monroe.jpgЧем светлее волосы, тем глупее женщина…Утверждение банальное, да к тому же весьма спорное. Этот миф настолько прочно закрепился в наших умах, что даже мы-блондинки  не всегда опровергаем его. Ведь иногда гораздо умнее прикинуться дурочкой, нежели демонстрировать свой интеллект. На мой взгляд, глупее как раз те женщины, хотя, что там скрывать – и мужчины, которые принимают всерьез эту милую и невинную шутку.

Давайте разберемся. Легенду о вселенской глупости белокурых красавиц придумали либо неуверенные в себе завистливые брюнетки, либо мужчины, которым блондинки так или иначе насолили. Это единственные заинтересованные лица в подобной мифологизации блондинистого IQ. Рыжие – отдельная каста, издревле оставшаяся в стороне этих черно-белых воин. А зачем мужчине просто так возводить напраслину на блондинку? Значит, не такая уж он незаинтересованная сторона — задела его белокурая красавица. Легче сослаться на то, что все блондинки дуры, чем искать причину в себе. Кстати, глупеют от светлого оттенка женских волос не прекрасные их обладательницы, а как раз мужчины. Научные исследования показали, что в присутствии блондинок у мужчин снижается мозговая активность, слабеют интеллектуальные способности, а логика пасует перед непреодолимым желанием совершать самые бессознательные поступки. Психологи даже придумали название этому эффекту – «бимбоиллюзия». Подобное поведение обосновано не физическими особенностями организма. В данном случае психология берет верх. «Зачем напрягаться  в присутствии недалекой блондинки» — подсказывает мужское подсознание. Что же, глупейте, дорогие мужчины, нам это только на руку.

Теперь давайте рассмотрим интеллект блондинки, что называется, в лицах. Обладательница самого известного из них – Мэрилин Монро. Будучи темноволосой Нормой Джин девушка не достигла высот в кинематографе. Известность пришла к ней после того, как Норма выкрасила волосы в яркий блонд, накрасила губы красным, став, таким образом, легкомысленной и задорной Мэрилин. Возможно ли рассуждать о глупости женщины, которая первой осознала всю магию светлых волос и сделала из своего образа «дурочки-блондинки» настоящий бренд? Не думаю…
Кого-то могут и не убедить такие рассуждения. Что ж, любителям сухих фактов посвящается — IQ  известной голливудской актрисы Шерон Стоун такой же, как у Эйнштейна – 154 балла. А Эйнштейн, что уж скрывать, был гением…

На самом деле, вместо того, чтобы потешаться над нами из-за нашей, якобы, умственной несостоятельности, лучше бы вспомнили, что блондинок впору заносить в красную книгу. Ученые объясняют это эволюционным преобладанием «темного» гена и рецессивностью «светлого». По расчетам биологов блондинки исчезнут уже к 2202 году. А последняя появится на свет в Финляндии, насчитывающей самый большой процент светловолосого населения.

Видимо, из этих соображений 31 мая отмечается Всемирный День Блондинок. «Не такие уж мы и глупые, если у нас есть свой день» — думаю я. Кстати, кто-нибудь слышал что-нибудь про день Брюнеток?=)

Анастасия Васильева

.

.

О самом важном должен знать каждый! Узнайте Все Симптомы ВИЧ и как с этой болезней можно бороться и расскажите это своим друзьям.


Комментарии

2 комментария к “Чем светлее волосы, тем глупее женщина?”

Julia

интересно было прочитать)

Опубликованно: 24 марта 2010 в 21:49

Катя

мммм…. Как правильно всё здесь написано!
А вообще, я слышала, что существует версия, будто блондинки глупые только те, которые раньше были брюнетками, т.е. которые перекрасились…
Да я и так знаю немало брюнеток, считающих миф, что все блондинки глупы, неверным. Главное — общение.
Среди каждого цвета волос могут быть как умные, так и недалекие люди.

Опубликованно: 24 марта 2010 в 22:39

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение