Маршрутки

Март

29

bus.jpgИзо дня в день мы сталкиваемся с сотней людей, становимся частью их судеб, сами того не желая…а все это происходит в маршрутках! Зачастую от маршруток зависит наше настроение на весь грядущий день.

Утро. Сонные люди, еле перебирая ногами, спешат на остановку. Никто из них не знает, что их сегодня ожидает: взлет или падение, счастье или горе. У всех свои мысли, свои планы на день, своя жизнь, своя судьба. Запихиваются в маршрутку, жмутся, ругаются… Все, день не заладился с утра, настроение испорчено. Кто-то кому-то отдавил ноги, кто-то ищет в кармане несчастных 2 рубля, а лучше всех тем, кто спит, сидя в наушниках – они отрезаны от мира, они в своей стране мыслей.
Недавно стала свидетелем неприятной сцены. Водитель разрешил двум женщинам поехать стоя, однако на посту ДПС они должны были присесть на места, стеснив людей. Одна из женщин присела к нам, терпимо. Другая же пыталась втиснуться на место, занятое достаточно полной женщиной. Водитель стал ругаться, перепало всем. А кто виноват, что он в целях наживы нарушает правила? И представьте только, как он оскорбил полную женщину, которая в силу своей фигуры не смогла подвинуться! Жаль человека, настроение на весь день испорчено.
Впрочем, чего мы ждем от водителей, если сами ведем себя невоспитанно. Вызывают отвращение фразы типа «останови на следующей!», да кто вы такие, чтобы с взрослым незнакомым человеком, разговаривать на ты! Он, прежде всего личность, а уж потом водитель маршрутки. У него своя жизнь, свои проблемы, свои обиды.
Однажды я познакомилась с водителем девяносто первого маршрута. Мужчине было лет сорок, и звали его Сергей. Разговорились. « Тяжелая работа! Ладно еще постоянные пробки трепят нервы, так еще и люди ведь зачастую попадаются злые, они сеют негатив на меня и окружающих. Такая редкость, когда попадаются такие счастливые как вы, разговорчивые. Вот мы с вами пообщались, и легче стало, и пробки мне уже нипочем. Побольше бы таких моментов…»,- сказал он, вздохнув.
Так давайте же будем вежливыми. Давайте дарить друг другу счастье встреч и общения. Это ведь так просто сказать «На следующей, будьте добры. Спасибо».

Евгения Кочеткова

.

.

Хотите быть модными и стильными? Узнайте, какие модные очки 2010 подойдут вам и поразите всех своей красотой и изящностью!



Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение