1april.gif1 апреля —  день смеха. От этого и произошел апрельский праздник. Как мы все прекрасно знаем, месяц апрель ассоциируется с Пасхой, родительским днем, но также и с днем “дурака”, или иначе говоря, – смеха. В этот веселый день все друг друга подкалывают, и никто ни на кого не обижается. Все веселятся, радуются, смеются и просто весело проводят время.

 

Сначала, все праздновали только 1 апреля.  И именно в этот день люди “потешались”  друг над другом. Все это воспринималось, как в шутку. “1 апреля никому не верь”, —  выкрикивали чуть ли не лозунги ребята, после очередной шутки.

Вскоре, когда день заканчивался, все расходились, и на этом веселье было окончено. “Когда же мы так еще сможем повеселиться, только через год?”, — невыносимо возмущался народ. И тогда придумали праздник растянуть на месяц и назвать его: “Весь апрель никому не верь”. Весь месяц они потешались, придумывали приколы, розыгрыши, чтобы хоть чем-то рассмешить народ, и за одно, самим посмеяться.
К сожалению, этот праздник из года в год стал  забываться и даже многие  не вспоминают о том, что 1 апреля — это день юмора. Для многих, это такой же день, как и все остальные.  Даже не во всех странах его отмечают, а в некоторых и вовсе отменили.
Народ, просто перестал радоваться, смеяться, он поглощен в суматоху работы, дома и семьи. Но, ведь время от времени нужно и отдыхать.
Нужно расслабиться и посмеяться от души. Многие даже забыли, когда они это последний раз делали. А, ведь смех продлевает жизнь. И об этом нужно помнить.
Нужно внести небольшое разнообразие в нашу обыденную, серую жизнь. Не лишать себя удовольствия, посмеяться от души, хотя бы на 1 апреля.
Порой, улыбка может решить все ваши проблемы.
Чаще улыбайтесь, поднимайте себе настроение и живите в удовольствие.

                                                                                           Алина Беженарь

 

.

Если вы любите слушать музыку  и знаете все музыкальные хиты, то  вам сюда! Теперь слушать Lady Gaga можно в режиме реального времени и в качественном исполнении! Хорошая музыка стала доступней!

Каждый ребенок мечтает иметь свою собственную комнату! Настоящей радостью для него станет детская флинт! Комфортная, функциональная, индивидуальная, надежная, по привлекательной цене станет любимой комнатой малыша!

Вы хотите построить свой дом, но в условиях кризиса не знаете, как сделать это подешевле? Обратите внимание на экономное строительство дома в кратчайшие сроки. Профессионализм и качество вам обеспечены.

 


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение