flower-heart.jpgНачало читайте на http://www.qli.ru/?p=8982

                                               http://www.qli.ru/?p=9672  

 Мне хотелось бы продолжить тему цветов, тем более что она не такая уж популярная, а мне кажется, что даже редкая. Поэтому я думаю, есть  люди на этой земле, которые интересуются темой цветов, темой отображения любви в цветах. И я хотела бы рассказать, а вернее продолжить статью о том,  как можно показать свою  любовь на языке цветов. И прежде всего мне хотелось бы подчеркнуть как это важно, потому что если вы знаете, что означает цветок, подаренный вам, значит, вы можете угадать и предугадать «погоду» в отношениях.

 

 В прошлой статье я начала говорить об астре, но в мире очень много сортов астры. Мне хотелось бы остановиться на одном из самых популярных сорте этого довольно необычного цветка, ну, а  в чём его необычность я думаю, вы уже поняли, прочитав мою предыдущую статью.

 

flower-30.jpgАстра (белая) — на языке цветов означает «Я люблю тебя больше, чем ты меня». Это такой двухсторонний цветок, поскольку с одной стороны, означает чистую, неповторимую, искреннюю великую любовь, которая никогда не способна угаснуть,  а с другой, упрёк со стороны вашего партнёра, что возможно вы отдаёте ему не так много любви, тепла, как он вам. Ну, я думаю, вы разберётесь….

Базилик — не  советую получать такой цветок. Но, если вы его всё-таки получили, то нужно знать, что он означает, и какой скрытый смысл в себе несёт. На языке цветов Базилик означает ненависть и отвращение. Подумайте, может вы кому-то сделали что-то плохое, почему человек испытывает к вам такие чувства, чувства далеко не солнечные. Возможно, вы найдёте ответ в глубине своей души……

flower-31.jpg

 Бегония-на языке цветов значит «Остерегайся». Бегония-это цветок-предупреждение. Если вы получили такой цветок, знайте, вы находитесь в опасности, она может исходить не от дарителя, а от другого человека, а даритель выступает как ваш ангел-хранитель, который хочет вас таким нетрадиционным способом защитить от чего-то или от кого-то. Подумайте, может быть, вы не хотите слушать этого человека, и он решил выразить свои слова через цветок.

flower-32.jpg         flower-33.jpg

flower-34.jpgБукет засушенных цветов — на языке цветов означает отвергнутую любовь. Если вы получили букет из засушенных цветов, значит человек, который их вам дарит, хочет сказать о своих чувствах, рассказать о своей боли, потому что вы отвергли его любовь. Вы и сами можете дарить такой букет своему любимому, для того, чтобы показать что вы его любите, но не можете доказать свою любовь, потому что ваш избранник отвергает вашу любовь.
Букет засушенных цветов-символ расставания, расстояния, горечи от потери любви.

 

 

Василек-это довольно многогранный цветок, у которого есть несколько значений. На языке цветов означает — «Не смею выразить тебе свои чувства». Означает изящество, деликатность, простоту, а также весёлость и верность. Но у некоторых народов этот цветок означает-ненависть. Если вы получили такой цветок, значит, ваш молодой человек испытывает к вам разные чувства, но в большей степени этот цветок-цветок отображения своей любви, которую человек не может выразить в словах. И для этой цели использует цветы. Очень романтично.

 

flower-35.jpg    flower-36.jpg   flower-37.jpg      flower-372.jpg

 

flower-38.jpgВенерин башмачок — на языке цветов значит-капризная красота, непостоянство. При упоминании об этом цветке мне почему-то вспоминается мюзикл «Вечера на хуторе близ Диканьки».  Главная героиня этого мюзикла Оксана, которая никак не могла воссоединиться с Вакулой, говорила, что ей нужен жених, который для неё сможет звёздочку с неба достать. И сразу вспоминается поручение, которое Оксана дала Вакуле-привезти ей башмачки, в которых ходит сама царица — «царицины черевички». Но потом она поняла, что ей не нужны башмачки, а ей нужен только Вакула, что он и есть её принц….
Если вы получили такой цветок, значит вы капризны,  вы ещё проверяете своего любимого, давая ему выполнять различные поручения. Главное, только не переусердствуйте, а то ваш любимый не сможет вынести испытание на прочность.

  Вербена-этот цветок означает чувствительность, чувственность. Если вы получили такой flower-39.jpgцветок, значит, ваш любимый считает вас очень чувствительной, ранимой. Он понимает вас, понимает вашу душу, и никогда не причинит вам боли, потому что знает какая вы необыкновенная, чувственная, чувствительная, ранимая.

 

 

 

 

flower-40.jpgВикария-этот цветок таит в себе некую загадку, вопрос: Потанцуешь со мной? И возможно этот танец станет вечным. Это очень нежный и романтичный цветок.

 

 

 

 Водяная лилия (кувшинка) — на  языке цветов значит красноречие, убедительность, искренность. Если вы получили такой цветок, значит ваш избранник с вами искренен, убедителен и ждёт того же от вас. Этот цветок как будто говорит — « Ты никогда не должен (должна) меня обманывать)» или «чувства в моей душе бушуют». Вы же и сами знаете, что отношения строятся, прежде всего, на доверии. Не будет доверия —  не будет ничего. Любовь иногда проходит, а доверие и уважение остаются. Этот цветок-важный этап в вашей жизни, поскольку  вы и ваш партнёр стремитесь к доверию и понимаю, стремитесь строить свои отношения без обмана, без лжи и лести.

В далёкой- далёкой  деревне, где-то далеко-  далеко существовало поверье, что если молодой человек достанет со дна озера  для своей любимой лилию, это будет знак обручения, это знак того, что люди никогда больше не расстанутся, и их любовь будет вечной.

flower-41.jpg            flower-42.jpg

 

 

flower-43.jpgВьюнок-на языке цветов значит красота. Красота может быть разной. Бывает красота души, сердца, глаз — и всю эту красоту можно выразить в цветах. Цветы —  это наши мысли, чувства, эмоции. Чем красивее цветок, тем честнее и ярче звучат наши мысли, чувства, сердца.

 

 

Продолжение следует……

 

Анна Кондратьева

 


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение