душа, в каждом лепестке, а вам нужно это просто увидеть, у вас получится. Я обязательно напишу и о ваших любимых цветах-ирисах и ромашке.

Опубликованно: 9 апреля 2010 в 20:13

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение