hands1.jpgРаньше барышни носили перчатки всегда и везде. Сейчас же мы откинем стереотип царских времен о том, что показывать свои ручки- вульгарно. Пожалуй, трудно встретить современную женщину, которая бы совсем не заботилась о своих ногтях. Делать это вовсе не трудно, а наоборот – очень и очень приятно, доказывают мастера салонов красоты.

Для того чтобы ногти всегда были ухожены и стали достойным украшением рук, чтобы сделать профессиональный красивый маникюр многие регулярно посещают салоны красоты, обращаются к своему любимому мастеру. Но иногда хочется испробовать что-нибудь необычное, чтобы не только ухаживать за ногтями и делать стандартный маникюр, но и удивлять, приковывать взгляды и самому получать удовольствие.
Но вот какой же выбор сделать, какой вид маникюра выбрать?
Начнём с классики. Кто ж её не любит? Это самый популярный и распространенный вид маникюра. Ногти подпиливают, на кутикулу наносят смягчающее средство. После этого кисти рук распаривают в воде с добавлением ароматических масел или солей, кутикулу поднимают лопаткой и удаляют ее с помощью маникюрных щипчиков или ножниц. Кожу со всех сторон от ногтя покрывают особым маслом. Затем поверхность ногтя следует отполировать, нанести базу, покрытие и фиксаж. Плюс этого вида маникюра в том, что в порядок можно привести ноготки в кратчайший срок, но остается опасность, что кутикула будет повреждена ножницами.
Европейский же маникюр более безопасен по сравнению с классическим — исключается возможность занесения инфекции, поскольку мастер не использует ножницы. Сначала мастер подпиливает ногти, придавая им желаемую форму. Потом наносит специальную жидкость для удаления кутикулы с фруктовыми кислотами. Через несколько минут кутикула становится мягкой и мастер удаляет ее палочкой из дерева. Заканчивается процедура как обычно, мастер покрывает кожу вокруг ногтей маслом и делает легкий массаж. Но такой вид подходит не всем, следует проконсультироваться с мастером, так как кожа Ваших рук может быть не достаточно мягкой.
SPA маникюр — это самый приятный вид маникюра и полноценный лечебно-оздоровительный комплекс ухода за руками. Помимо удаления кутикулы и коррекции формы ногтей, мастер сделает вам легкий пилинг, питательную и увлажняющую маску для рук, расслабляющий массаж. Но все же ложечку дёгтя в эту бочку мёда внесу: процедура не может выполняться на скорую руку – необходимо выделить достаточно времени. К тому же, стоимость SPA-маникюра превышает стоимость других видов маникюра.
Для хорошего настроения нужно так немного: выберите вид маникюра, который вам по душе и пусть ручки порхают, как бабочки, на радость Вам и окружающим!

Александра Нимченко

.

.

Лучшие мультфильмы всегда приносят радость и уют в любой дом. Самый большой сервис мультфильмов multikonline.ru ждёт вас! Теперь мультики можно смотреть и он-лайн.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение