plain.jpgЯ завидую самолётам по двум причинам: 1) они железные, 2) они летают. Вот ты…. Ты идешь по дороге и чувствуешь пустоту, она почти осязаема. Она —  это ты! Добрая, нежная, яркая, грустная, тёмная, одинокая, счастливая, глупая, печальная, любящая, брошенная, резкая, грубая, понимающая…. любая… всегда.. Просто ты.. Всегда.

Я потратила сотни ночей, чтобы найти ответы, почему так происходит, почему всё случается не по правилам… Почему? Но так и не нашла… Может просто у всего этого нет причины, и всё просто так?
Люди предают тебя, а ты должна идти  вперед, не смотря на удары в спину, на предательство, на испепеляющую боль внутри,  говорить, что ты счастлива, что всё хорошо….Эта вечная игра с самой собой изматывает, ломает, делает тебя стервозной и двуличной, даже для отражения в зеркале…И о какой уверенности может идти речь? И, если бы ты был сейчас рядом, но тебя нет…
Люди всегда уходят… Уходят на пару минут, часов, дней, месяцев, лет, на всю жизнь… Куда они уходят? К кому? Зачем? Почему я отпускаю их? Что делаю для счастья тех, кого так не хотелось отпускать?
Кто-то говорит, что они иногда возвращаются, надо только помнить, верить и ждать…НО почему никто не говорит, что это может быть напрасно, что иногда этого лучше не делать??? Почему никто не предупреждает о последствиях? Никогда…
И вот постепенно ты приходишь к тому, что вот есть ты, и твои надежды страхи и желания, которые слишком тесно переплетены, чтобы вот так просто сесть и разобраться со всем этим. Ты хочешь надеться, верить, при этом боясь потерять всё ради пустой надежды…..И вновь боишься, что надежда окажется не пустой, и твой мир всё равно рухнет… Ты боишься привязаться, ты боишься потеряться, раствориться в вере, надежде, любви, в ненависти, в дружбе, в другом человеке, в пустоте, в радости, в грусти, в одиночестве. Боишься сломаться, не выдержать, забыть, до жути боишься помнить…. Но больше всего тебя волнует вопрос, а что если мне просто не стоит ждать и надеется, что если я сама уничтожаю себя, что если я выбрала не тот вариант, не тот путь?
И вот есть ты, и твои сомнения…Нет не так. Есть ты и пустота…
Хотя опять не правильно. Там, где-то за полюсами, есть человек, с которым ты могла бы поделиться своей пустотой, своими сомнениями, признать себя слабой, могла бы стать честной, не натягивать осточертевшую маску каждое утро, могла бы доверится, раскрыться и стать собой по настоящему…. Но ты так боялась привязаться к нему, что теперь он там, за полюсами, а ты здесь на европейском континенте, всё ещё привязанная к нему, теперь уже просто боишься верить….

Анастасия Ткачук

.

 

Лучшие  мультфильмы и сериалы теперь можно смотреть бесплатно и на высокой скорости. Самый веселый и умный мультсериал  Южный парк доступен каждому.

Есть на планете Земля места, где хочется остаться навсегда. А когда ещё совмещается приятное с полезным, это уникальный компьютерный клуб с услугами отличной типографии.

Всемирная игра, в которую играют миллионы людей  приглашает вас принять участие. Забавная Веселая ферма увлечёт вас своим невероятно интересным сюжетом.

 

 


Комментарии

2 комментария к “Люди всегда уходят, но иногда они возвращаются”

Максимов Герман

Я тебя понимаю, ты мучаешься, просто буря эмоций. Пройдет, надо остановится. Человек, который тебя действительно любит придет к тебе сам, где бы ты ни была. И не надо стремится к обратному(тому кто тебя не любит). Все простить и забыть. Герман

Опубликованно: 1 апреля 2010 в 23:31

Светлана Малеева

Как все просто: простить и забыть…
А если простить — простила, а забыть не получается?! Если сердце любит и с этим ниего не поделаешь?… Что тогда?… Просто отпустить его? А как жить дальше? Как снова открыться другому, полюбить, почувствовать?! Как?

Опубликованно: 2 апреля 2010 в 0:15

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение