Нежный омут

Март

22

drug.jpgНаркоманы никогда не одиноки в своих проблемах. Создавая проблемы себе, они создают их людям, которые их любят и которые рядом… Я не пытаюсь кого-то отговорить от употребления этого яда – это вряд ли мне удастся. Мы все учимся на своих ошибках и мы сами втягиваем себя в этот омут. И не важно как, употребляя или находясь рядом.

Ему ещё не исполнилось восемнадцати лет, друзья, учёба в училище, больше и не хотелось. Выпивка, клубы по выходным – всё, как у большинства подростков.
Она была его немного старше, училась в хорошем университете, строила грандиозные планы на будущее. Тоже любила повеселиться с любимым и друзьями.
Они были вместе уже около двух лет. Их отношения любой бы назвал идеальными: ссоры случались редко, он всегда был рядом, она искренне любила. Доверие, понимание, нежность – именно так характеризовали эту любовь. Никаких секретов, глупых тайн.
В какой-то непонятный для всех момент всё изменилось. Он почему-то стал реже заходить, появились друзья, с которыми он не хотел её знакомить. Реакция девушки была очевидна – нашёл другую, я ему надоела. Подруги говорили: ерунда, всё уладиться.
Проходили месяцы, но лучше не становилось. Он стал раздражительным, сторонился её, как будто остыла вся любовь. Она задавала много вопросов – пыталась понять, разобраться. Он нервно отворачивал голову и уходил. Вечерами она плакала. Душу переполняли непонятные чувства, неизвестность грызла её изнутри. Тогда она думала о наркотиках. Ведь мода на них всегда была, да и слабостям все подвластны.
В один ноябрьский вечер он постучал в её дверь. Без поцелуя, без приветствия, он со свойственной ему раздражительностью попросил у неё денег. Она не отказала, но начала плакать и расспрашивать. Он уже уходил, но она попыталась остановить. В ответ он ударил её и не сказал ни слова.
Ей всё ещё не хотелось верить, что проблема в наркотиках. Нужно было убедиться, рассеять эти серые мысли. Быстро одевшись, она выбежала вслед за ним. На площадке стояли трое. Все обернулись и со странными ухмылками смотрели в её сторону. Он обернулся и кричал, чтобы она немедленно шла домой и закрыла дверь, но она не слушала, пыталась увести его с собой, хватала за руки, кричала.
Во всей этой суматохе стало ясно – девушка дома одна. Последнее что она помнила, это фигуры, надвигающиеся на неё и сильный удар по голове.
Очнулась она уже в больнице: сильная головная боль, покалывание внизу живота и ногах, размытый силуэт матери, сидящей рядом, грозная фигура отца, бродящего по палате. Постепенно она вспомнила, что случилось. Родители рассказали остальное: из квартиры почти всё вынесли, её изнасилованную нашли на кровати. Выслушав упрёки отца, который всегда был против этих отношений и истерику матери, она тихо спросила, что же случилось с ним?
Родители сказали, что он вскрыл себе вены на лестничной площадке их дома. Она предполагала, что его убили…
Её жизнь постепенно стала налаживаться, если это можно так назвать. Больше месяца она провела в больнице, полгода в реабилитационном центре ей лечили психику. Вернулась в университет и даже нашла работу, чтобы полностью отвлечься. Но наркотики, однажды вошедшие в её жизнь, надолго оставляют в душе горечь и пустоту.

 

Аня Рихмайер

.

 

Спорт является неотъемлемой частью жизни каждого. Самые актуальные, свежие и достоверные Новости спорта помогут вам следить за событиями спортивного мира 24 часа в сутки.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение